Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. - Что вы имеете в виду, говоря, что это ваша вина?





 

- Что вы имеете в виду, говоря, что это ваша вина? - спросила Таш.

Тени в пещере, казалось, сгустились вокруг Фандомар, когда она ответила.

- Иторианцы держали существование Споры в тайне в течение 400 лет. Мы знали, что кто-нибудь может соблазниться желанием вскрыть могилу. Только Высшие Священники знали о ее местоположении.

Фандомар вздохнула и продолжила.

- Я узнала об этом случайно, от моего мужа, который был Высшим Священником. Имперский офицер, который вынудил мужа раскрыть тайну, был ужасным и сильным человеком. Он убил бы моего мужа, а затем не раздумывая уничтожил бы леса деревьев баффорр. Я боялась, что он не удовлетворится тайнами, которые открыл мой муж, - задрожала Фандомар, - а потому я рассказала ему о Споре.

Таш осторожно положила свою руку на руку Фандомар. Далее ей все было ясно.

- Вы сказали, что сами вызвались пилотировать челнок к добывающей станции. Это было сделано для того, чтобы вы могли следить за могилой?

Фандомар кивнула:

- Я должна была быть уверенной в том, что никто не открыл ее, особенно после того, как шахтеры обнаружили пещеру червя. Я считала, что справлюсь, но потом прибыла Империя.

Таш спросила, как Джерек узнал о Споре. Фандомар лишь пожала плечами. Империя была зла и коррумпирована. Офицеры, чиновники торговали информацией, чтобы получить больше власти или денег. Вероятно, Джерек купил или украл тайну Споры от кого-то, а затем решил использовать это для себя. Но все это сейчас не имело значения.

У Таш были куда большие проблемы, о которых стоило волноваться. Она встала. Выпив предложенный напиток Фандомар, она чувствовала себя гораздо лучше. Фандомар последовала за ней, когда они прошли к выходу из пещеры. Иторианцы, живущие здесь, избегали их.

- Фандомар, есть ли какой-нибудь способ остановить Спору и спасти других? Или, по крайней мере, предупредить корабли собрания?

Иторианка покачала головой.

- Здесь нет никаких устройств связи, - сказала она, указывая на примитивный образ жизни иториан вокруг, - что касается способа остановить Спору у меня есть теория. Худж - это первый зараженный человек. Скорее всего, он и является первичным хозяином или главным телом. Если вынудить его отправиться в космос, то там Спора будет беспомощной и потеряет власть над другими.

Они вышли из пещеры, стоя сейчас на склоне горы. Внизу куда хватало глаз, простирался лес Итора. Это было величественным видом, но плечи Таш поникли.

- Мы будем ждать этого очень долго. Вряд ли Худж решит выйти в безвоздушное пространство.

Фандомар согласилась.

- Есть только одна вещь, способная нас защитить сейчас. Когда Спора и ее жертвы искали тебя, я нашла в медицинском пакете вот это.

Иторианка подняла бластер.

- Нашла его недалеко от места крушения транспортника.

Таш предположила, что это тот самый бластер, который намеревался использовать Хул перед тем, как корабль потерял управление.

- Я незнакома с оружием, - призналась Фандомар, - но я установила его на самую высокую мощность, чтобы стрелять в двигатели медицинского корабля. Они не работают. Поскольку никакие другие иториане сюда не прибудут пока, Спора не сможет найти новые жертвы. Она все еще управляет командой медицинского шаттла, твоим братом и дядей, но она связана. У нее нет пути, чтобы взлететь с поверхности планеты.

Но речь Фандомар была оборвана. Когда она еще говорила, Имперский челнок пронесся над их головами и направился в лес.

Таш и Фандомар поспешили туда же настолько быстро и тихо, насколько было возможным. Рядом с ними, знала Таш, было шесть скрытых иторианцев, живущих на самой планете. Но они двигались настолько тихо, что она не видела и не слышала их, а лишь ощущала.

Фандомар убедила иториан помочь ей в исполнении отчаянного плана. Они знали, что Спора попытается украсть корабль, не важно Имперский он или другой. Друзья Фандомар должны были отвлечь Спору, а затем исчезнуть в лесу, а Таш и Фандомар в это бы время проникли на борт корабля или смогли бы, по крайней мере, испортить его, чтобы Спора не смогла им воспользоваться и отправиться в более населенные области.

Они достигли поляны, где приземлился Имперский челнок, и подползли ближе. Из-за дерева баффорр Таш увидела, что трап челнока был опущен, а у его подножия стоял сам Джерек. Напротив него стояла Спора в теле Худжа, позади были другие жертвы, толпящиеся сзади. Зак и Хул были среди них.

Таш ругнулась на себя за то, что не взяла бластер у Фандомар. Сейчас она могла спокойно и точно выстрелить в Спору. Но она сомневалась, что убийство одной из жертв Споры убьет непосредственно Спору. Кроме того, она должна была признать, что вряд ли сможет в кого-то хладнокровно выстрелить.

- Вы храбры, что прибыли сюда в одиночку, - сказала Спора семью голосами сразу.

Джерек усмехнулся

- Я не собираюсь больше давать тебе жертв, Спора.

Теперь засмеялась Спора. Вид ее брата и дяди, смеющихся вместе с другими, заставил Таш вздрогнуть.

- Так вы думаете, что знаете, кто я, - сказала Спора, - позвольте мне дать вам возможность рассмотреть меня лучше.

Спора и все ее жертвы испустили целый лес черных щупалец к имперскому чиновнику. Джерек поднял руку. Таш почувствовала рябь темной стороны Силы от его пальцев. Когда щупальца Споры встретили энергию темной стороны, то они начали вянуть и падать.

Джерек фыркнул.

- Ваша мощь вряд ли сравнится с мощью темной стороны Силы, - он бросил Споре злобную усмешку, - однако, у вас есть неплохие навыки.

- Если вы настолько могущественны, - сказала Спора, - что вы хотите от меня?

Джерек погладил полосу черной ткани, которая закрывала его глаза.

- Ваша способность управлять тысячами других существ полезна мне. Я не хочу быть всю жизнь слугой Императора. У меня есть свои планы, и чтобы осуществить их, мне нужна армия. К сожалению, все имперские солдаты подчиняются лишь Императору. Я хочу, чтобы вы взяли под контроль для меня армию и флот Империи, чтобы они следовали через вас моим приказам.

- И вы станете новым Императором, - предположила Спора.

- Совершенно верно, - согласился Джерек.

- А почему я должна помогать вам? - раздраженно спросила Спора.

Джерек улыбнулся. Он выглядел расслабленным, но Таш чувствовала как энергия темной стороны подобно щиту пульсирует вокруг него.

- Я дам вам корабль, с помощью которого вы сможете покинуть планету.

- Так или иначе, это скоро будет у меня. Вскоре все корабли собрания будут частью меня, а я смогу использовать их, чтобы распространиться по всей галактике, - усмехнулась Спора.

- Утомительная и долгая работа, - ответил Джерек, - представьте насколько быстрее это произойдет, если у вас будет свой собственный Звездный Разрушитель.

Спора казалась заинтересованной. Он внимательно слушала объяснения Джерека.

- Мой Звездный разрушитель "Месть" находится на орбите. Его команда исполняет мои распоряжения, но только лишь потому, что я служу Императору. Я хочу, чтобы они повиновались мне. Вы понимаете?

Спора кивнула.

- Захватите их и гарантируйте, что они будут делать то, что я прикажу. Сделайте это, и я подарю вам целые миры. Но сейчас мы должны немедленно улететь.

Возникла пауза. Все семь жертв Споры замерли, словно монстр что-то обдумывал. А затем все одновременно сказали: "Согласны".

В это время друзья Фандомар начали отвлекающий маневр. Одна темная фигура пронеслась по поляне, затем еще одна и еще. Спора кинулась за ними.

- Оставь их! - приказал Джерек, - взбирайтесь на борт шаттла, у нас нет времени.

- Нет, - кричала Спора, - они мои! Они присоединятся ко мне!

- Вспомните - корабль. Целая команда! Они все ваши! - сказал Джерек.

Спора колебалась какие-то секунды, а затем разделила своих людей на две партии. Худж, Зак и Хул пошли на челнок к Джереку, а четверо иториан побежали в лес. Спора могла управлять всеми, несмотря на расстояния.

В это время никто не заметил, как на шаттл пробрались еще две фигуры. Таш и Фандомар укрылись в хвостовой части корабля. Только после того, как шаттл взлетел, Таш смогла посмотреть на планету и подумать, что она делает сейчас. Она только что прокралась на борт имперского корабля, который несет к Звездному Разрушителю своего владельца, мастера темной стороны Силы и злого паразита - Спору.

 

Date: 2015-07-10; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию