Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 17.3. Этика руководителя





С. был назначен на должность заместителя заведующего отделом правового обеспечения Главного управления N-ской области осенью 2009 г.

 

Биографическая справка: С., 1955 г. р., окончил Высшее командное училище МО СССР. До 1998 г. проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР и РФ. Полковник запаса. В 2002 г. на государственной гражданской службе в аппарате правительства N-ской области. В октябре 2009 г. переведен в Главное управление N на должность заместителя заведующего отделом правового обеспечения

 

Достаточно быстро С. зарекомендовал себя грамотным юристом, надежным заместителем и хорошим коллегой. В коллектив как отдела, так и в целом Управления, вписался без особых проблем, продемонстрировав умение ладить с самыми разными людьми.

 

Заведующий отделом правового обеспечения Главного управления N.: «Это действительно была находка для отдела. С. не только хороший юрист, обладающий феноменальной памятью, но и, что не менее важно, надежный товарищ. Несмотря на нашу разницу в возрасте (мне 35 лет), он всегда корректен, вежлив, знает свое место и свои обязанности. При этом всегда подскажет, если я или кто-то из коллег, допустит ошибку или неточность в документе. Уникальное сочетание профессионализма и человеческих качеств»

 

Однако вскоре выяснилось, что С. практически не владеет навыками работы на компьютере. Вначале на это закрыли глаза, учитывая его профессиональный и жизненный опыт, человеческие качества, возраст и т. д. Но со временем неспособность и, что важнее, нежелание С. овладевать компьютером стали доставлять массу неудобств.

 

Консультант отдела правового обеспечения Главного управления N.: «Я бы понял, если бы речь шла о каких-то специальных программах. В конце концов, С. уже не мальчик, чтобы поспевать за всеми новинками. Но он не владеет даже элементарной компьютерной грамотностью, за него приходиться все доделывать! Как человек он замечательный, когда наш заведующий в отпуске, С. прекрасно справляется с его обязанностями. Из-за его неумения работать на компьютере страдает весь отдел. Все консультанты за него работают, да и завотделом тоже»

Таким образом, перед заведующим отделом встала дилемма: либо продолжать распределять нагрузку С., связанную с работой на компьютере, между всеми сотрудниками отдела, что приведет к недовольству, либо на ближайшей аттестации поставить вопрос о соответствии С. замещаемой должности.

 

Заведующий отделом правового обеспечения Главного управления N.: «С одной стороны, С. – грамотный специалист, его знает и ценит руководство управления. И терять такого заместителя мне бы не хотелось. С другой стороны, наша работа предусматривает умение работать на компьютере. С. уже несколько раз отказывался от учебы, выбирая другие программы повышения квалификации. Если сотрудники отдела просто откажутся выполнять его работу, мы зайдем в тупик

Предложите аргументированное решение для данной ситуации, рассматривая её с позиций:

начальника управления, заведующего отделом, сотрудников отдела.

Date: 2015-07-10; view: 2126; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию