Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матфеи. Палестина. 48 год от Р. Х





 

ИЕРУСАЛИМ. Синедрион был собран к полу­дню. "Уважаемые члены собрания, — обратился веду­щий, — как вы уже знаете, что сегодня "дьявольский сын" хочет вознестись у многих на глазах в свое Царствие Небесное и, ежели это произойдет, значит, народ полнос­тью поверит в Него, и тем самым проявит свое недоверие к нам. И вы все прекрасно понимаете, что после будет с нами. Давайте прямо сейчас вместе с легионерами от­правимся к горе и убедимся в том, о чем говорят. И если ничего там не произойдет, то безумца нужно посадить на цепь в самом холодном подвале, и пусть Он так и сидит там, сколько хочет. Ведь Он же утверждал, что Он бес­смертен". Все засмеялись. Послышались окрики: "Идем­те сейчас же, дабы не опоздать". Все встали и направи­лись к Елеонской горе. Они двигались шумно, люди об­ращали на них внимание. Лишь они никакого внимания не обращали на людей, ибо у них были совсем другие мысли. Но их мысли были прочитаны задолго до того, как они подумали.

"Даврий, что случилось?" — "Знаешь, Корнилий, что-то тревожит мою душу". — "Да успокойся ты".

— "Нет-нет, Корнилий, я боюсь, чтобы здесь ничего не случилось, ибо внутри меня что-то говорит, да и давит меня. Что будем делать?" — "Даврий, я не знаю".

— "Но ведь ты же воин, сотник? Обдумай все хорошо, и нам нужно что-то предпринять". — "Даврий, рядом с нами находится Бог, и мне в данный момент не страш­но. Он сам знает, что делать. Тем более, за всем этим наблюдает Всевышний. И мне кажется, Он в силах остановить безобразие, если здесь что-то произойдет".

— "Корнилий, но все равно, нужно быть в данный момент бдительными, ибо я хочу увидеть своими глаза­ми прекрасное зрелище". — "Не беспокойся, уви­дишь, и ничто не сможет этому помешать". — "Что ж, дай Бог, и пусть будет по-твоему". — "Даврий, а где Артема, что-то я его не вижу". — "Не знаю, может сменные одежды перебирает". Корнилий улыбнулся. "А ты не брал с собой?" Даврий чуть не заорал, но его перебил Павел: "Даврий, смотрите, сюда скачут воины". Он посмотрел на Корнилия. "Эх, Соломон, Соломон, я же тебе только что говорил, что будем делать?" — "Пус­кай они приблизятся сюда и тогда сама обстановка подскажет нам, как вести себя". Воины приближались все ближе и ближе. У Даврия сжималось сердце, Кор­нилий же был в молчании.

 

РИМ. Тиверий потерял все надежды, но Нерон еще больше злорадствовал. Он верил, что будет так, как он хочет. Много времени он находился среди лю­дей и прислушивался ко всем разговорам. Он делал свои выводы из услышанного. Желание увидеть проро­ка доводило его до истерик, которых он даже не заме­чал. С ним творилось что-то непонятное, и он готов был на все. Потом наступали минуты отчаяния, и он каялся, не осознавая, в чем. Глупость вела его здравый смысл к уничтожению. По его приказам были на дан­ный момент уничтожены больше трех тысяч семьсот двадцати человек, в том числе и детей. Тиверий об этом знал, но боялся, ибо видел, что участь какая-то необыкновенная ждет и его. Все было бы хорошо, но настал день Вознесения. В Риме об этом знали не­многие, но Тиверий видел, что на Небесах происходят чудеса. "Что бы это значило?" — думал он, — откуда исходит радужный свет, да и зачем? Неужели на са­мом деле есть что-то в том просторе, что я вижу? "Не­рон тоже все видел. "Что ж, свет светом, но я сильней от исходящего. Как же то будет звучать. А-а-а, Шимеата — Бог Сияния. Но ты находишься там, а я здесь, и никто меня ни в чем не переубедит".

"Тиверий!" — "Что, Шимеата?" — "Почему у тебя такой вид?" — "А сама посмотри на небо, а после на себя". — "Но что это?" — "Не знаю, ибо никто не сможет ответить". — "Тиверий, мне очень страшно".

— "Шимеата, мне тоже, ибо чувствую, что надо мной витает смерч смерти". — "С чего ты взял?" — "Я чувствую". — "Что, Боги на нас рассердились?" — "Да нет, кое-кто другой, но Боги видят все". — "Смотри, смотри, свечение движется, Боги, спасите нас. Тиверий, давай не будем смотреть, лучше уйдем". — "Нет, луч­ше останемся до конца явления". — "Значит, очень скоро прибудет Даврий, — подумал Тиверий, — и следует его ожидать через четыре дня и через четыре ночи, если только он жив".

Нерон внезапно упал, он был один и никто этого не видел. Но он видел другое. Страшная картина пред­стала пред ним. Он увидел многочисленные трупы лю­дей. Окровавленные дети тянулись к нему своими рука-

ми. Обезглавленные женщины просили его о помило­вании. Над ним проносилось что-то темное, которое ста­ралось взять его с собой. Он недоумевал: что же проис­ходит? И в тот момент он услышал голос: "Ты видишь свои деяния земные, а все черное — твоя дальнейшая жизнь". Он закричал: "Нет, все так и будет, как я хочу".

— "Да, все так и будет, как ты хочешь, но после черное и неприятное поглотит тебя, как и всех остальных бе­зумцев". — "Я не боюсь тебя". — "А зачем Меня бояться, бойся себя и своих поступков". — "Убирайся вон". — "Я-то уйду, но ты после ко Мне придешь и станешь предо Мной". — "Я тебя сейчас...", — и Не­рон очнулся. "Боги, что же со мной было?" В этот мо­мент к нему вошел слуга. "Ты, что, Бог?" — "Да нет, я слуга". — "Что Ты со мной сделал?" — "Ничего, вы кричали, и я подумал, что вам плохо". — "Кто-либо в палате был, когда ты вошел сюда?" — "Нет". — "Тог­да вон отсюда, и чтобы я тебя больше не видел здесь". "Интересно, что же было со мной, неужели?.." Нерон поднялся, взял кувшин с вином. "Да нет, я же не пил, тогда что же это было?.."

"Тиверий, давай все-таки спрячемся". — "Шиме­ата, от кого?" — "От всего того, что происходит на Небесах". — "Нет, мне терять нечего". — "Ну как хочешь, а я все-таки уйду. Нет желания у меня смот­реть на небесные чудеса". — "Воля твоя, и тебе ре­шать, как поступать". Тиверия осенила одна мысль, но резко почему-то покинула его. В той мысли услышал голос. "О, Боже, что же это такое, кого же я слышал?" И он задумался. А яркое свечение набирало свою силу. Сполохи пламени при свете Луны озаряли небо все сильней и сильней.

 

Date: 2015-07-10; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию