Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет невероятных совпадений





Работая над одной из своих первых книг «The Seven Lost Secrets of Success», я был одержим. Два года своей жизни я потратил на то, чтобы воздать должное Брюсу Бартону— человеку, немало сделавшему для США, но затерявшемуся под обломками истории. Примерно в это время меня нашел врач из западного Техаса. Он хотел, чтобы я написал для него книгу. Хотя это предложение не вызвало у меня особенного восторга, что-то подсказывало мне, что нужно согласиться. Я полетел в Техас на встречу с доктором. Мы обсудили условия контракта, и я вернулся в Хьюстон с чеком на крупную сумму — не подлежащим возврату авансом за мою работу над его книгой.

Прошли недели. Затем месяцы. Все мои мысли и время были заняты книгой о Брюсе Бартоне, и никакие силы не могли заставить меня переключиться на что-либо другое. О докторе я и думать забыл, тем более что и он ни разу не напомнил о себе. Когда же я, в конце концов, смог оторваться от мыслей о Брюсе, во мне заговорила совесть. Я сделал кое-какие предварительные наброски и решил слетать в Техас, чтобы обсудить их с доктором. Я даже заказал билет и набрал номер его офиса, чтобы уведомить о своем прибытии. Но мне никто не ответил. И на второй день тоже. Я пытался дозвониться снова и снова, пока, наконец, накануне отлета на том конце провода не сняли телефонную трубку. Это был управляющий доктора.

— Билл, это Джо Витале, — обрадовался я.

— Привет, Джо, — сконфуженно отозвался управляющий.

— Что случилось? Уже несколько дней никто не подходит к телефону.

— Наши планы несколько изменились.

— Что?

В ответ послышалось такое, что я не поверил собственным ушам и попросил Билла повторить сказанное.

— Док в тюрьме, —устало повторил он.

Сказать, что я был удивлен, значит соврать. Я был шокирован. Я потерял дар речи.

— Док в тюрьме?! — выдавил я. — Билл, ради бога, что у вас там произошло?

— Он нарушил условия своего досрочного освобождения.

Я вторично онемел от изумления.

— Ты хочешь сказать, что док уже был однажды осужден?

— Он послал бомбу своей бывшей жене, его поймали с поличным, и он попал в тюрьму, — объяснил Билл. — За хорошее поведение его выпустили досрочно, разрешив работать по специальности, но запретили прикасаться к оружию.

— Понятно, дальше можешь не продолжать, — сказал я.

— В общем, у него в столе нашли бомбы.

Мне понадобилось некоторое время, чтобы осознать случившееся.

Хочу обратить ваше внимание на элемент чуда, присутствующий в этих событиях. Согласно условиям подписанного контракта, в мое распоряжение была предоставлена крупная сумма денег. Сумма, которую не нужно возвращать. Эти деньги позволили мне работать над книгой о Брюсе Бартоне. А когда доктор попал в тюрьму, я оказался свободным от обязательств по контракту. Мне вообще не нужно было писать для него книгу. Даже возвращать деньги — что от меня и не требовалось — было бессмысленно. Док исчез.

Сама Вселенная или Господь Бог (называйте эти невидимые силы как вам заблагорассудится) позаботились о декорациях для этого грандиозного действа. Смог бы я самостоятельно организовать такое событие? Маловероятно. Какое объявление для этого мне нужно было бы дать?

«Требуется доктор: бывший заключенный, желающий издать книгу, заплатить аванс человеку, согласному ее написать, и готовый сесть в тюрьму спустя шесть месяцев»?

Не думаю.

Date: 2015-07-10; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию