Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Юпитера на внешность95





171 Люди, рожденные под влиянием Юпитера, — сильны и среднего роста; они имеют белую колоритную кожу и свежий цвет лица. Они, как выражаются в простонародье, "в теле", не слишком жирны, не слишком худощавы. Голос их чист; у них большие, влажные и смеющиеся глаза; зрачок — широкий, круглый, прозрачный, веки толстые; ресницы — длинные и тонкие; волосы — каштановые, кудрявые, длинные, густые и гибкие; борода волнистая или курчавая; их брови дугообразны и полны; нос средний и прямой, рот велик, губы полны, и верхняя несколько выдается над нижней; зубы у них велики и часто два передних верхних зуба длиннее прочих, щеки их мясисты, тверды; мускулы скул развиты, но не чрезмерно; подбородок их длинен с ямочкой посредине; уши - средней величины и несколько отстают от головы; шея их изящна и пропорциональна, с голубыми жилками; плечи широки и мясисты, а спина толста и жирна; в зрелом возрасте они расположены к тучности. Их ноги и руки толстые, но не очень, ляжки покрыты волосами, они легко потеют, особенно голова и лоб. Походка их умеренна: не слишком тиха, не слишком скора. Они рано лысеют, главным образом на верхушке головы, где, по френологии, находится орган честолюбия.
Мифологический Юпитер — любитель чувственных наслаждений (то, что мы теперь называем вивёром).
Люди, рожденные под влиянием этой планеты, много и пылко говорят, они увлекательны и имеют чрезвычайную уверенность в самих себе; они нравятся на праздниках и балах, куда влечет их естественная веселость; они любят шутить и предлагать тосты; они хорошие едоки и пьют неустрашимо, друзья шума, особенно пышности и представлений; они любят присутствовать на великолепных празднествах и сами давать их. Вследствие этих блистательных инстинктов они горделивы; они также имеют великую душу, благородство, прекрасные манеры, любят повелевать и презирают позолоченную посредственность. Они издерживают гораздо более, чем получают, и привлекают почести и богатство пылкостью своих желаний. Они честолюбивы и способны к делам и становятся куртизанами и часто фаворитами.
Изучайте этих людей — знак Юпитера в некотором роде титул для благосклонности. Люди, рожденные под этим влиянием, добры и справедливы; они с искренним сердцем стремятся на помощь несчастным и страстно любят свое семейство и своих друзей, которым помогают возвыситься. Они имеют религиозное чувство, но в религии требуют великолепия, зрелищ, процессий, церемоний. Прежде всего они уважают иерархию, порядок, приличие, условность; они рабы правила и любят монархические направления, которые поддерживают и из которых делают поддержку для себя. Они ласковы, но могут быть жестокими и гневными, не сохраняя, однако, желчи. Они гнушаются обмана и желают мира. Они любезны и очень увлекаются чувственной любовью. Вообще, жизнь их блистательна, замечательна и счастлива. Если они гражданские чиновники, то стремятся к прекращению ссор, в армии они бывают добрыми и способными начальниками, ибо уверены в себе, вдохновенны и добродушны; они также хорошие советники; их слово важно, когда нужно, прочувствованно, но всегда с примесью шутливости. Они благородны сердцем, хорошей репугации, прямодушны, либеральны, нежны, кротки, любимы даже искусственными людьми. Они умеют сохранять, сберегать и удерживать друзей. Они рано становятся возмужалыми. Одним словом, если мы верим народной мудрости, — они скоро выходят из бедности и совершеннолетия (пословица). Живописцам Юпитер дает тип блистательного колорита — Рубенс; музыкантам — блестящую, легкую, счастливую музыку - Россини. Развитый бугорок Юпитера с толстыми в третьем суставе пальцами порождает сочинителей песен — эпикурейцев. Юпитер дает четырехугольные пальцы: общественное благоприличие, представительность, иерархию; он дает длинные и гладкие пальцы, широкие у основания вследствие жажды чувственных наслаждений; бугорок Юпитера очень развитый с одной на нем линией или носящий знак Юпитера; эластические руки, не слишком мягкие, не слишком жесткие и длинный первый сустав большого пальца: волю, господство.

Date: 2015-07-10; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию