Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клепиков Александр Григорьевич





 

Родился Александр Григорьевич 10 мая 1919 г.

В 1928 г. его родители, уроженцы Псковской области, перебрались на поиски лучшей жизни на Урал. Вступили в коммуну в урочище Шабарчи в лесу за деревне Заречной.

С девятилетнего возраста Александр Григорьевич познал тяжелый крестьянский труд: пахота на быках, лошадях, а потом – прицепщик, помощник комбайнера, комбайнер. Почти семь лет в армии, где и врага бил и учился военному делу. Вернулся из армии в 1946 году. Разрушенное войной народное хозяйство требовало леса. Пришлось поработать и лесорубом на заготовках и начальником лесоучастка.

Районное руководство обратило внимание на организаторские способности бывшего фронтовика. Грамота по тем временам у него была большая – семилетка. Так вскоре Александр Григорьевич стал председателем колхоза им. Сталина (д.Горбуново). Оправдал надежды молодой руководитель. Колхоз пошел в гору. Председателя награждают орденом Ленина.

В 1959 г. его переводят руководителем более крупного колхоза - «Путь к коммунизму». 16 лет проработал Клепиков А.Г. председателем самого крупного хозяйства в районе. Умел Александр Григорьевич быть твердым в своих убеждениях, умел и соглашаться с мнением других и ценить их.

Под его руководством строились производственные объекты, прошла специализация колхоза. До специализации в колхозе было 4 тыс. кур-несушек, после нее – 18 тыс., а потом и до 50 тыс. В хозяйстве был построен механизированный птичник на 6 тыс. кур-несушек. Это поголовье обслуживал один человек. Рядом с этим птичником был возведен новый, на 12 тыс. голов птицы, а затем еще один такой же и цыплятник на 20 тыс. цыплят. Введен в строй кормоцех.

За период работы А.Г.Клепикова в колхозе были построены: восьмилетняя школа, детские ясли, Дом культуры, столовая, контора правления, два коровника, два телятника, два зерносклада, птичник, водонапорная башня, картофелехранилище, пилорама, два коровника с полной механизацией, склад минеральных удобрений, ремонтная мастерская, центральная котельная для отопления культурно-бытовых учреждений и производственных объектов, жилье и многое другое.

В 1981 г. ему присвоено звание «Заслуженный колхозник».

 


Date: 2015-07-10; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию