Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Необязательно: на следующей неделе найдите старую женщину - неважно, на улице или в вашем офисе , или семье





Необязательно: на следующей неделе найдите старую женщину - неважно, на улице или в вашем офисе, или семье. Попробуйте представить ее себе молодой женщиной. В старой женщине все еще остается молодая женщина - живая, умная, нуждающаяся в любви и способная давать любовь. Это упражнение поможет вам осознать силы старой женщины. В ней, как в Старухе, заключаются все аспекты Богини.

Богиня также, безусловно, известна в своем Материнском аспекте: Мария, Великая Мать, или Mater Magna4. Как и большинство женщин, Мария неправильно понята. Поскольку за последние сотни лет сексизм очень узко определил рамки роли, которую играют женщины, Мать как архетип обычно понимается просто как воспитательница детей и как та, что заботится. Если мерить той же меркой, Богиня становится дарительницей жизни, хлеба, заботы. Хотя это ключевые роли, и они будут исследованы далее в этой книге, они носят ограничивающий характер.

В действительности Мария – это Великая Мать, Мать всего сущего, творец жизни и всего сущего.

У меня есть подруга – активная, преуспевающая деловая женщина. Будучи язычницей, она знает, что во время беременности, ожидая появления горячо желанного ребенка, ее жизнь вступает в фазу Матери. Она была смущена и возмущена тем фактом, что, по ее мнению, материнство должно было ограничить ее жизнь домом и семьей. Но материнство означает ее полный расцвет как женщины и включает в себя все аспекты жизни зрелой женщины: дом, бизнес, общество, политику, искусство и все, чем она только пожелает заняться.

Более того, когда зрелая женщина - Мать - выходит на каждую из этих арен, это не просто та, которая воспитывает или помогает, - например, секретарь, которая подает кофе или занимается бумажной работой, чтобы руководитель мог выполнить интересную часть работы. Точнее, если женщина входит в свой расцвет, она становится Матерью всего. Она мечтатель, делец, проектировщик города. Она автор и инициатор, представитель конгресса, политическая активистка, художник, кинопродюсер, гончар, не только сиделка (няня), но и администратор больницы. Когда женщина выходит из фазы Девы и вступает в фазу Материнства, она вступает в полноту зрелого бытия. Подобно расцветшей полностью розе. Цветение включает в себя большие способности к воспитанию детей, но женщина в другом аспекте фазы Матери находится на вершине своих возможностей в любом аспекте своей жизни: общественный лидер, учитель.

Она также находится на пике сексуальности (что полностью опровергает концепцию необходимости выбора между тем, быть ли хорошей женой/матерью или сексуальной женщиной! В следующий раз, когда ваш муженек говорит: “Ты хорошая мать”, улыбнитесь таинственно, хлопните ресницами и спросите “Хочешь узнать, насколько хорошая?”). Мать - женщина на пике сексуальности и желанности, как полностью выдержанное вино, с богатым и глубоким вкусом.

Шаролотта Перкин Гилман в своем романе “Хёлэнд”5 изображает утопическое общество, главной движущей силой которого - материнская забота о детях следующего поколения. Эта забота создает совершенную технологию, хорошую экологию, отличное образование и высокую мораль. Материнская забота и инстинкт, если не ограничиваются узкими рамками, могут быть великой движущей силой для нашего общества.

Каждая творящая женщина - Мать, вне зависимости от того, вынашивает она ребенка или нет. Она - отражение Мужчины, творца жизни и всех вещей. Каждая женщина, занимающаяся самоисцелением, исцелением планеты, работающая плотником, водопроводчиком или рекламным менеджером, - зеркало Афины, в ком даже патриархальные греки признавали творца городов и технологий и которая признавалась Великой Матерью до того, как была свергнута с престола греками (изначально она потому и признавалась творцом городов. Она была умной матерью – разве матери не замечательны? - Она смогла остаться в игре, приспособившись к правилам греков).

Узкое определение Матери обесценивает нас. Моя дочь - один из самых великих даров в моей жизни, но роль ни одного мужчины не может быть определена настолько узко, чтобы ожидалось, что он ограничится узкой ролью любящего родителя, жертвующего всем ради сиюминутной заботы о детях. Как от отца от него в идеале ожидается, что он будет заботиться о сообществе, в котором живет, и что он примет активное участие в том, чтобы сделать этот мир подходящим местом для его детей. Его роль как отца His role as father сродни роли матери в Хелэнд.

Когда мы приходим к понимаю Великой Матери, когда предстаем пред Ней, чтобы она коснулась нас Своей неизмеримой силой и Своей великой страстной любовью и нежностью, важно, чтобы мы правильно понимали, кто Она есть в действительности. Она не маленькая домохозяйка Бога, она и есть Бог. Это не означает, что быть домохозяйкой плохо, или что Мужское Божество - низшее существо. Но наша Богиня - Мать, и мы должны полностью понимать, что Мать является как Богом, так и человеком, чтобы понять нашу истинную силу как женщин и мужчин. Великая Мать - Сам Бог, создательница всех вещей.

Вот упражнение, которое надо выполнить прямо сейчас, чтобы освободиться от всех тех концепций, чтобы сразу пережить что-то похожее на то, о чем мы сейчас говорили. Напоминаю, выполняйте каждый шаг перед тем, как перейти к следующему. В каждом ритуале, который требует воображения и визуализации, посвятите немного времени каждому шагу до того, как переходить к следующему. Лучше сначала прочесть ритуал перед тем, как его выполнять. Мужчины должны видеть себя женским божеством, в то время как в последующих уроках женщины должны будут работать с мужским божеством наравне с мужчинами. Это важно.

Ритуал

Превращение в Богиню

Шаг 1. Примите удобную, расслабленную позу, закройте глаза.

Шаг 2. Используя воображение, представьте себя женским божеством.

Шаг 3. Удерживая понимание того, что вы божество, увидьте, что у вас есть груди и все аспекты женского божества. Вне зависимости от того, темная у вас кожа или светлая, вы можете представить себе ее абсолютно черной, как у чернокожей Женщины, или цвета сине-черного ночного неба, усеянного звездами.

Шаг 4. Удерживая осознание себя как женского божества, представьте себя всемогущей (им).

Шаг 5. Представьте, что вы создали все сущее; представьте, как это, на что это похоже – быть способным такое сделать.

Шаг 6. Представьте, что внутри вас заключены все природные силы, возможности и формы. Представьте, что нет ничего такого, что вам могло бы быть нужно и чего бы не было в вас самих.

Шаг 7. Представьте, что вы безбрежны как само творение.

Шаг 8. Представьте, что вы, женское божество, пребываете во всем – в каждом человеке, растении, камне.

Шаг 9. Почувствуйте свое дыхание. Просто отметьте, что оно есть, не анализируйте его, не судите, не пытайтесь его изменить.

Шаг 10. Почувствуйте, как одежда касается вашей кожи. И снова, просто отметьте это.

Шаг 11. Все еще держа глаза закрытыми, почувствуйте стул или пол, на котором вы сидите.

Шаг 12. Держите глаза по-прежнему закрытыми, и почувствуйте комнату, в которой вы сидите; подумайте о том, что в ней находится, какого цвета стены, какаяв ней температура – все, что вы можете отметить или вспомнить.

Шаг 13. Когда вы будете готовы, откройте глаза.

Шаг 14. Несколько минут потягивайтесь всем телом. И снова, не будьте невнимательны к этому занятию; важно, чтобы все части вашего тела немного потянулись.

Шаг 15. Несколько минут ладонями нежно прохлопайте всю поверхность вашего тела. И снова, не относитесь к этому невнимательно. Важно заземлить себя и сделать это своим собственным способом, чтобы это упражнение было безопасным. Когда выдойдете до лица и головы, вместо ладонней используйте кончики пальцев.

Только что пройденный раздел о Матери я посвящаю своей дочери.

Date: 2015-07-10; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию