Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансово-расчетные операции





В Контуре бухгалтерского учета предусмотрено формирование всего спектра финансовых документов, сопровождающих движение денежных средств (платежные поручения, платежные требования и т.п.). Эти документы могут быть связаны с документами-основаниями, созданными в других контурах Галактики.

Система обеспечивает контроль соответствия платежей, оформленных финансовыми документами, и сумм, указанных в документах-основаниях, а также получение баланса взаиморасчетов с контрагентами по каждому ДО в динамическом режиме (см. Рис. 14. "Схема учета финансовых операций").

Предусмотрена возможность ведения учета как в национальной денежной единице, так и в иностранной валюте.

Система может производить расчет и учет курсовой разницы, возникающей при совершении экспортно-импортных операций и операций с валютой.

.

Рис. 13. Схема формирования проводок с помощью ТХО

.

Модуль ФРО позволяет вести учет просроченной задолженности по договорам. Информация о возникновении задолженности формируется по данным бухучета, а о сроках ее погашения — из товарных и финансовых ПКП к договорам, зарегистрированным в модуле Управление договорами.

Программные средства позволяют осуществлять импорт банковской выписки, принятой из банка средствами электронной системы платежей. На основе ее анализа программа формирует входящие и исходящие платежные документы, осуществляя контроль корректности сумм, реквизитов банков и предприятий. Вновь сформированные исходящие документы сравниваются с исходными документами, хранящимися в базе данных. Если их реквизиты совпадают, то в хранящихся документах автоматически устанавливается дата оплаты, соответствующая дате банковской выписки. Документы, для которых соответствия не установлены, а также входящие документы, отредактированные пользователем, добавляются в базу данных.Настройка на конкретную форму выписки производится пользователем и сохраняется в системе для дальнейшего использования.

С помощью специальной функции можно осуществить импорт каталога банков из базы данных внешних информационных систем. Модуль обеспечивает формирование разнообразных отчетов:

  • аналитические ведомости по бухгалтерским счетам;
  • группировочные ведомости;
  • оборотно-сальдовые ведомости;
  • журналы-ордера;
  • реестры обработанных платежных документов;
  • ведомости по неоплаченным или просроченным документам;
  • "шахматки".

Гибкая система настроек позволяет:

  • производить отбор данных, требуемых для формирования отчетов;
  • осуществлять необходимую в отчетах группировку и сортировку записей;
  • сворачивать или расшифровывать сальдо по различным уровням аналитики;
  • настраивать внешний вид отчетных форм.


Рис. 14. Схема учета финансовых операций

Касса

Модуль позволяет осуществлять учет:

  • расчетов наличными средствами с поставщиками и покупателями;
  • командировочных расходов;
  • всех видов расчетов с подотчетными лицами;
  • зарплаты и выплат, выданных через кассу; депонированной зарплаты;
  • кассовых операций как с НДЕ, так и с иностранной наличной валютой.

Реализованная схема учета кассовых операций представлена на рис. 15.

Функции модуля позволяют вести учет по таким документам как приходные и расходные кассовые ордера (в т.ч. и валютные), платежные ведомости и ведомости на депонирование, авансовые отчеты, приказы на командирование сотрудников и др.

Возможность ограничения доступа к документам касс позволяет установить режим доступа к кассам и типам кассовых документов для конкретных сотрудников предприятия. Идентификация сотрудников производится по сетевому имени, для каждого из них можно установить доступ к определенным видам кассовых документов с помощью специальной настройки.

Функция создания и ведения справочника норм расходов различного назначения позволяет производить контроль расходования денежных сумм, например, при расчете авансов и отчетов по командировкам. Для каждой нормы расхода можно указать страну и город, сумму нормы и валюту, в которой выражена данная норма.

Модуль тесно интегрирован с модулем Заработная плата: платежные ведомости в Кассе формируются согласно произведенным в Заработной плате начислениям, данные о превышении нормы расхода передаются в Заработную плату для удержания подоходного налога и т.д.

Результаты расчетов по кассовым операциям используются для получения отчетов как в самом модуле, так и в модулях ФРО, Бухгалтерская отчетность, Поставщики, получатели, Платежный календарь.

Date: 2015-07-10; view: 900; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию