Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е) Воздушная разведка при позиционной войне





Воздушная разведка при позиционной войне приобретает особую важ­ность, так как проникновение других органов разведки за непрерывные оп­летенные проволокой и усиленные другими искусственными препятствия­ми линии особенно трудно, а часто и совсем невозможно; агентура же, уже находящаяся в районе противника, по большей части дает запоздалые све­дения.

Воздушная разведка в позиционный период заключается в наблюдениях с аэропланов и в фотографировании.

Задача воздушной разведки — точно определить (и сфотографировать) все укрепленные линии противника и выяснить его батареи, а также полу­чить полную картину тыла и его работы.

При нашей подготовке к прорыву, воздушная разведка особенно усилива­ется, стараясь до деталей выяснить расположение и обороноспособность ата­куемого участка и его тыл, дабы не встретить при развитии наступления ни­каких неожиданностей; ожидая возможность активной деятельности непри­ятеля, воздушная разведка должна тщательно следить за всеми признаками подготовки неприятеля к прорыву, за его фортификационными работами, усилением и группировкой частей, за артиллерией, работой тыла, железных дорог в тылах и пр.

Как уже указывалось, громадным подспорьем воздушной разведке яв­ляется фотографирование с аппаратов.

Фотографирование неприятельских укреплений, батарей и важных пун­ктов в тылах должно производиться не бессистемно, случайно, а в соответ­ствии со строго продуманной программой[291].

Путем фотографии необходимо получить детали оборонительных соору­жений первой, второй, третьей линий, места батарей и важных тыловых пун­ктов — складов, командных постов, телефонных центров, железнодорожные станции, разъезды и этапы и пр.

Фотографии способствуют детальному изучению всех оборонительных сооружений противника и помогают следить за всеми вновь появляющими­ся сооружениями, батареями и пр.

Фотографирование производится авиационными средствами штабов ар­мии и корпусов в соответствии с их интересами и в строгом развитии програм­мы фотографирования, зависящей от обстановки и оперативных намерений.

Из полученных фотографий составляются: общий основной план, карта неприятельских оборонительных сооружений, карта неприятельских батарей; в предвидении прорыва — отдельные подробные карты увеличенного масштаба атакуемых линий, опорных пунктов, деревень и пр., которые обязательно и в большом количестве должны рассылаться атакующим войскам и резервам.

Date: 2015-07-10; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию