Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие переднего колеса с двухкулачковым тормозом барабанного типа





Для снятия переднего колеса отсоединить трос при­вода тормоза переднего колеса от рычага тормоза на руле, предварительно отжав рычаг 1 (рис. 23) в сторо­ну, указанную стрелкой, отвернуть болт 3 и вынуть гибкий вал, ослабить стяжной болт крепления оси в на­конечнике левой скользящей трубы, вывернуть ось (резь­ба левая) и вывести колесо из перьев вилки.

Для смазки подшипников отвернуть корпус сальни­ка, снять декоративную крышку, выпрессовать левый подшипник через отверстие правого подшипника, вынуть распорную втулку и стопорное кольцо, выпрессовать правый подшипник, промыть и смазать детали (обязательно заполнить смазкой полость между подшипником и фиксирующей шайбой). Подшипник запрессовать за­щитной шайбой наружу.

Рис. 23. Снятие переднего колеса с двухкулачковым тормозом:

1 — рычаги; 2 — тяга; 3 — болт; 4 — фла­жок; 5 — винт регулировочный

Установку колеса проводить в обратной последовательности.

Подтяжка спиц колеса.

Рис. 24. Регулировка натяжения спиц

При эксплуатации мотоцикла со спицованными коле­сами следить за натяжением спиц, в случае ослаблена равномерно подтянуть их по всей окружности обода Для предотвращения провертывания спицы при ее подтяжке зажать спицу приспособлением (рис. 24) для выжима оси звена цепи, под винт которого установить специальную опору из комплекта инструмента. Незначительную подтяжку спиц производить без снятия шины с обода. В случае замены или значительной подтяжки спиц, во избежание прокола камеры, снять шину и спи лить выступающий из ниппеля конец спицы.

Date: 2015-07-10; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию