Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триумвират и Изгнанница






Даже развал армии Дарта Малака и исчезновение бывшего Дарта Ревана не дали Республике продохнуть свободно. Разрозненные ситхские секты принялись истреблять друг друга в стремлении заполучить главенство среди адептов темной стороны, но с не меньшим аппетитом эти же секты отрывали от Республики кусок за куском. Неокрестоносцы таунгов продолжали свою бесконечную войну, пусть уже и без былого единства.
Среди всех ситхских предводителей выделились трое — Дарт Нигилус, Дарт Сион и Дарт Трая. Образовав триумвират и избавившись от соперников, они взяли в свои руки остатки Ордена Ситхов. Не прошло и нескольких лет, как триумвират воспользовался слабостью Республики, начав Великую Джедайскую Чистку. Это было время настоящей охоты на джедаев, когда ситхские убийцы стали бичом всех, кто не присягнул троице. От междоусобицы и безвластия Республику спасла женщина, от которой уже давно никто ничего не ждал.
История той, кто позже станет известна как Изгнанница (ее истинное имя давно позабыто), началась в те годы, когда Реван и Малак вели свою войну с мандалорцами на окраинах Внутреннего Кольца. Во время решающей битвы она, будучи джедаем, проявила несвойственную адептам Ашлы инициативу — запустила так называемый «генератор массовой тени», устройство, уничтожившее эскадру мандалорцев, но повлекшее гибель многих республиканских кораблей. Такой странный поступок обернулся для джедайки опасными последствиями. Чтобы Сила в ответ на такое чуждое Ашле деяние не свела ее с ума или не остановила ее сердце, будущая Изгнанница вынуждена была оборвать свою связь с ней.
Но не случайно вуки говорят — нет худа без добра. Бывшая последовательница Ашлы стала единственном членом флота Ревана, кто не подвергся соблазну темной стороны во время странствий за Внешним Кольцом. Она же в одиночестве прибыла в Совет Джедаев с покаянием после возвращения падших Ревана и Малака. Разумеется, прощения она не получила, но и наказывать раскаявшихся — не в традициях джедаев.
Однако мирно отойти от дел Изгнаннице было не суждено. Судьбоносной стала встреча с некоей Крейей, пожилой женщиной, считавшей себя вправе наставлять падшую джедайку. Изгнанница не подозревала, что Крейя некогда была тем самым джедаем-наставником, множество учеников которого — включая самого Ревана — перешли на темную сторону. Крейю тогда заподозрили в том, что она искажает учение Ашлы и... да, верно, изгнали, как и героиню нашего рассказа. Впрочем, вынужденная посвятить себя Богану и принять псевдоним «Дарт Трая» (да-да, она стала одним из ситхов-триумвиров), Крейя не оставила надежды «излечить» Орден Джедаев от той склочности и близорукости, которая мешала джедаям противостоять ситхам. И ее «лекарством» и учеником должна была стать Изгнанница.
И действительно, Изгнанница была лишь инструментом. Когда убийцы, подосланные Нигилусом и Сионом, раз за разом нападали на Изгнанницу и ее свиту, она даже не подозревала, что ассасины охотятся на Крейю, решившую покинуть Триумвират. Когда Изгнанница искала последних оставшихся в живых джедаев-наставников (тех самых, что некогда отвергли их обоих), она и не догадывалась, что помогает Крейе отмстить и очистить Орден от слабых.
Итог этой истории был именно таким, какого ждала Дарт Трая. Когда «благодарные» наставники-джедаи попытались окончательно отрезать Изгнанницу от Силы, Крейя попросту испепелила их. Чуть позже Нигилус и Сион пали от рук Изгнанницы. А финальным звеном в цепи стал поединок с самой Крейей — по всем традициям ситхов Изгнаннице пришлось бросить вызов той, кто была ее наставницей.

Дарт Нигилус

 

Дарт Сион

 

Дарт Трая (Крейя)


Голос за кадром: как известно, в играх Star Wars: Knights of the Old Republic и Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords игрок может создать персонажа по своему выбору (пол, мировоззрение — на выбор). Но в ролевой литературе, посвященной описанию вселенной «Звездных войн», история Ревана рассказана на основе того, что тот был мужчиной, перешедшим на светлую сторону, а изгнанный джедай — женщиной, выбравшей путь темной стороны.

Старые Ситхские войны подходили к концу. Разоренная Республика и обескровленный Орден Джедаев возрождались из пепла, культы ситхов на долгие годы утратили былую силу. Эпоха Старой Республики завершалась...

Date: 2015-07-10; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию