Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разновидности текстильных обоев





Текстильные обои на синтетической основе. Изготавливаются по следующей технологии: полотно наклеивается на базу из поролона. Таким образом, достигается ощутимая звуко- и теплоизоляция. За синтетическими обоями проще ухаживать, ведь при необходимости их можно пропылесосить. Этот материал требует особенного подхода при монтаже, в идеале — участие специалиста.

Джутовые обои. Джут — это специфическое индийское растение, из волокон которого производятся прочные ткани и верёвки. Обои, изготовленные с применением джутовых волокон, обладают ярко выраженной фактурой, что способствует маскировке неровностей и мелких погрешностей на поверхности стены. Существуют цветные варианты или варианты под покраску. Джутовые текстильные обои практически не выгорают под действием УФ-лучей, успешно переносят сухую уборку.

Шелковые обои. Конечно же, полностью обклеенные натуральным шелком стены — это было бы слишком роскошно. Поэтому так называемые «шелковые» обои представляют собой вискозу с некоторым процентом содержания шелка. В основном, интересные по композиции шелковые обои производятся под индивидуальный заказ.

Льняные обои. Для производства данного вида текстильных обоев бумажное полотно покрывается нитями изо льна или композитных материалов. Такие обои приятны на ощупь и имеют эстетичный внешний вид. Льняные текстильные настенные покрытия переносят только сухую уборку; устойчивы к действию солнечных лучей.

Велюровые обои. Производятся по очень специфичной технологии, предполагающей множество сложных процессов. Изготавливаются с применением бумажной основы и нейлонового ворса. Позволяют создавать имитацию бесшовного полотна. Такие привлекательные текстильные обои хорошо себя чувствуют в комнатах с низкими показателями проходимости и пылеобразования.

Фетровые обои. Существует несколько разновидностей фетровых текстильных обоев: обои из натуральной фетровой ткани и обои из ее аналога (микрофибра, полиэстер, акрил, полипропилен). По внешнему виду это очень миловидные, привлекательные обои. В продаже реализуются не рулонами, а погонными метрами. При поклейке требуют соблюдения ряда предписанных правил. В эксплуатации довольно неприхотливы, хорошо переносят аккуратную влажную уборку неагрессивными моющими средствами. Кроме того, фетровые обои обеспечивают хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Жидкие обои. Уже много лет известны и пользуются большим успехом, поскольку позволяют создавать идеальные бесшовные покрытия при помощи валика или пульверизатора. Обычно в состав жидких обоев могут входить волокна шелка, целлюлоза, особые красители, фунгициды природного происхождения, клеевое связующее, пластификаторы и декоративные компоненты, такие как блестки, перламутр, слюда, минеральная крошка и т. д. Таким образом можно быстро и красиво оформить идеально ровные поверхности из бетона или гипсокартона.

Обои из стекловолокна. Это совсем новый материал на нашем рынке, но имеющий полувековую историю на рынке зарубежном. При высоких температурах из стекла, произведенного из экологически чистого сырья, изготавливается пожаробезопасная ткань, к тому же непроницаемая для воды и очень красивая, благодаря разнообразию рисунков.

Винилискожа.Искусственная кожа на тканевой основе с поливинил хлоридным покрытием. Выпускается нескольких марок: галантерейная, обивочная и облицовочная. Такую кожу часто называют текстовинитом. Он бывает с пористым покрытием и отличается высокими санитарно-гигиеническими свойствами и воздухопроводностью. Изготовляют его разных цветов и тиснений матовым или блестящим. Применяют для отделки жилых и общественных зданий, для обивки утепленных дверей и перегородок раздвижного типа.

Date: 2015-06-11; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию