Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тени в лунном свете





Тирон и его кинжальщики вот уже час как стояли, скрывшись во мраке комнаты. Стояла абсолютная тишина, лишь иногда ветер тихо завывал за окном. На город спускался сумрак. Темнеет в этих местах быстро. Отряд призванный Алмаазом для охраны детей, славился на всю округу своей отвагой и верностью королю. Это были бесшумные, быстрые, непобедимые воины. Смерть приходит из пустоты говорили о них. Мимо них не мог проскользнуть никто, ни единая живая душа. Тирон тренировал в своих воинах выносливость, терпение, часами заставлял стоять на шесте, тренировать дыхание, и передвигаться бесшумно.

Тирон вдруг почувствовал, как повеяло холодом, но окна и двери не пропускали даже малейшего сквозняка. Он насторожился, это был не сквозняк, холод пробежал по коже. Тирон окинул комнату взглядом. Кинжальщики стояли на местах и переглядывались, прислушивались. Но в комнате стояла такая тишина, будто сама смерть гуляла рядом. Тирон легонько отодвинул тяжелую штору, за которой стоял, и впустил в комнату лунный свет. На дорожке образованной светом образовался темный силуэт, это не могла быть тень Тирона или его солдат, они обучены не отбрасывать теней. Он осмотрел комнату, она была пуста. Никого. Воины стояли в недоумении. Тиран жестом приказал не покидать позиций. Он сделал шаг вперед, щелкнул пальцами и комнату озарил свет. Но никого по-прежнему не было. Силуэт исчез.

- Показалось!? Нет, не могло, не мне! – Тирон осмотрел комнату.

Ужас застыл на его лице, когда он увидел, как тень склоняется над колыбелью. Мгновение. Огромный призрачный волк, словно ниоткуда выскочил из колыбели, и пронзительно завыл, сбивая с ног силуэт. Он повалил его на пол, прижал мощными лапами, и навис над ним. Молниеносно рванул пастью и разорвал силуэт. Тот исчез, рассыпался в пыль. Волк подошел к колыбели и заглянул в нее. Сапфир спал, Агата сидела и смотрела на волка. Тирон кинулся наперерез. Волк посмотрел на воина и лизнул девочку в лоб. Тирон застыл без чувств. Взгляд зверя пленил его. И заставил поверить, что он не причинит вреда. Зверь тряхнул шкурой и исчез. Тирон стоял завороженный мощью животного так трепетно защитившего дитя. В комнату вбежал Алмааз и Нефрит. Они тяжело дышали. Нефрит дал команду покинуть покои. Кинжальщики появились из тьмы, и вышли один за другим.

- Что здесь произошло, - обратился Алмааз к воину.

- Я не могу ответить милорд, я впервые видел подобное создание, - он еще был в шоке.

- Это санит, я видел подобных тварей на границе. Их создает шаман гроттов, тихие безжалостные убийцы. Но кто поверг его? Эльфу это не по силам. В комнате был мощный дух, служащий свету, - Нефрит перетирал в пальцах прах, оставшийся от тени.

- Да отец, это был дух. Огромный белый волк, он появился из колыбели и туда же ушел. Он перегрыз горло пришельцу, будто он был живой. Такого красивого и мудрого зверя я не встречал.

- Это хранитель Агаты, пришел спасти свою хозяйку, - Алмааз смотрел на детей, по-прежнему тихо спящих в пастелях.

- Сын мой поверь для этого волка санит был реален, ибо бой был по ту сторону реки жизни, - всадник подошел к Тирону и обнял, - долгих семь зим я не видел тебя, ты возмужал…

И лишь Тирон знал, что волк пришел спасти не девочку, а его. Он подошел к колыбели и, склонившись тихо шепнул:

- Спасибо тебе моя королева. Я буду верным слугой и добрым братом.

Глава 5

Date: 2015-07-10; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию