Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод Мухаммеда





Ислам - это наиболее трансовая экстатическая религия. Как и все философско-религиозные системы ислам содержит в себе внешнюю сторону учения и внутреннюю. Внешняя сторона учения построена на соблюдении ежедневных молитв и участия в ритуальной практике, основанной на трансе, Верующий мусульманин очень строго придерживается правил, этических норм и образа жизни, рекомендуемых Кораном - священной книгой, созданной пророком Мухаммедом. Мухаммед (570-632) родился в городе Мекке, в семье Абдаллы, сына Абд-эль-Муталлибова, служителей храма Каабы. Свое учение - Коран - он "услышал" непосредственно от Всевышнего, а своими предшественниками считал Авраама, Измаила, Исаака, Иакова, Моисея, Иисуса. Внутренняя эзотерическая часть метода Мухаммеда полностью построена на трансе. С помощью глубоких трансовых состоящий происходит духовное религиозно-экстатическое сближение с Аллахом.
В результате систематических, по несколько раз в день многолетних молитвенных медитаций происходит развитие чувственного и картинного воображения, что позволяет верующему мусульманину ощущать Аллаха физически, непосредственно, каждой клеточкой своего тела, как некую вибрирующую мягкую, светлую, магнитную сущность, обволакивающую все тело и проникающую сквозь него, растворяющую как наркотик сознание и приводящую разум и чувства в умиротворенно-восторженный, на Аллаха спроецированный, религиозный экстаз, сходный с индийский самадхи.
Большое распространение на исламском Востоке получила психотехника двигательного мусульманского транса, которая часто демонстрируется на религиозных праздничных шествиях. Идущие фанатически молятся, под музыку выкрикивают, "иногда кружатся, приводят себя в сильное экстатическое трансовое возбуждение и тогда безболезненно стегают себя цепями до крови, колятся или режутся острыми саблями, лижут раскаленное железо, обжигают себя огнем и т.д.

Date: 2015-07-10; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию