Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этика и Законы Викки





Психическая физика.

Слово Закон, может отпугнуть некоторых людей. Многие из нас избрали альтернативные религии, потому что не хотели быть во власти несправедливых социальных и религиозных законов. И это справедливо. На конференции, когда я читала лекцию перед сотнями ведьм меня спрашивали «если кто то из ваших учеников делает что то, что могло бы повредить ему, например плохие взаимоотношения. Как вы их остановите?» к смеху моей аудиенции, я ответила «когда это ведьма делала то, что ей говорят?» Это одна из наших привилегий (сил, принципов).

Имеется в виду, другой вид закона – закон природы. Если вы уроните стакан, он упадёт. Если вы будете ронять его достаточно часто, то у него есть все шансы в конце концов разбиться.

Колдовство – естественная вещь, управляемая психическими законами природы. Хотя у вас есть выбор, верить ли в то что стакан упадёт, или в то что он не упадёт, в конечном итоге, это не зависит от выбора. Даже если вы произнесёте «Presto, mitchakaboola, abbadazoola». Даже если вы делаете что то подобное законы психической физики всё равно сработают по другому, вне зависимости от того во что в верите и что вы произносите.

Этика магии неразрывно связана с законами природы, которые являются теми же законами физики. Этика, не просто теория, которую я запихиваю в вашу голову. Один мой ученик утверждал, что нет ничего плохого в том, что он спит с женой своего лучшего друга. «В конце концов, мы все взрослые, и мы все любим друг друга». Хотя красноречивые слова маскируют много грехов, он усвоил, что причина по которой секс с чужой женой люди называют аморальным в том, что законы человеческой природы таковы; что кто то в этой ситуации страдает физически и эмоционально.

Этика магии такая же; физика человечества и духовного мира такова, что если вы вредите то возникают естественные последствия. Любящая Богиня сотворила Вселенную, поэтому всё, до последней молекулы творения находится в сердце морали. В конечном счёте это предательство. Например; наше пренебрежение здоровьем нашей планеты, обернется для нас бедой. Это не правильно, да и невозможно делить этику и психическую физику на две отдельные части.

Эта книга пропитана законами и этикой колдовства. Шаманские уроки обычно находятся внутри текста (между строк). Но в контексте не было того, что научит вас следующему;

Если бы вы что то не делали бы в реальной жизни, не делайте этого творя заклинания. Когда вы занимаетесь магией, вы не освобождаетесь от здравого смысла. Никогда не переставайте использовать свой старый добрый здравый смысл в занятиях магией, относительно этических и других соображений.

Волшебство – не метафорическая система созданная для того, чтобы помочь нам понять себя и мир лучше. Магия так же реальна как и нож. Поэтому она может глубоко ранить. Помните об этом и используйте соответственно.

Неправильно заставлять кого то делать то что мы хотим, с помощью магии или без неё. Достаточно странно видеть как люди, которые никогда даже подумать не могли о том, чтобы принуждать кого-нибудь против его воли делать что то, забывают относиться к этому также, когда дело доходит до магии. Это прекрасный пример приостановки здравого смысла. В царстве магии, забота и внимание является на столько обычным делом, что об этом даже не упоминается, но некоторые почему то думают, что здесь простая человеческая этика и мораль не применяются. Ещё раз попробуйте подумать о магии как о реальной вещи, так же как вы воспринимаете земную жизнь.

Не правильно принуждать кого то делать что то против его воли, даже если вы думаете, что это для его же блага. Возможно вы полагаете, что для вашей лучшей подруги Луизы, было бы лучше прекратить романтические отношения с её приятелем. Вы должны понять, что Луиза взрослая женщина и имеет право прожить свою собственную жизнь, даже если ей придётся пожалеть об этом. Магическое вмешательство в эти отношения не очень хорошая идея. Вообразите себе, что было бы, если бы вы вмешивались в чужие отношения без магии. Аучь! Ещё раз – магия так же реальна как и нож.

Вы могли бы применить волшебство непосредственно к самому себе- например, призвать Богиню и спросить, что Она хочет, чтобы вы сделали на мирском плане, для помощи вашему другу. Богиня может предложить вам поговорить с вашим другом напрямую вместо того, чтобы прятаться за заклинания. Это превосходный шаг, поговорить с другом наедине, который как вы считаете слеп и движется к пропасти, при этом вы оставляете другу право выбирать и делать то, что он считает правильным.

Всё что вы делаете в жизни или в колдовстве возвращается к вам в тройном объёме. Если вы раздаёте добро, то это то, что вы получите обратно. Если же зло, то именно это вы и получите. Этот закон может работать весьма специфично. К вам может вернуться именно та вещь, которую вы послали.

Важное отступление; вообще то я не учу в этой книге как применять колдовство на кого либо ещё, кроме вас самих. Хотя то что вы уже выучили (магия для себя) ничем не отличается от теории, навыков и этики этого типа колдовства.

Я пока ещё сомневаюсь стоит ли добавить сюда материал, который покажет вам как творить заклинания на ваших друзей безопасно и эффективно.

От сюда я покажу вам несколько безопасных и мощных обрядов, которые вы можете использовать для других. Благодаря моему здравому смыслу я выбрала безопасные ритуалы, приемлемые для большинства людей на ранней стадии обучения. Я приняла решение показать вам эти ритуалы, зная, что индивидуал не получит всё, что он или она хотят из одной книги. И будет заполнять эту брешь штурмуя книжные полки или общаясь со знакомой ведьмой. Посмотрите список ресурсов в приложении 2.

Снова и снова ученики приходят ко мне, чувствуя, что они должны применить колдовство для кого то, чтобы помочь им. Слишком часто люди не уважают права любимых на их личные решения или право учиться на собственных ошибках. Другой довольно частый недостаток - применять волшебство на других, для того чтобы избежать встречи лицом к лицу со своими собственными проблемами и недостатками. Я уже не должна предостерегать вас, что такие заклинания с часто неосознанными (бессознательными) мотивами ничем хорошим не обернутся.

Однако часто, друг или любимый имеет проблему, относительно которой мы имеем законный повод окунуть наши руки в магию. В этом уроке, с использованием трав, свечей и благовоний, вы научитесь помогать и влиять на людей магически, без управления ими.

Если, после того как вы пройдёте и осмыслите этот урок, вы поймёте, что должны использовать магию для кого то, перечитайте эту часть ещё раз в поисках альтернативы. Применяя волшебство для других не усердствуйте более, чем вы имеете энергии и прав, на такое вмешательство.

Имеются дополнительные альтернативы. Что вам делать, если вы хотите составить заклинание на вашего друга Билла, который простудился. Если кому то из ваших друзей нужна помощь, то лучший вариант – это молиться о руководстве, относительно того, как вы можете помочь без магического вмешательства.

После молитвы посидите в тишине и слушайте, придёт ли что-нибудь на ум. Или если вы умеете, разложите карты Таро с вопросом в мыслях. Или прогуляйтесь по пляжу, слушая что ответят вам волны, они говорят голосом Матери.

Возможно Боги скажут «приготовь ему куриный суп», следуя этому наставлению вы становитесь ответственным за результат. Билл не будет разбужен посреди ночи духом, который привлечён вашей обеспокоенностью, по поводу его болезни. Худшее, что может произойти – это то, что ему не понравиться ваш суп. Или возможно вам будет дано руководство, для разговора с Биллом, относительно того, что он часто болеет из за халатного отношения к своему здоровью. Напрямую говорить с другом тяжело, но это более этично, чем взять его жизнь в свои руки с помощью заклинания, которое вы в действительности не знаете как работает. Поэтому я выбираю себе друзей, которые укажут мне на моё неправильное поведение. Это необходимо при духовном росте, чтобы обрести силу.

Как только я научу вас некоторым заклинаниям на людей и вещи, продолжайте следовать двум принципам; когда колдуете для других, большее может стать меньшим, очень легко приобрести опасную привычку, делать много магии для других.

Если сейчас вы спросите «но разве это не моя обязанность, защищать моих любимых людей?» Мой ответ «Да, и ещё раз да». Это привилегия ведьмы, заботится о тех кого она любит. Означает ли это делать защитное колдовство на продолжительное время или только в критические моменты – решать вам. Не каждый хочет брать на себя такие обязанности. Возможно они должны сосредоточиться более на самих себе, перед тем, как они смогут действительно помочь кому то ещё. Но если вы готовы, и хотите использовать очень мощную практику для защиты ваших детей и любимых о вреда, то инструкции ниже. Если вы живёте не один, то возможно вы уже защитили ваших любимых людей, просто магически защищая ваш дом. (Дословно; Упс! Не проблема. Только одна из тех вещей. – примечание переводчика). Вы помещаете психические замки на свои двери, и всё домашнее хозяйство из этого извлекло выгоду. Теперь вы научитесь делать это лучше.

 

Ритуал

Date: 2015-07-10; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию