Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатана и святые





 

Как соперник злобно обращался со вдовою, точно так же дьявол злобно обращается и с нами, верующими. Кто действительно знает сколько мы пострадали от его рук? Конечно же, когда он преследует нас, то он не обнаруживает себя и не действует открыто. Его работа выполняется через людей или через предметы, окружающие нас. У него нет намерения раскрывать себя, наоборот, он подстрекает людей этого мира действовать за себя, тогда, как он управляет в тайне. Так же, как он действовал в облике змеи при искушении первых людей, так и теперь он маскируется каждый раз. По причине такого утаивания, Божии дети часто ошибаются, не распознавая реального врага.

Иногда он ослабляет тела верующих, причиняя болезни и боли (см. Деян. 10:38). Верующие же объясняют это усталостью или проблемами гигиены, не осознавая работу дьявола за сценой. Только в одной этой области как сильно христиане страдают от его рук!

Иногда враг возбуждает людей этого мира преследовать верующих (см. Откр. 2:10), нападая через общества, через друзей и членов семьи. Они же думают, что причина таких нападений в ненависти к Господу, не различая, что на самом деле это подстрекательства дьявола. Иногда он создает обстоятельства нужды и опасности. Часто вносит разлад и недопонимания в среду христиан, с целью разлучить друзей, причиняя страдания и слезы.

Иногда он перекрывает материальные доходы верующих, вынуждая их быть в нужде и даже голодать. В другой раз он подавляет их дух, вызывая чувства депрессии, усталости и бесцельности. Или же он может поразить волю верующих, чтобы они потеряли свободу выбора и, следовательно, потеряли способность знать, что они делают. Он также может возбуждать необъяснимый страх в сердце верующего. Он же перегружает заботами, чтобы переутомить их, или отнимает сон, чтобы истощить их. Иногда же он влагает нечистые или смущающие мысли в их разум, ослабляя их сопротивление. Он же и облекается в ангела света, чтобы обольстить и увести в отступление.

Невозможно перечислить всех дел дьявола. Враг сделает все, чтобы причинить духовные или физические страдания верующим, вовлекая в грех или причиняя потерю и ущерб. К сожалению, многие дети Божии не осознают дел сатаны, страдая от его рук. Чтобы ни случилось, они приписывают это случайному, естественному или человеческому фактору, не различая, что во многих естественных происшествиях присутствует сатанинское сверхъестественное, что во многих случайных происшествиях прячется дьявольских заговор, что в человеческие дела вовлечены нечестивые маневры врага.

 

Date: 2015-07-10; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию