Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. - Посмотрите! - крикнул Зак, пытаясь отойти дальше от фигуры в шлеме





 

- Посмотрите! - крикнул Зак, пытаясь отойти дальше от фигуры в шлеме. Он словно чувствовал, что сейчас его поразит еще один выстрел Бобы Фетта. Вместо этого, зазвучавший механический голос сказал: "Совершенно нет никакой необходимости в панике, Зак.

Зак моргнул. Фигура, стоящая перед ним не была Бобой Феттом. Фактически, это даже не было живым существом. Это был дроид.

- Диви! - закричал Зак. Серебристый дроид сделал шаг вперед. Он был построен так, чтобы максимально быть похожим на человека, но все равно движения его механических рук и ног были несколько жесткими и судорожными.

- Диви! - крикнула Таш следом за Заком. Она кинулась обнимать дроида.

- Я так рад видеть вас снова, - сказал Диви двум Аррандам, затем обратился к их дяде, - и вас, Мастер Хул. Приветствую вас вновь на Коаане.

Хул, который вообще достаточно редко улыбался, сейчас усмехнулся, увидев старого компаньона.

- Спасибо, Диви-9. Я рад, что вы получили мою передачу.

- Действительно, - сказал дроид, - хотя я ожидал, что вы прибудете на корабле, а не на спасательной капсуле.

- Мы бы так и сделали, - сказал Зак, - но у Бобы Фетта были другие планы.

- Бобы Фетта! - вскрикнул дроид. Диви хорошо помнил о своей первой встрече с этим наемником несколько месяцев назад, - что это убийца хочет?

- Нас, - ответила Таш, - Империя назначила цену за наши головы.

- Это и привело нас сюда, - добавил Хул, - Диви, у тебя все еще есть доступ к необработанным файлам исследовательского центра?

Диви кивнул.

- Конечно, мастер Хул. Я теперь помощник главного антрополога и у меня есть доступ ко всем данным.

- Великолепно, - ответил Хул, - это как раз то, в чем мы нуждаемся.

По пути к исследовательскому центру, Хул, часто перебиваемый Заком и Таш, рассказали Диви обо всем, что случилось после того, как они расстались. После того, как они помогли Альянсу Повстанцев уничтожить ужасный научный эксперимент, созданный для Империи, Зак, Таш и Хул искали безопасное место, чтобы скрыться. Но они притягивали к себе все неприятности, словно черная дыра притягивает к себе свет.

- Это звучит ужасно, - сказал Диви, когда они подошли к исследовательскому центру, - ваше положение стало еще хуже после того, как мы расстались.

- Поэтому мы и нуждаемся в действительно безопасном месте, чтобы скрыться, - сказала Таш, - не далекая планета. Нам нужна планета, о которой никто никогда не слышал.

- Уверен, что вы найдете такую в старых каталогах, - сказал Диви, - та информация не классифицируется и не исследуется. Здесь никто не подвергнел сомнению ваше присутствие, пока вы со мной. Но, мастер Хул, ваше лицо здесь известно многим с тех пор, как вы работали тут. Вас, конечно же, узнают.

- Это не проблема, - ответил шиидо. Он закрыл глаза. Его серая кожа, казалось, сползла с костей, а затем восстановилась вновь. Хул исчез, а на его месте стоял обычный человек с каштановыми волосами и карими глазами.

- Великолепно, - сказал Диви, - я не хотел бы, чтобы кто-либо из штурмовиков вас узнал.

- Штурмовиков?! - сказал Хул, - на Коаане никогда не было штурмовиков.

- Теперь есть, - ответил дроид механическим голосом в котором послышались нотки печали, - когда началось восстание, то Империя послала военные силы, чтобы управлять каждым научным центром, независимо от того большой он или маленький. Но они не должны беспокоить нас.

Диви был прав. Исследовательская Галактическая Академия была местом изучения и хранения информации, собранной учеными со всех концов галактики. Поскольку она не содержала никаких военных тайн и оставалась вне политики на нее не обращали внимание ни Империя, ни Альянс повстанцев. Пока Академия не нарушала имперских законов, то и внимания к ней особого не было. Однако некоторые из имперских чиновников на планете были, чтобы удостовериться, что никто не распространяет здесь никакой информации, которая бы выставила Империю в плохом свете.

И если бы знакомое лицо Хула и произвело какое-то беспокойство, то вид дроида в сопровождении одного взрослого человека и двух детей вообще не обратил на себя никакого внимания.

Диви провел их через внутренний двор, где несколько ученым, главным образом, людей, разговаривали о делах Академии. Хул, Зак и Таш последовали за Диви в большое многоэтажное здание.

- Все этажи выше нас - это главная библиотека, - объяснил дроид, когда они достигли турболифта, - это одно из самых полных хранилищ галактических знаний где-либо. Но нам надо спускаться.

Турболифт прибыл, и двери открылись. Спуск лифта сопровождался мерным гулом. Спустя несколько мгновений, двери открылись вновь, и они столкнулись с бледно-выглядевшим человеком в имперской униформе. Его кожа была бледна и болезненна от ежедневного пребывания здесь, в темном офисе. Зак вздрогнул при виде имперской униформы, но Диви просто вышел из лифта, чуть поклонился и заговорил, чтобы его голос был зафиксирован микрофоном на столе имперца.

- Приветствую, представитель Стрей, DV-9 запрашиваю доступ к файлам данных. Со мной трое исследователей с другой планеты.

Имперский представитель Стрей посмотрел на экран.

- Голос идентифицирован. Разрешение даю, - ответил имперский чиновник.

Стрей даже не посмотрел на них вновь, когда они прошли по тускло освещенному коридору мимо нескольких дверей без обозначений. Заку казалось, что все двери выглядели одинаковыми. Но Диви знал, куда направлялся. Он открыл одну из них и вошел внутрь.

Они оказались в большой комнате с рядами полок. На каждой из них стояли контейнеры, а в них лежали сотни дисков с данными. В углу был компьютерный терминал.

- Должно быть это не то место, где можно получить острые ощущения, - с сарказмом сказал Зак.

- Это может для вас показаться скучным, Зак, - сказал Хул, - но каждые из этих дисков содержат отчеты исследовательских команд, которые обнаружили, исследовали неотмеченную на карте планету. Кто знает, с какими опасностями они сталкивались или какие сокровища обнаружили?

- Хорошо, что никто не знает, - ответил Диви, - эти отчеты находятся здесь много лет.

- Почему? - спросила Таш, смотря с завистью на всю эту информацию вокруг нее. Таш любила читать, и хотела узнать как можно больше обо всем.

- Все о чем-либо делается запись, должно быть в начале одобрено Империей,- объяснил дроид, - все эти диски - только копии. Оригиналы мы направляем на Корускант, столицу Империи. Как только отчет получает одобрение, мы переносим его наверх, в главную библиотеку. К счастью для нас, ученые Академии создали базу данных и также копируют файлы сюда. Таким образом, нам не придется перерывать все эти диски самим.

Зак посмотрел на стеллажи дисков, которые возвышались до потолка.

- Отлично. Здесь хватит дисков, чтобы завалить банту с верху до низу.

Когда Диви активировал компьютерный терминал, Хул принял свою обычную форму и сказал:

- Давай посмотрим прошлое, Диви. Нам надо найти нечто, что было обнаружено еще до того, как появилась Империя.

- Почему? - спросила Таш своего дядю.

- Если планета обнаружена уже после появления Империи, то наверняка ее обследуют имперцы. А мы ведь не хотим столкнуться с ними. Нам нужно найти место, которое было обнаружено давным-давно, а затем забыто.

- Думаю, что я только что нашел такую планету, - сказал Диви после недолгого поиска, - эта планета была обнаружена командой исследователей почти

"Я думаю, что я нашел только планету, " Диви сказал, после короткого поиска. "Эта планета была обнаружена командой исследования почти сорок лет назад. Это - "

Дверь позади них с шипом открылась. Удивленные вторжением, они все обернулись, увидев, что в дверном проеме стоит представитель Стрей. Его бледное лицо было еще бледнее. Сейчас он напоминал смерть.

Стрей словно попытался что-то сказать, а затем упал вперед, на пол и не двигался больше.

 

Date: 2015-07-10; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию