Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аромапомощь





— Ароматическая ванна поможет вам рассеять отрицательные чувства, поэтому принимайте любые предложения "помочь приглядеть за ребенком" и отправляйтесь в ванную. Наслаждайтесь свободой, вы теперь можете спокойно лежать в ванне, более вы не похожи на гиппопотама, пара ножек не толкает вас по ребрам изнутри. Если времени хватает, то заодно помойте и волосы. Многие матери говорят, что после этого начинают чувствовать себя намного лучше.

В теплую воду (теплую, но не горячую) добавьте не более 5 капель одного из перечисленных ниже масел — кананги душистой, бергамота, жасмина, нероли или шалфея. Все эти масла помогают поднять настроение, почувствовать себя более расслабленно и бодро.

Хорошенько взболтайте воду, чтобы все хорошо перемешалось. Расслабьтесь и принимайте ванну в течение 10—15 минут.

— В некоторых больницах, а также некоторые акушерки рекомендуют в течение первых дней после родов принимать душ, а не ванну. Если вам посоветовали использовать душ, примите его и затем капните 2—3 капли масла кананги душистой, бергамота, жасмина, нероли или шалфея на мокрую губку и разотрите ею тело, вдыхая пары.

— Если вы не можете ни принимать ванну, ни душ, капните 1—2 капли масла кананги душистой, бергамота, жасмина, нероли или шалфея на салфетку и вдыхайте поднимающие настроение ароматы. Следите за тем, чтобы эта салфетка не попала в руки ребенку.

— Если вы сильно страдаете после родов, то существует очень хорошая восстанавливающая смесь масел из разных частей апельсинового дерева (нероли — из цветков, петитгрейн — из листьев и веток, апельсин — из плода). Она особенно хорошо помогает от послеродовой депрессии, так как целостность дерева помогает и человеку почувствовать себя собранным.

Особая восстанавливающая смесь

Либо:

в теплую ванну добавьте 2 капли нероли, 2 капли петитгрейна и 2 капли апельсинового масла,

либо:

приготовьте особую смесь для массажа, добавив в 50 мл (две с половиной столовых ложки) сладкого миндального масла 2 капли нероли, 2 капли петитгрейна и 2 капли апельсинового масла.

 

Date: 2015-07-10; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию