Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомогательное оборудование для приборов измерения давления и разрежения - разделительные сосуды





При измерении давления или разрежения вязких и агрессивных жидкостей для защиты чувствительных элементов от их воздействия используют разделительные сосуды, мембранные разделители и устройства непрерывной промывки или продувки отборов. При помощи разделительного сосуда давление измеряемой среды передается на чувствительный элемент измерительного преобразователя через жидкость, которую заливают в сосуд.

Разделительной жидкостью служит вода, легкие минеральные масла, глицерин, дибутилфталат, метиловый спирт и др. Разделительная жидкость должна быть нейтральна по отношению к материалу, из которого изготовлен прибор; плотность ее должна отличаться от плотности измеряемой жидкости, чтобы в процессе работы они не перемешивались.

Разделительный сосуд (рисунок 1, а) представляет собой металлическую емкость с штуцерами на торцах, тремя пробками для заливки жидкости и контроля ее уровня. Если плотность разделительной жидкости выше измеряемой, ее заливают в сосуд, импульсную трассу и чувствительный элемент дифманометра через пробку 1. Уровень разделительной жидкости устанавливают до середины сосуда путем слива ее избытка через пробку 1.


а — разделительный сосуд; б — мембранный разделитель

Рисунок 1 - Конструкции разделителей

Если плотность разделительной жидкости ниже измеряемой, то измеряемую жидкость подают в штуцер 2, а дифманометр соединяют со штуцером 3. Разделительную жидкость в этом случае заливают под давлением через сбросный вентиль, устанавливаемый в верхней точке импульсного трубопровода, чтобы вытеснить имеющийся в системе воздух.

Date: 2015-07-10; view: 970; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию