Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Наемник двигался быстро, но в тоже время и без суеты, словно зная, что жертвы никуда не ускользнут





 

Наемник двигался быстро, но в тоже время и без суеты, словно зная, что жертвы никуда не ускользнут. Прежде, чем они смогли опомниться, веревка, выстрелила из устройства на запястье Фета и обернулась вокруг руки Хула, связывая их. В тот же миг, Фетт поднял другую руку. Вспышка света ослепила Зака и Таш, и Зак почувствовал, как подгибаются его ноги. Когда он упал на пол, то подумал, что умер. И лишь спустя несколько мгновений понял, что все еще видит происходящее вокруг и лишь не может двигаться. Боба Фетт оглушил его бластерным выстрелом.

Выстрел, должно быть, пришелся мимо Таш, поскольку та все еще была на ногах. Она отскочила назад, за стул, когда Фетт выстрелил вновь. Оглушающий луч промахнулся вновь. К этому времени Хул пришел в себя от первого удара. Шиидо начал дрожать и его форма изменилась. Он превратился в существо, которое напоминало крылатую змею с воротником из ярких перьев. Змея скользнула прочь, и веревки Фетта тихо упали на пол. Фетт поднял бластер, чтобы вновь выстрелить в Хула, но змея уползла дальше по коридору, ведущему к спальным каютам. Фетт сделал шаг по коридору, как вдруг что-то небольшое, но твердое ударилось о заднюю часть его шлема. Фетт повернулся и выстрелил, поскольку ударивший его объект все еще был в воздухе. Чашка для питья, в которую попал бластерный выстрел Фетта, разлетелась на мелкие осколки. В охотника за головами полетела другая чашка. На этот раз, Фетт просто ударил по нему рукой, отбивая в сторону. Таш использовала Силу вновь. Зак знал, что она не сможет сделать многое против такого убийцы, как Боба Фетт. Она еще недостаточно хорошо владела Силой, чтобы бросить в него что-нибудь действительно тяжелое. Но, по крайней мере, она делала хоть что-то. Он же сейчас чувствовал себя абсолютно бесполезным.

Защищенная шлемом голова Фетта повернулась от коридора, в котором исчез Хул в стулу, за которым пряталась Таш. Наемник решил схватить эту жертву. Он даже не посмотрел в сторону Зака, который уже был выведен с поля боя.

Наконец Фетт сказал холодным голосом:

- Сдавайтесь немедленно, и я не буду убивать вас. Живыми стоите дороже. Но если будете сопротивляться, то умрете.

- Оставьте нас в покое! - закричала Таш из-за стула.

Фетт не обратил на это никакого внимания.

- Сдавайтесь, вы безоружны.

Словно доказывая его неправоту, из коридора выстрелил бластер и луч ударил наемнику в его бронированное плечо. Фетт отшатнулся, прячась за косяком двери. Теперь его не было видно из коридора.

- Вооружены, - тихо сказал Фетт, - не ожидал.

Зак улыбнулся бы, если бы его парализованные мускулы смогли бы сделать это. Хул использовал бластер, который он забрал у другого наемника.

- Я даю вам последний шанс, - крикнул Фетт в коридор, - сдавайтесь или умрите.

- Покиньте корабль, - ответил Хул из своего укрытия.

- Вы сделали свой выбор, - спокойно констатировал Фетт.

Все еще держа бластер в одной руке, убийца чуть нагнулся и выпустил из-за спины ракету, которая полетела по коридору. Она взорвалась где-то там, раздался крик.

- Дядя Хул, - крикнула Таш.

Небольшая ракета поразила заднюю часть корабля, взорвавшись там. Огонь и дым повалили по коридору. Осторожно наемник пошел по нему.

Зак ощутил, что в руках и ногах появилось легкое покалывание. Это говорило о том, что их чувствительность начала возвращаться.

- Зак, - прошептала Таша, подойдя к нему, - с тобой все хорошо?

- Ппоочтии, - нечленораздельно произнес он неслушающимся ртом. Таш помогла ему сесть.

- Откуда он появился тут? - тихо спросила Таш

- Должно быть, он опередил нас на Нар Шадда и прокрался на борт корабля, - предположил Зак, - я бы поспорил сейчас на все сокровища Хатта, что корабль, который идет за нами его, и идет он на автопилоте.

- Что нам делать теперь? - спросила Таш. Они оба осматривали корабль.

Зак чувствовал, что его челюсти начали работать лучше. Парализующий эффект бластерного выстрела постепенно проходил.

- Спасательная капсула. Мы должны покинуть корабль.

- Но как мы это сделаем? - шепотом ответила Таш, - мы посередь гиперпространства.

Как только Таш закончила говорить, судно вздрогнуло и словно остановилось. Тихий гул гипердрайвов стих, сменившись обычными субсветовыми двигателями. "Саван" завершил гиперпространственый прыжок.

Таш и Зак вновь услышали что-то закричал в задней части "Савана" и корабль сотряс еще один взрыв. Облако дыма ворвалось в центральный зал из коридора и в нем мелькнуло нечто еще.

Это был дядя Хул. Рукав его одежды был разорван, а по нему сочилась кровь.

- Дядя Хул, вы ранены! - закричала Таш.

- Мы должны покинуть корабль раньше, чем Боба Фетт убьет нас всех, - мрачно сказал шиидо.

- Спасательная капсула, - крикнул Зак.

- Да, - согласился Хул, - мы только что завершили гиперпространственный прыжок, а значит недалеко от планеты Коаан.

Бластерный выстрел ударил по стене выше их голов.

- Пригнитесь, - крикнул Хул. Вместе они побежали к спасательной капсуле. Залазия в нее, Зак, полностью пришедший в себя, оглянулся назад. Боба Фетт вышел из облака дыма с бластером в руке.

Хул быстро нажал кнопки, закрывающие люк в капсулу. В это же время наемник выстрелил вновь. Они услышали, как выстрелы бьются о массивный люк. Шиидо огляделся, чтобы удостовериться, что Зак и Таш оба благополучно пристегнулись, а затем потянул на себя большую красную ручку. Задвижки освободили капсулу, и ее отшвырнуло далеко от корабля.

- Посмотрите на повреждения, - прошептал Зак, уставившись через иллюминатор на удаляющийся "Саван". Из двигателей корабля валил огонь.

- Да, - сказал Хул, - я пытался заманить Бобу Фетта в ловушку, в машинном отделении, но он был слишком осторожен, чтобы его обмануть. Он выпустил ракету в двигатели корабля, чтобы убить меня. Если бы я не превратился в несгораемую грегонианскую саламандру, то погиб бы.

Таш посмотрела на небольшой пульт управления спасательной капсулой.

- Согласно данным по снижаемся на Коаан. Надеюсь, что сможем приземлиться без неприятностей. Мы найдем там помощь?

- Я не знаю, - ответил Хул, - но я попытаюсь посадить нас как можно ближе к исследовательскому центру.

- И как можно дальше от Фетта, - добавила Таш.

- Я не волновался бы сейчас о нем, - сказал Зак, - "Саван" теперь или взорвется или разобьется. С Феттом будет то же самое, поскольку он на корабле. Спасательная капсула не предназначена для долгих перелетов. Она запрограммирована, чтобы найти ближайшую планету или вообще землю, куда можно сесть.

Притяжение Коаана сильнее притягивало капсулу к себе. Входя в плотные слои атмосферы, капсула с наружи начала сильно разогреваться. Внутри тоже стало намного жарче. Хул включил тормозные двигатели, пытаясь замедлить их спуск. Рев наполнил капсулу. Зак думал, что неприятнее слышать этот рев или чувствовать растущий жар, как вдруг капсула замедлившись, приземлилась, хорошо встряхнув своих пассажиров. Они приземлились на Коаане.

Хул открыл люк и все трое вылезли из дымящейся капсулы на песчаную землю. Они приземлились на краю озера. Зак был приятно впечатлен зелеными холмами, теплым солнцем и красивым ярким синим небом. Но также как Хул и Таш был очень утомлен и просто развалился на песке. Он с вздохом закрыл глаза. Но звук шагов, раздавшихся рядом, заставил его открыть их. Лежа там, он видел, как длинная тень шла по земле. Это была тень кого-то, находящегося в броне. Тень от существа упала на него.

 

Date: 2015-07-10; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию