Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовая ответственность сторон





Ответственность Наймодателя:

11.1. Нарушение Наймодателем п. 2.1 договора дает право Нанимателю немедленно расторгнуть договор, при этом Наймодатель возвращает ему все ранее полученные от него платежи и выплачивает неустойку в размере суммы затрат понесенных Нанимателем на: поиск квартиры, составление и оформление данного договора, подготовку к переезду и 50% оговоренной месячной оплаты (п. 9.1.).

11.2. При досрочном расторжении договора по инициативе Наймодателя, или третьих лиц в нарушение гарантий Наймодателя (п.п. 4.1. - 4.4.), Наниматель имеет право проживать в Квартире 30 дней сверх оплаченного периода бесплатно, а при невозможности такого проживания Наймодатель выплачивает Нанимателю неустойку. При этом ущемление третьими лицами прав Нанимателя по использованию Квартиры, признается принуждением к досрочному расторжению договора, а факт расторжения договора Нанимателем в данном случае - досрочным расторжением договора по инициативе третьих лиц в нарушение гарантий Наймодателя.

11.2.1. Размер неустойки равняется стоимости 1 месяца проживания согласованной сторонами на данный момент, плюс двойная стоимость оплаченного Нанимателем, но не прожитого в Квартире периода.

11.2.2. Наймодатель обязан заплатить неустойку не позже согласованного с Нанимателем дня фактического оставления Квартиры – выезда.

11.2.3. При добровольном оставлении Квартиры Нанимателем, при досрочном расторжении договора (п. 11.3.), или выезде на других, согласованных с Наймодателем условиях, неустойка не выплачивается.

Ответственность Нанимателя:

11.3. Использование Нанимателем Квартиры не по назначению (жилое помещение), дает право Наймодателю немедленно расторгнуть договор, все ранее полученные от Нанимателя суммы при этом не возвращаются.

11.4. Изменение состава и/или количества лиц проживающих в Квартире с Нанимателем без согласования с Наймодателем, дает право Наймодателю на внеочередной пересмотр условий оплаты и размера залога. А при отказе Нанимателя с новыми условиями оплаты, на досрочное, с конца оплаченного Нанимателем периода, расторжение договора. Залог в данном случае не возвращается

11.5. Нарушение Нанимателем п. 3.4. договора, если он в трехдневный срок не исправил нарушение, дает право Наймодателю на внеочередной пересмотр условий оплаты и/или размера залога. А при несогласии Нанимателя с новыми условиями оплаты, на досрочное, с конца оплаченного периода, расторжение договора с удержанием не менее 50% залога.

11.6. Нарушение Нанимателем п. 7.7. договора, дает право Наймодателю не возвращать залог в полном размере. Исключение: договор расторгается ранее указанной в п. 4.6. даты по основаниям п. 9.5.

11.7. Задержка Нанимателем очередного платежа (п. 9.3) более чем на шесть календарных дней, без подтвержденных документально уважительных причин (госпитализация, командировка и т.п.) дает право Наймодателю расторгнуть договор в одностороннем порядке с оповещением Нанимателя не менее чем за три дня до даты такого расторжения. Залог в данном случае не возвращается.

11.8. Страхование мебели, оборудования и/или отделки Квартиры заключенное за счет любого лица, если согласно страховому полису выгодоприобретателем является Наймодатель, снимает с Нанимателя финансовую ответственность по данному ущербу в пределах суммы и сроков страхового покрытия.

11.9. Страхование ответственности проживающих в Квартире перед третьими лицами, заключенное за счет любого лица, если выгодоприобретателем являются пострадавшие третьи лица, снимает с Нанимателя финансовую ответственность по данному ущербу в пределах суммы и сроков страхового покрытия.

11.10. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Нанимателя после заключения договора, но до даты предоставления Квартиры Наймодателем (п. 2.1), Наймодатель возвращает Нанимателю внесенную оплату (п. 9.2.) и половину залога (п. 10.1), при этом, из возвращаемой части вычитаются понесенные Наймодателем расходы связанные с исполнением пожеланий Нанимателя по изменению Квартиры и/или ее обстановки.

Date: 2015-07-10; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию