Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послеродовая меланхолия





Вполне нормальное явление чувствовать себя усталой и плаксивой в течение пары дней после родов. Его часто называют "слезы третьего дня" или "молочная меланхолия", так как появляется вместе с приходом в груди молока. Опять же, клеймить следует гормоны, так что не расстраивайтесь, если какая-то мелочь заставляет вас рыдать.

Для родивших в первый раз то, что из грудей что-то течет, болезненные ощущения в области таза и всего там находящегося воспринимаются как шок — и если бы всего этого было мало — заботы, связанные с ребенком! Кого угодно это заставит заорать. Обычно послеродовая меланхолия проходит за несколько дней и, что радует, при появлении второго ребенка меланхолия бывает не столь сильной, может быть оттого, что вы уже знаете, чего можно ожидать.

Также необходимо помнить о том, что дни, приближавшие вас к родам, и последовавшие затем воздействовали на вас возбуждающе, даже если какие-то этапы и не были столь уж приятны, как хотелось бы, вы получили огромный объем внимания со стороны медицинских работников, друзей и семьи. Затем, неожиданно, вы оказываетесь дома сами по себе, и присмотр за ребенком целиком и полностью ложится на вас. В течение недели или около того после рождения первого ребенка под воздействием этого минутного настроения я думала, что никогда не смогу сделать это опять. Я действительно была очень напугана. Я не понимала того, что наряду с материнской ответственностью, которую я буду теперь всегда нести, ребенок не будет всегда оставаться беспомощным созданием на руках матери.

Разговаривая со многими своими друзьями в течение многих лет, мы все пришли к одному и тому же выводу, а именно: проблема заключается в том, что вам никто не говорит и не готовит к тому, что означает неожиданно брать на себя полную ответственность за хрупкое человеческое существо, бывшее частью вас на протяжении последних девяти месяцев, но которое теперь вам приходится узнавать с нуля. Это приносит и возбуждение и любовь, но может также быть весьма пугающим.

Date: 2015-07-10; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию