Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая надежда






Несмотря на преследовавшие Вейдера неудачи, доставить планы в штаб Альянса повстанцам не удалось. Даже после множества отвлекающих стычек корабль принцессы Леи, «Тантив IV», был захвачен личной гвардией Вейдера, а сама принцесса предстала перед своим истинным отцом. Правда, семейная встреча теплотой не отличалась: Вейдер без колебаний подверг пыткам собственную дочь, впрочем, сам о том не догадываясь.
Но для Альянса еще не все было потеряно. Планы Звезды Смерти умыкнули у Дарта Вейдера из-под самого носа: перед захватом «Тантива IV» Лея доверила всю информацию астромеханическому дроиду R2-D2. Он, а также протокольный дроид 3-CPO были сброшены на поверхность Татуина в надежде, что наставник Кеноби (а Лея знала, что опальный джедай скрывается именно там) обнаружит их или они обнаружат его. Смелая надежда, учитывая, что найти двух дроидов на целой планете — нетривиальная задача.
Но, как говорят тви-леки, от судьбы не уйдешь. Оба дроида попали к джавам, коренным обитателям Татуина, а те продали «говорящие железяки» Оуэну Ларсу, воспитателю Люка. Стоит ли говорить, что вскоре Люк обнаружил сообщение с просьбой о помощи от принцессы Леи и передал его «дяде Бену» Кеноби.
Теперь у джедая возник второй шанс воспитать «правильного» Избранного. Уговаривать Люка присоединиться к Альянсу долго не пришлось: имперские агенты, пущенные по следу дроидов, учинили на Татуине настоящую охоту на ведьм, в которой погибли и все его родные. Так что покидать песчаную планету «Бену» Кеноби и Люку Скайуокеру пришлось на судне контрабандистов, «Тысячелетнем Соколе» Хана Соло и его друга вуки по имени Чубакка.
Однако вскоре предупреждение об опасности стало бесполезным. Луч Звезды Смерти разрушил Альдераан, а вместе с ним погубил и цвет руководства Альянса. Теперь планы устройства Звезды Смерти могли помочь лишь в одном — в освобождении принцессы и уничтожении станции. Не буду рассказывать тебе, падаван, о перипетиях чудесного спасения Леи, скажу только, что побег стал возможен лишь благодаря самопожертвованию Оби-Вана Кеноби, вступившего во второй свой поединок с Анакином Скайуокером и задержавшего погоню. Но и тут старый Кеноби умудрился «проиграть непобежденным». За мгновение до того, как световой меч Вейдера рассек его одеяния, Оби-Ван превратился в бестелесного призрака. Это был апогей его единения с Силой, а для тебя, мой ученик, это доказательство того, что не только ситхские правители умеют становиться фантомами. Что бы ни говорили там эти шарлатаны-ситхи...

Хан Соло

 

Date: 2015-07-10; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию