Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ощущение негатива из-за денег или рака?





Джерри: Так в чем разница между тем что я испытываю негативные чувства по поводу денег и поэтому не получаю денег или что я говорю: «Я не хочу болеть раком», но заболеваю раком?

Абрахам: Бот как это работает: ты получаешь суть того, о чем думаешь. Если ты думаешь о недостатке здоровья, то получаешь недостаток здоровья. Когда думаешь о недостатке денег, то получаешь недостаток денег. Можно определить по тому, что ты чувствуешь, когда излучаешь мысли, привлекаешь ли ты позитивные или негативные аспекты объекта.

Вселенная не слышит слова нет. Когда вы думаете: «Нет, я не хочу заболеть», — ваше внимание к объекту — болезни — говорит: «Да, приди ко мне то, чего я не хочу».

Все, чему вы уделяете внимание, — это приглашение сути объекта. Когда вы говорите: «Я хочу денег, но их не будет», — ваше внимание к их отсутствию означает: «Приди ко мне, отсутствие денег, которого я не хочу».

Когда вы думаете о деньгах так, чтобы заставить их прийти, вы всегда чувствуете себя хорошо. Когда вы думаете о деньгах так, что отталкиваете их, то всегда чувствуете себя плохо. Вот как определить, в чем разница.

Итак, вы спрашиваете: «Если я могу заболеть раком, потому что сосредотачиваюсь на нехватке здоровья, то почему я не могу получить деньги, сосредотачиваясь на их нехватке?» Получение денег, которых вы хотите, все.равно что получение здоровья, которого вы хотите. Заболевание раком, которого вы не хотите, все равно что получение денег, которых вы. не хотите.

Просто следите, чтобы ваши мысли или произносимые вами слова вызывали у вас позитивные эмоции, и тогда вы придете к состоянию, когда будете притягивать то, чего хотите. Когда возникают негативные эмоции, вы находитесь в состоянии, в котором можете притягивать то, чего не хотите.

Деньги достались ему без усилий? (Ниже приведен пример вопроса зрителя с семинара Абрахама-Хиксов)

Вопрос: У меня есть подруга, которая, по сути, обеспечивала финансовую поддержку своему бывшему мужу в течение десяти лет. Она много работала и заботилась о нем, часто прикладывая значительные усилия для того, чтобы заработать денег достаточно для них обоих. Со временем она устала от того, что он не желал участвовать в финансовом обеспечении семьи, и они расстались. Ее муж никогда не демонстрировал, что деньги для него важны, но совсем недавно он унаследовал более миллиона долларов — и теперь не хочет делиться своими деньгами с бывшей женой (моей подругой), которая его поддерживала все эти годы.

Мне кажется несправедливым, что она заботилась о деньгах и много работала, но получила так мало, а он практически не работал, как будто вовсе не беспокоился о деньгах, а теперь унаследовал больше миллиона долларов. Как: так может быть?

Абрахам: Если понимать Закон Притяжения так, как понимаем его мы, эта история совершенно логична Женщина много работала, почувствовала обиду, сосредоточилась на недостаточности — и Вселенная в точности ответила на эти чувства. Ее муж чувствовал легкость, отказывался испытывать чувство вины, ожидал, что к нему все будет приходить легко, — и Вселенная в точности ответила на эти чувства.

Многие считают, что им нужно много работать, бороться, платить свою цену и испытывать боль, и тогда они получат награду за свои усилия — но это не соответствует Законам Вселенной: у несчастливого путешествия не может быть счастливого конца. Это противоречит Закону.

Нет ни капельки доказательств противоположного в Законе Притяжения; и у вас есть преимущество — вы знаете этих двоих людей, видите их мировоззрения и результаты, которые они получают: одна прикладывает много усилий, тяжело работает, делает все, чему учило ее общество, — и не получает то, чего хочет... а другой отказывается тратить силы, настаивает на чувстве легкости — и получает ресурсы, которые поддерживают еще большую легкость.

Многие скажут. «Может, это и соответствует Законам Вселенной, но все равно так неправильно», но мы хотим, чтобы вы знали, что когда вы синхронизируетесь с этим могущественным Законом, то понимаете его абсолютную справедливость.

Поскольку вы контролируете то, что предлагаете, что может быть более справедливым, чем Вселенная, которая дает вам в точности то, что излучают ваши вибрации? Что может быть справедливее, чем могущественный Закон Притяжения, который отвечает одинаково на вибрации любого? Когда вы обретете контроль над своими мыслями, чувство несправедливости исчезнет, и его сменит чувство изобилия жизни и страсть к созданию того, ради чего вы были рождены. Позвольте всему во Вселенной стать для вас примером того, как работают Законы Вселенной.

Если вы считаете, что должны много работать для того, чтобы заслужить деньги, которые к вам приходят, то деньги не придут к вам, если вы не будете много работать. Но в ответ на физические действия приходит очень мало денег по сравнению с тем, что приходит в результате согласования мыслей. Конечно, вы заметили огромное неравенство между теми, кто предпринимает множество действий, но получает небольшие результаты, и теми, кто на вид делает очень мало, но получает огромные результаты. Мы хотим, чтобы вы понимали, что это неравенство существует только в сравнении действий, которые они совершают, — но нет никакого неравенства и несправедливости в отношении согласования Энергий в них.

Финансовый успех или любой другой успех не требует тяжелой работы или действий, но требует согласованности мыслей. Не бывает так, что вы думаете негативно о том, чего хотите, а затем восполняете это действиями или тяжелой работой. Когда выучитесь направлять свои мысли, то обнаруживаете истинный уровень согласования Энергии.

Большинство из вас намного ближе к финансовой удаче, чем вы позволяете себе желать, потому что, думая о том, что она может прийти к вам, вы сразу же начинаете думать о том, как огорчитесь, если она не придет. И поэтому, думая о недостатке, вы не позволяете себе желать или ожидать больших денег; вот почему в большинстве случаев ваша жизнь с финансовой точки зрения обычно посредственна.

Вы правильно думаете, что деньгиэто еще не все. Конечно, вам не нужны деньги для того, чтобы радоваться жизни. Но в вашем обществе — когда столь многое в жизни связано так или иначе с деньгами — большинство из вас ассоциирует деньги со свободой. А поскольку свобода — это одна из основ вашей сущности, то согласованность с деньгами поможет вам установить уравновешенное основание, которое будет полезно для всех остальных аспектов вашего существования.

 

Date: 2015-07-10; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию