Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сводка сведений о противнике штаба 2-й армии к 7 часам вечера 26 ноября 1914 г





(Карта 2-верстная)

Войсковая разведка. Противник укрепляет позицию по линии Милеш- ки — Янов — Олехов — Феликсин. У Феликсина и Вистова-Гура заметно усиление противника. В ночь с 25 на 26 ноября по стуку колес и огням было установлено движение какой-то колонны от Мовосольно к северу. Днем се­годня противник пытался атаковать господский двор Бедонь. Перед фрон­том 23-го корпуса обнаружено развертывание около бригады пехоты. Про­тивник окапывается вдоль шоссе Буковице — Куровице — Казионная. Ар­тиллерия неприятеля обнаружена в двух группах у опушки леса севернее Феликсин и в районе высоты 106,7 у деревни Чарноцин.

Пленные. Из опроса пленных в штабе 4-го корпуса и по формам убитых устанавливается, что севернее шоссе Лодзь — Андреек наступает 82-й, а южнее — 83-й полки 22-й дивизии XI корпуса.

Разъезды, замеченные в этом районе, принадлежат к кирасирскому пол­ку; правее обнаружены части 147-го полка XX корпуса. В направлении на госп. дв. Бедонь замечены части II корпуса. По сообщению 2-й сибирской дивизии против нее обнаружены части 48-й резервной дивизии. 25 ноября в районе 23 корпуса взято в плен два немецких летчика с аппаратом; летчики принадлежат 4-му запасному авиационному отделению; судя по их доку­ментам авиационная станция находится на железнодорожной станции Ост­ров, что к западу от Калита. Летчики в штабе армии еще не опрошены.

Агентурные сведения. 1) Из Пабианиц на ИГонтек через Згерж проходили 23 ноября крупные колонны противника; 2) 24 ноября в Пионтеке наблюда­лись части 21-го и 176-го полков, а в Бяле части 61-го полка XVII корпуса; 3) у Гловно 23 ноября наблюдались части XXV резервного корпуса; 4) в рай­оне Ловича 21 ноября был замечен артиллерийский полк; 5) в Лодзи встреча­ется много солдат 83-го полка.

Выводы. Против корпусов II армии обнаруживается пока присутствие частей 22-й дивизии XI корпуса, намечаются также и части XX и II корпусов. Противник по-прежнему пассивен, укрепляясь на занятом фронте и делая лишь попытки к наступлению, вероятно, разведывательного характера. Судя по некоторым данным войсковой и тайной разведки, можно предположить, что противник усиливает свою левофланговую группу 960.

Подлинную подписал Посохов.

Приложение № 2 Наставление офицеру, ведающему разведкой в полку [318]

В развитие общих указаний, изложенных в отделе «Разведывательная служба в полку», офицеру, заведывающему разведкой в полку, для правиль­ной постановки дела разведки и сбора разведывательных материалов необ­ходимо руководствоваться следующим:

Date: 2015-07-10; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию