Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенно, когда ты плавать не умеешь. Часть 25





- Давай! Набей ему рожу! - кричит Джерард, яростно размахивая кулаками, пялясь в экран телевизора.
Вечером того же дня я, Джерард и Майки смотрим какой-то боевик и медленно налегаем на второй ящик пива. Однако, семейный вечер мне нравится. Все так тихо, уютно, несмотря на разбушевавшегося Джерарда. Майки оказался очень хорошим собеседником. Он рассказывал мне о колледже, о машинах, в которых неплохо разбирался, и о его детстве с Джерардом. Конечно, Уэй-старший постоянно подкалывал его или делал вид, что обиделся до глубины души, надувая губы. Как мне нравилось просто сидеть вот так и знать, что сейчас все хорошо, и ничего не случится. Конечно, могло случиться всякое, но вот этот домашний уют, который создавали братья своими перепалками и комментариями к фильму, заставлял просто не думать о плохом.
- Ну куда ты бьешь, не веди себя, как тряпка! - Джерарда уже конкретно понесло.
- Он обязательно услышит твои советы, последует им и побежит переделывать сценарий, - усмехнулся Майки.
- Совсем фильмы снимать разучились, будто драки это - сопливо выдержанная банальщина. Мне нужно больше этого чертового драйва!
- А если бы ты снял фильм, то каким бы он был? - ни с того ни с сего задаю вопрос я. Просто мне действительно стало интересно.
- Моя жизнь и так сплошной боевик, - кидая на меня быстрый взгляд, говорит Джерард и возвращается к происходящему на экране. - Хотя, если подумать, там бы было море крови, куча мяса и передозировка секса. И обязательно в конце главного героя бы грохнули.
- Всегда ж говорил, что книги и фильмы созданы для того, чтобы рисовать человеку идеальную жизнь, - поднял бровь Майки.
- Все может быть, конечно. Но в фильмах, как правило, все преувеличивают донельзя. Такое ощущение, что каждый второй Джеймс Бонд спасает планету каждые пятнадцать минут. Киноиндустрии надо что-то новое. Нового героя что ли, - пожал плечами Уэй-старший. - И чтобы фильм обязательно закончился плохо.
- Разочаровать людей в жизни? - спрашивает Майки.
- Нет, показывать ее бурную реальность, - усмехается Джерард и громко зевает, поднимая при этом руки. - Я уже не верю в хэппи-энды.
Эти слова заставили мой неугомонный мозг задуматься. А ведь действительно. Тот хэппи-энд, что я построил в своем мире для нас с Джерардом, может не произойти. Жизнь дает слишком резкие повороты, иногда съезжая с верного пути. Будто на трассе. Или победа, или смерть, или проигрыш. В моем случае победа - это то, что я придумал для нас с Джерардом, проигрыш - жизнь, но без него, а смерть... Я даже думать об этом не хочу. Вот я смотрю на него сейчас, как он сладко зевает, а вдруг в одно мгновенье его не будет? К глазам чуть не подступили слезы от одних только мыслей. Я ведь чуть дважды не потерял его. Если бы нож тогда перед моим домом ночью скользнул не по руке, а по горлу или попал бы в грудь? А что, если бы он не мог вылезти из машины? Слишком много "если". Тогда жизнь показала смерти средний палец, но покажет ли его в следующий раз? А этот следующий раз, он будет вообще? Почему Джерард считает, что для нас не может быть хэппи-энда? Что мы не останемся вместе? Ведь действительно, нас захлестнуло этой "бурной реальностью". Мы не знаем, куда шоссе повернется и в какой момент. Когда это происходит часто, к этому привыкаешь. Но когда думаешь об исходе этих самых "часто", становится не по себе.
- Фрэнки, ты чего такой грустный? - похлопав меня по колену, говорит Джерард. Я дергаюсь, а потом перевожу взгляд на него.
- Я просто устал, - ложь. Я бы мог просидеть еще фильма два-три, но сейчас мои мысли наточили копья, взяли вилы и факелы и прямым ходом прут на меня. А мне надо убежать от них, спрятаться. Иначе я со своей дикой эмоциональностью начну сам себя убивать. Разъедать себе мозги плохими мыслями, будто готовя себя к худшему. Нет, не хочу! Не могу! Не буду!
- Я тоже устал, - зевнул следом за братом Майки. - Сегодня весь день встречал старых знакомых, делился впечатлениями. А давайте завтра рванем к большому озеру, устроим пикник? Погода наладилась. Я ведь уезжаю в пятницу.
- Хэй, а ты чего так быстро? - шутливо толкнул я его в бок.
- У меня в воскресенье дел полно, а вся неделя была свободной. Вот я и решил рвануть к брату тут же. Как всегда "вовремя", - нервная усмешка.
- Здесь тебе всегда рады, Майки, - похлопал его по спине Джерард. - Так, все детишки, живо вон из комнаты! Спать пора.
- Сам ты детишка! - смеясь, отмахнулся от него Майки.
- Сам живо в кровать, - показал я ему язык.
- Тогда я пошел спать один, - бросая на меня похотливый взгляд, говорит Джерард.
- Для меня звучит, как приговор, - усмехаюсь я, но, все же, поднимаюсь и следую за ним. Майки заметно краснеет, отчего я не могу сдержать улыбки и, кинув ему "спокойной ночи", покидаю гостиную.

 

- ФРЭНК! ПОДЪЕМ! - радостно кричит Джерард, сдергивая с меня одеяло. Я надеялся, что высплюсь, но нет. Только если на том свете. "Смерть" - проносится у меня в голове, и я вздрагиваю, но не подаю вида.
- Джерри, отвали.
- Ах ты сварливая задница, - смеется Джерард и начинает прыгать по кровати, как ребенок. - Вста-вай! Вста-вай!
- Ну почему так рано?! - накрываю голову подушкой я. - Можно еще часик хотя бы поваляться.
- Какое валяться?! Уже одиннадцать! Я с девяти утра жду, когда ты оторвешь свою прекрасную пятую точку опоры с кровати, и мне это надоело.
- Как одиннадцать?! Ничего себе. Но меня все равно клонит в сон.
- Так ты уже спишь хер знает сколько! Пошли-пошли, озеро ждет. Плавать будем.
- Угу, - бубню я. - Особенно, когда ты плавать не умеешь.
- Научим!
- Нееет, только не это! - отмахиваюсь я. Когда-то отец учил меня плавать. Это была настоящая психологическая травма детства.
- Если Фрэнки не пойдет к озеру, добрый и милый Джерард притащит его туда.
- Рукоприкладством?
- Чем угодно... - чувствую поцелуй на шее, а потом еще один за ухом, и улыбаюсь своей фирменной идиотской улыбкой.
- Такие методы мне больше нравятся, - поднялся я и сел на кровать.
- Через пятнадцать минут ты должен стоять в гостиной в полной боевой готовности, - усмехается Джерард и целует меня в висок. - Или я откушу тебе ухо в порыве страсти.
- Уже боюсь.
Как и сказал Джерард, вскоре я уже был готов. Я стоял внизу с Майки и ждал, пока Джерард найдет свои ИМЕННО БЕЛЫЕ носки. Он бегал по всему дому, роясь в ящиках и что-то бубня себе под нос.
- Это кто кому еще ухо откусит, - усмехаюсь я, когда Джерард проскакивает мимо уже в тысячный раз уже в одном носке. У меня скоро голова закружится от его быстрых перемещений. В углу стоит Майки, прислонившись спиной к дверному косяку с сумкой в руках.
- Привыкай, - сказал Майки. - Когда мы учились в школе, я мог пропустить первые три урока только из-за того, что мой старший брат подбирал галстук к рубашке.
- И постоянно он так?
- Всю жизнь. Никогда не торопится в плане сборов. Все до ниточки проверит. Питер постоянно упре... - вдруг начал Майки и осекся, нервно поглядывая куда-то в сторону. Я напрягся. Не зря он сболтнул лишнего. Вот это интересно. Почему мне так сильно захотелось, чтобы он продолжил?
- Упре...? - внимательно посмотрел на него я.
- Упрекал. Одна из его вечных проблем. Но я тебе ничего не говорил.
- Хэй, вы! - наконец Джерард появился. Рубашка в клеточку, шорты до колен и темные очки. Идеален. Я начал медленно пожирать глазами, пока он шествовал мимо нас. Выйдя на крыльцо, он развернулся и с неподельным удивлением заявил:
- Хэй, шлюхи, я не обязан вас ждать. Шевелите булками.
- Кто еще кого ждал? - возмутился Майки, но покорно двинулся за братом.

Как ни странно погода действительно наладилась. Солнце светило во всю, и даже трудно было поверить, что уже осень. Казалось, еще только середина лета. Погода меняется так же быстро, как и мое настроение. То дождь с ураганом, сметающий все на своем пути, то солнце, которое освещает все вокруг.
Большое озеро, про которое говорил Майки, оказалось около второго моста по пути в город. Несмотря на столь теплый и прекрасный день, из всего народа были только мы и куча еды. Раньше я никогда не любил проводить время подобным образом. Мне всегда казалось, что это донельзя скучно. Мне нужен был клуб, столпотворение людей, тупо кружащихся в пьяных танцах, и компании человек по 20. Но сейчас я понимал, насколько был глуп, когда менял простое человеческое общение с лучшими друзьями на корявые движения под чертовски надоедливую музыку. Сейчас мне нравилось проводить время просто лежа в кровати с Джерардом или смотря телевизор, как вчера вечером. Неужели я так сильно изменился? Из клубного тусовщика в домашнюю собачку. А, знаете, мне это очень нравится. В такие моменты ты понимаешь, что с тобой действительно хорошие люди, которые всегда поддержат. Мой вам совет: проводите больше времени с дорогими вам людьми. Не меняйте их на первых попавшихся любителей ночной жизни и наркоты.
- Как я давно здесь не был, - выходя из машины, вдохнул свежий воздух Майки. - Смотри, и тарзанка осталась!
Я бросил взгляд на небольшой склон и увидел болтающуюся веревку. Ооо, чувствую веселый будет денек. С детства боюсь всяких качелей и всего, что качается. Они напоминают меня неумелую петлю суицидников. "Смерть..." - проносится в голове, и я вдруг начинаю трясти головой, но братья Уэй не обращают на меня внимания. Они уже вытащили все вещи из машины, но не спешили их распаковывать.
- Ну что, первый заход? - спрашивает Джерард и стягивает с себя рубашку. - Фрэнки, раздевайся. Будем учить тебя плавать.
- Может, вначале поедим? - пытаясь оттянуть время "уроков", предлагаю я. Последние воспоминание с моим "плаванием" чуть не закончилось моей смертью, но, кажется, это лучше не вспоминать. Может, отмазаться? Не затащат же они меня туда силой, правда? Хотя, вдруг у Майки есть такие же садистские наклонности, как и у старшего брата, и они меня спихнут в воду с ближайшего холма.
- Ты что! На полный желудок плавать нельзя. Голодным тебя не оставим, не бойся, - сказал Майки, тоже стягивая с себя футболку. - Давай Фрэнки, тут нет ничего страшного.
- Я жду вас, Франклин, - сделал приглашающий жест Джерард, который стоял уже по колено в воде.
Я разделся и не спеша двинулся к воде. Майки же залез на холм и с разбегу, как грациозная лань, прыгнул, ухватившись за тарзанку. Он немного покачался в воздухе, а затем просто слетел вниз, окатив меня и своего старшего брата водой, который был лишь по пояс в воде.
- Майки, сукин ты сын! - тряся уже мокрой головой, рычит Джерард.
- Не зря мы с тобой братья!
- Ну держись!
Джерард тут же двинулся в воду, пытаясь утопить младшего брата. Но тот лишь брызгал в него водой и ловко уворачивался, весело смеясь. Я просто стоял и смотрел на них, а в голове уже был план побега. А, может, все-таки навыки плавания пригодятся мне? Я же хотел поехать куда-то отдыхать с Джерардом. Почему бы и не научиться? Говорят, что дайвинг классная вещь. Надо же с чего-то начинать, правда?
- Фрэнки, ну чего застыл? - закончил попытки убить своего брата, сказал Уэй-старший. - Иди сюда.
- Холодно, - соврал я.
- Смелее, - подхватил Майки, уже второй раз совершая забег к таразнке.
Джерард идет мне навстречу и протягивает руку. Неуверенно беру ее, и мне становится спокойней. Прохожу дальше в воду и уже стою в ней по пояс, разглядывая Джерарда. На его теле блестят маленькие капельки воды, похожие на небольшие кристаллики. Подхожу к нему уже вплотную, и он обхватывает меня руками за талию. Уже тянусь к его губам, ведь за сегодняшней день он не поцеловал меня ни разу. Джерард усмехается и отступает назад, все так и прижимая меня к себе. Неожиданно вода проникает в уши и нос, а перед глазами мутнеет. Джерард утянул меня вниз.
- Ты что творишь? - резко выныриваю я.
- Пошли, будем учить тебя плавать, - так и прижимая меня к себе, сказал Джерард.
- Эм... Как?
- Ляг на воду.
- А я не утону?
- Нет. Я же здесь.
Покорно ложусь на воду, смотря в синее небо. Солнце слепит глаза, но мне вполне комфортно лежать вот так. А вода и вправду держит человека на плаву. В моей голове начали зарождаться новые метафоры. Как Джерард держит меня от нервного срыва, так и вода. Если Джерард уйдет, то я пойду ко дну. А если все-таки удержит, не даст утонуть, тогда действительно получится хэппи-энд. Как я говорил раньше, я буду просто надеяться. Верить. Почему бы и нет? Я, как ребенок, верующий в Санту, верю в хороший конец. Но почему-то чувства, которые поселились в моей душе, твердят мне, что Санты нет. А, точнее, что ничего в этом мире не сможет быть так, как хочешь.
Мы еще немного побарахтались в воде, но зайти глубже, чем по шею, я не рискнул. Для первого раза достаточно. Развалившись на траве перед озером, я прислонился к сидящему Джерарду и потягивал пиво. Майки же тоже к нам присоединился, налетавшись вдоволь на тарзанке.
- Я пойду отолью, - нагло заявляет Уэй, спихивая меня с себя. - Не скучайте и не ешьте мои сандвичи.
Оставаясь наедине с Майки, я вдруг вспомнил случай утром. Мне не дает покоя то, что Майки вспомнил Питера даже в такой глупой ситуации. Ну, давай, Айеро, начинай сравнивать себя со всеми бывшими своего парня. Вот, например, с Лин еще можно. Или с другими, о которых я, наверное, вообще не догадываюсь. Накручивай себя больше, Фрэнки. Зачем тебе спокойные мысли, когда можно выбить из себя все и снова заистерить?
- Майки?
- Да? - надевая солнечные очки, поворачивается ко мне.
- А что ты еще можешь сказать об отношениях Питера и Джерарда? - мда. Неугомонный Фрэнки мод он.
- Ревнуешь? - усмехается Майки, но потом резко понимает, что тут не до шуток. Он был в курсе каждой детали истории с Питером, даже недавней и, наверное, понял, что мне не по себе. Даже он это видит! Черт, отлично.
- Да, ревную, - разрядил я обстановку. - Мне просто интересно, что у них было до меня. Как это... Повлияло на Джера.
- Только если ты скажешь Джерарду о том, что я тебе расскажу, я спущу тебя с тарзанки.
- Хорошо.
- Питер очень сильно любит моего брата, - неуверенно начал Майки. - Когда я был с ним в партнерстве, он постоянно спрашивал меня о Джерарде. Так, невзначай. Спрашивал, какие у него любимые фильмы, группы, даже цвет. Я вначале не понимал, зачем ему все это, а потом он признался, что влюблен в него. Давно ходили слухи, что Питер голубой, но мне особо было не до этого. Вот однажды Питер сказал, что получит моего брата любой ценой, а я лишь посмеялся. Знал ли я, что это действительно произойдет - ни за что бы не поверил. Джерард сначала не отвечал ему взаимностью. Но, как известно, если делать человеку частые знаки внимания, и есть шанс, что ты ему нравишься, то вскоре он растает. Вот и с Джерардом...
- Кто растаял? - на самом интересном месте ввалился Уэй-старший. Я-то уже затаил дыхание, ожидая момента, что услышу что-то важное. Но нет. Все вечно "вовремя".
- Да никто, метафора, - усмехается Майки. - Мы о плаванье говорим.
- А я-то уж думал обо мне, - притягивает меня к себе обратно Джерард. Я кладу голову на его колени, вытягивая ноги. - Все в порядке? Ты какой-то озадаченный, - обращается он ко мне, а я отвожу от него взгляд.
- Все в порядке.
Неожиданно, в машине зазвонил телефон. Такого сигнала я еще не слышал.
- Майки, это тебя, - отвечает на мой немой вопрос Джерард.
- Ох, я сейчас, - неохотно встает Уэй-младший и плетется к машине. - Алло? Да? Сейчас? Ну давай я тебе по телефону объясню, хорошо? - он отнимает трубку от уха и поворачивается к нам. - Я быстро, дело одно исправлю, - говорит Майки и уходит недалеко от машины.
- Джерард?
- Да?
- Ты меня за сегодня ни разу не поцеловал.
- Правда? Сейчас исправим.
Я усаживаюсь ему на колени и быстро нахожу его губы. Такие родные, сладкие губы. Неужели я когда-то позволил Питеру бы целовать их? Да ни за что. Если бы знал, что мне выпадет такая карта, убил бы Питера еще до его встречи с Джерардом.
- Джерард? - отстраняюсь я немного, чувствуя легкое возбуждение.
- Что? - удивленно смотрит на меня любимый.
- Почему ты не веришь, что для нас все хорошо закончится?
Я уже жду его усмешку, какую-нибудь издевку и слова "да что ты говоришь", но он молчит. Напрягаюсь от его реакции и внимательно смотрю в его глаза. Его лицо становится серьезным и он продолжает молчать.
Молчание затянулось на несколько мучительных секунд, как вдруг его нарушает Майки:
- Ребят, без меня там не могут, мне в город надо.
- Сейчас, - кивает Джерард и я слезаю с его колен.
Так, не понял. Что это сейчас было? Ох, чувствую, сегодня заебу его разговорами. Не нравится мне его молчание. Он что, не верит в хэппи-энды? Или именно для нас?
Ну не молчи, пожалуйста...

Date: 2015-07-10; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию