Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черная металлургия





Металлургическая промышленность включает черную и цветную металлургию – совокупность связанных между собой отраслей и стадий производственного процесса от добычи сырья до выпуска готовой продукции – черных и цветных металлов и их сплавов. На данном этапе в металлургической промышленности Беларуси отсутствуют предприятия по добыче руд черных и цветных металлов, а также по выплавке металлов из природной руды. Технологические процессы основаны на металлургическом переделе – в качестве исходного сырья используются местный и привозной металлолом, чугунные и стальные заготовки.

Черная металлургия Беларуси специализируется на:

· выплавке стали,

· чугунного литья,

· производстве стальных и чугунных труб,

· металлического корда, метизных и других металлических изделий,

· к отрасли относится также добыча и обогащение нерудного сырья (огнеупорных глин и др.), используемого в черной металлургии.

Основные предприятия отрасли:

· ОАО «Белорусский металлургический завод», г. Жлобин;

· ОАО «Могилевский металлургический завод»;

· РУП «Речицкий метизный завод»;

· ОАО «Минский завод отопительного оборудования».

Белорусский металлургический завод — предприятие чёрной металлургии в городе Жлобине в Беларуси. Численность персонала составляет 12 380 человек. Крупнейшее предприятие этого профиля в Европе.Объем продаж в 2011 году составил 2,5 млн.тн. металлопродукции, или 103,3% к уровню 2010 года.

За 12 месяцев 2011 года объем реализации металлопродукции производства ОАО «БМЗ» на экспорт достиг 1 466 млн. долларов США, что составляет 125,8% к аналогичному периоду прошлого года. Доля экспорта в общей отгрузке за 12 месяцев 2011 года составила 76,7%.

В период январь-декабрь 2011 года ОАО «БМЗ» осуществляло поставку металлопродукции в следующие регионы:

• Европа (48% - доля в экспорте),

• Российская Федерация (27,8%),

• Ближний Восток и Африка (16,6%),

• страны СНГ (3,4%),

• Америка (3,5%),

• Юго-Восточная Азия (0,69%).

Date: 2015-06-11; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию