Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего надо ожидать на пути шамана





 

Это руководство, и его главная цель состоит в глубокой внутренней трансформации через религию и науку Викки. В этой книге содержатся 15 уроков, каждый длиной в одну главу, которые проведут вас по пути шамана. Читатели – женщины или мужчины – могут выполнять ритуалы, чтобы избавиться от тех внутренних качеств, которые удерживают их от процветания, мира в сознании, романтических отношений и счастья. Они также могут выполнять ритуалы для обретения внутреннего смысла себя.

В отличие от викканских "кухонных книг", которые содержат заклинания на различные случаи жизни, эта книга содержит традиционное шаманское обучение. Урок каждой недели подстраивает личность человека до того, как развивать психические способности, так же как атлет нарабатывает навыки последовательными упражнениями. Этот поэтапный подход реально духовному стилю жизни.

Шаман не учит чему-либо, сидя в кресле, - например, читая статью из энциклопедии. Когда обучение шаманизму других является для него постоянной практикой или стилем жизни, шаман излагает темы, принципы и цели поэтапно, по возрастающей, так что через получаемый опыт ученик может перенести эти знания в повседневную жизнь. Редко ученики могут воспринять продвинутую информацию по шаманизму по какой-то теме, если на более ранних уроках эта и другие темы не были изучены с помощью ритуалов и других соответствующих заданий, и не прорабатывали в себе эту информацию в течение как минимум недели. Поэтому сначала я прощупываю тему, и этого достаточно, чтобы вы могли применить ее на практике. Когда вы это сделаете, я дам вам больше информации.

Глава, посвященная каждой неделе, также содержит под-урок. Ученик балетной школы одновременно выполняет упражнения на гибкость, упражнения, укрепляющие мышцы, упражнения, развивающие грацию, и т.д. Настоящий танец возможен только в конце занятий, потому что все кирпичики были уложены на свои места. Точно так же обстоят дела, когда вы начинаете шаманский танец.

Эта книга учит действиям, это руководство по обучению на практике, а не на куче теории. Способность собезьянничать теорию учителя показывает только знания "в голове". Знание шаманизма – воплощенное знание. Убежденность в том, что разговор о чем-то равняется способности это сделать – исключительно современная академическая предпосылка. Хотя теория важна, Викка в основном понимается через практику. Изучение состоит из прослушивания лекций учителя, которые содержат немного теории, и выполнения ритуалов. Лекции учителя по шаманизму причудливы и включают истории, анекдоты, образы и стихи.

Этот способ инструктажа является составляющей частью сложного плетения, о котором я говорю на протяжении всей книги. Хотя вашему рациональному уму это может показаться нелогичным, следуйте потоку, и вы почувствуете, как включается глубинная целостная логика.

Обучение включает в себя повторение. Так же как ученик Тай Цзи пользуется физическими мускулами, мы должны пользоваться психическими и духовными мускулами снова и снова, прорабатывая одни и те же истины, пока они не перестанут быть концепциями, а станут частью нашего личного танца. Более того, когда мы слышим эти истины и работаем с ними в разных контекстах, они вплетаются в ткань наших жизней. Это также общий результат повторений: человек автоматически проживает магический, радостный день. Урок шаманизма – сложный, нелинейный танец. Вложите всего себя в переживание и танцуйте со мной. Используйте ваш ум, сердце, интуицию и нутряное чутье. Слой за слоем будет открываться вам, когда вы будете просто проводить ритуалы. Вложите в эти ритуалы и в повседневную жизнь всего себя - это важнейшая часть шаманского обучения. В современной жизни мы склонны вкладывать в свои действия только часть себя. Бегун трусцой бежит, но не наслаждается бегом полностью, потому что его ум в этот момент в миллионе миль от него на деловом совещании, которое состоялось вчера. Преданная любовница отрезана от собственных эмоций, поэтому она не может сблизиться со своим партнером во время секса.

Кельты признавали, что как людям присуща физическая анатомия, так же каждому из нас присуща анатомия духовная. Вместе они составляют единое целое. Культура за культурой открывала те же самые истины о нашей духовной анатомии: каждый человек состоит из трех частей, трех "душ".

Есть сознательное "я" - часть нас, о которой знает большинство людей. В этой культуре, эта та самая часть, с которой мы себя часто идентифицируем.

Есть божественное "я" – самая совершенная, целостная и прекрасная часть каждого из нас.

И есть бессознательное. У португальцев нет слова для него. Вместо этого они говорят о внутрисознательном – мудрый выбор, потому что слово "бессознательное" является нечетким описанием для той части нас, которой присуще безграничное осознание.

У гавайцев есть такое понятие как " Юхэн Кахиколу ми ке кино меа "3, что означает "единое существо" – три души плюс физическое тело. Когда мы гармонично вкладываем это целое могущественное "Я" в ритуал и в повседневную жизнь, все внутри нас и в нашей жизни умиротворяется. Мы также освобождаемся от политической, религиозной и личностной тирании. Поскольку Юхэн Кахиколу ми ке кино меа гармонично действует в нашей жизни, для того, чтобы жить счастливо и свободно, мы находим силу, руководство и авторитет в нас самих.

Шаман учит чтить и вовлекать каждый аспект трех душ и тела в повседневную жизнь; нет такой составляющей нас, которая была бы скрыта. Временами эмоции также разумны, как и логика, полное выражение сексуальной страсти так же морально, как и воздержание, а яркий, жаркий гнев так же священен, как и кроткое принятие.

В последующих уроках я глубоко исследую три души и Юхэн Кахиколу ми ке кино меа. И все большее знание будет открываться вам о вашем "едином существе" просто с помощью ритуалов, потому что, только полностью участвуя, мы можем понять конкретные вещи.

В большинстве случаев я использую слова "заклинание", "ритуал", "обряд", "медитация", "работа", "упражнение" и "молитва " как взаимозаменяемые понятия.

 

Date: 2015-07-10; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию