Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва противостоящая сатане





 

Библия дает нам много примеров молитвы против сатаны. Здесь мы рассмотрим несколько примеров с целью научиться такой молитве.

Вспомним, как в книге Бытия 3 гл. Бог наказал и проклял дьявола после его первого злого дела. В этом проклятии Бог открыто предсказал о том, что голова сатаны будет поражена Господом Иисусом на кресте. Следовательно, когда бы мы не страдали от рук сатаны, мы можем воспользоваться наказанием, определенным для него, молясь: " О Боже, прокляни сатану снова, чтобы он не смог делать то, что хочет. Ты поразил его на Голгофе. Я прошу, чтобы Ты обновил Твое проклятие и поместил его опять под силу Твоего креста, чтобы сделать его бессильным." Чего боится сатана, - так это - проклятия Божьего. Как только Бог его проклинает, он не осмеливается вредить нам.

В Евангелии от Марка, в первой главе, отмечено, что Иисус, изгоняя демонов не позволял им говорить. Следовательно, когда сатана пользуется устами людей для того, чтобы выражать слова недоразумений и жестокости, мы можем попросить Господа закрыть ему рот и не позволять ему говорить через них. Проповедуя Евангелие или уча людей, мы можем просить Господа запретить дьяволу говорить к нашим слушателям и вызывать сомнения и недоверие к слову Божьему. Помните историю Даниила во рву львином. Такая молитва весьма эффективна: " О Господи, загради львиную пасть и не позволяй ему вредить Твоим собственным людям".

Матфея 12 гл. снабжает нас еще одним молитвенным словом от Господа: " Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного и тогда расхитит дом его" (ст.29)? Мы знаем, что сильный, о котором говорит Иисус - это сатана. Чтобы преодолеть сатану, нам необходимо прежде связать его, т.е. обездвижить его. Сами мы, конечно, не имеем достаточно крепости связать сильного и этим лишить его свободы противодействовать нашему труду. Но мы можем молиться. В наших молитвах нам необходимо просить Бога связать сатану и сделать его бессильным. Всякий раз, начиная труд, если мы прежде свяжем сатану в молитве, то наша победа обеспечена. Нам следует всегда молиться: "О Господи, свяжи сильного!"

" Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола" (1 Иоан. 3:8). Как только мы распознали дело сатаны, мы можем молиться следующими словами: "Боже, Твой Сын явился, чтобы разрушить дела дьявола. Мы очень благодарны Тебе, что Он уничтожил на кресте его дела. Но дьявол действует опять. Разрушь его дело в нас, его вмешательство в наш труд, разрушь его орудия в нашей среде и разрушь всякое его действие." Молясь, мы можем молиться в соответствии тех обстоятельств, в которых мы находимся. Если мы видим, что сатана действует в нас или в наших семьях, в наших школах или в нашей нации, мы должны просить Бога разрушить дело сатаны в этой именно области.

И послании Иуды записаны слова, которые Михаил Архангел провозгласил сатане: "Да запретит тебе Господь" (ст.9). После того, как были произнесены эти слова, сатана не осмеливался более противостоять. Следовательно, мы можем пользоваться этим самым словом в наших молитвах против него. Мы просим Господа запретить врагу. Нам следует знать, что Господь услышит такую молитву. Если мы просим Его запретить, Он запретит. Нам необходимо верить, что после того, как Господь запретит сатане, он более не способен выдерживать, ибо он боится запрета Господа. Когда Господь запретил ветру и морю, эти элементы природы повиновались Ему и тут же ветер утих и море сделалось спокойным. Его запрет производит такое же действие и на сатану.

Читая Псалмы мы видим какой эффект производят слова Господа. "И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного гласа Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего" (Пс. 18:15). "От прещения Твоего, Боже Иакова, вздремали и колесница и конь" (Пс. 75:5).Он пожжен огнем, обсечен; от прещения лица Твоего погибнут" (Пс. 79:17). "От прещения Твоего бегут они, от гласа грома Твоего быстро уходят" (103:7). "Грозно рек морю Чермному, и оно иссохло; и провел их по безднам, как по суше» (Пс.105:9). Эти слова Писания показывают нам силу запрета слов Господа. Сатана никогда не выдержит, если Господь запретит ему. Когда сатана угнетает нас, нам следует просить Бога запретить ему.

В Евангелии Матфея 16:23 по причине человеческого сострадания и любви Петр хотел воспрепятствовать Иисусу взойти на крест. Господь запретил ему, говоря: «Отойди от меня сатана". В обстоятельствах, когда сатана использует любовь наших друзей или родственников, чтобы остановить нас от исполнения воли Бога, мы можем просить чтобы Бог отвел от нас сатану.

Иисус учит нас молиться таким образом: "Избавь нас от лукавого" (Мф.6:13). Поскольку мы не знаем, когда лукавый придет досаждать нам, то нам следует молиться такими словами.

Наш Господь Иисус, "отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою" (Кол.2:15). Видя ярость дьявола, нам следует, стоя на почве креста, просить Господа опять сделать то же. Он уже однажды испытал позор на кресте, и, основываясь на этом, мы можем просить Господа подвергнуть его позору опять. И когда дьявол опозорен, он не осмелится поднять свою голову и докучать нам. Следовательно, давайте молиться так: "Господи, мы стоим на почве Креста и просим Тебя подвергнуть дьявола позору опять".

 

Date: 2015-07-10; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию