Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстиль в интерьере для мебельной обивки





Это по большей мере традиционные материалы, так как для нее подходит далеко не любая ткань.
Она должна обладать высоким уровнем износостойкости, достаточной плотностью, устойчивостью к выгоранию и образованию мелких дефектов.
Благодаря новейшим разработкам появились материалы, которые полностью отвечают требованиям современного покупателя.

Среди традиционных видов текстиля можно выбрать гобелен, жаккард, велюр, флок, или же принять решение в пользу тканей нового поколения- микрофибры и нубука.

В остальных аксессуарах из текстиля в интерьере Вы можете отдать предпочтение благородному и стильному шелку, натуральному, приятному на ощупь хлопку и льну, мягкому бархату или легкому, утонченному шифону.

Для кухни применение текстиля в украшении интерьера возможно в различных вариантах.
Это могут быть занавески на шкафах, шторы на окнах, разнообразные сиденья на стульях, декорирование пространства под раковиной.

Для спальни может подойти декорирование тканью изголовья и ножек кровати, а так же украшение окна римскими шторами, которые можно сделать своими руками.

А вот если вы решите оформить интерьер спальни в этническом стиле, то лучшим вариантом может быть соответствие постельного белья, покрывала и балдахина, одной цветовой гамме, или стилю.

Для гостиной можно тоже придумать различные варианты применения текстиля, опять же декорировать стену, но не полностью, а оформив ее в виде картины в раме (натянуть ткань на раму, и повесить на стену), или в виде горизонтального коврика, к тому же украшенного различными штучками, или вышитого бисером.
Такой вид применения текстиля в интерьере подойдет для интерьеров в деревенском стиле, или других самобытных этнических стилей.

Хорошим вариантом для декора может быть ансамбль, в котором сочетаются портьеры и мебельная обивка или чехлы для мебели.

 

 

 


Список литературы.

 

http://zelenopol.net/2013/07/12/sovremennye-oboi/

http://www.evroremont.net/articles-and-publications/51.html

http://www.oboi.info/articles/view/161/

http://domisad.org/tekstilniyeoboi/

http://margo-kazan.ru/razdel-1-tkani

http://otdelka-expert.ru/materialy/oboi/otdelka-oboyami-127

http://remont-live.ru/oboi/527-vidy-tekstilnyx-oboev-i-ix-xarakteristiki

http://mirsovet.ru/ujut_chistota_interer/tekstil_v_dizajne_interera_sovety_po_primeneniju.html

http://www.jlady.ru/hobby/rulonnye-shtory-svoimi-rukami.html

http://www.oboicity.ru/oboi/

 

Date: 2015-06-11; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию