Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он мой, только мой Часть 15





Я судорожно хватаю ртом воздух, пытаясь подобрать слова. Я не знаю этот голос, он искажен, так как мы говорим по сотовой связи, но я узнаю тон. Этот тон с неким спокойствием и маленькой толикой сарказма. Я уже слышал его однажды и не надеялся услышать теперь, хотя знал, что встреча с ним неизбежна. Я беру себя в руки и привожу в порядок свои мысли, постепенно начинаю осознавать, что происходит прямо сейчас.
- Ал-ло, - дрожащим голосом повторяю я, и, кажется, мой собеседник ловит нотки страха в моем голосе, поэтому я слышу усмешку.
- Слышу, что узнал, - говорит мне голос. - Как дела?
- Что тебе нужно, Вентц? - делаю ударение на последнем слове из-за нервов. Если он что-то сделал с Джерардом... Уж тогда я точно не отвечаю за свои действия. Меня снова трясет, и плохое предчувствие накатывает на меня, поглощая с головой.
- Почему бы тебе не приехать и не попить со мной чайку? Поговорим, обсудим будущее. У тебя же много планов на будущее?
- Я лучше сдохну.
- Это войдет не в твои планы, а в планы твоего дружка. Правда, Джерард? - обращается он уже не ко мне. - Ты чего молчишь? А... Неудобно, наверное, без сознания разговаривать.
- ЧТО ТЫ С НИМ СДЕЛАЛ?
- Не горячись, малыш, - снова усмешка. - Мистер Уэй сейчас отдыхает. Хочешь, когда он очнется, я передам ему привет? Последний привет в его жизни.
- Что тебе нужно?!
- Приезжай, обсудим. Или скажи, где сейчас ты, мы поговорим.
- Я могу надеяться на то, что ты не грохнешь Джерарда, как только я выйду из дома?
- Я могу надеяться на то, что ты не вызовешь полицию? Не приедешь сюда с нарядом? - передразнил меня Вентц. - Значит, так. Если тебя не будет здесь через два часа - пеняй на себя. Сначала я грохну Джерарда, а потом доберусь до тебя. А я лишь предлагаю прийти и все обсудить. Тихо, так сказать, мирно. Я буду один. Без друзей.
- Где вы?
- Я встречу тебя в небольшом дворике за университетом, где вы курите в перерывах между парами. Сегодня воскресенье, и там как никогда пустынно.
- Почему именно там?
- Время пошло, - коротко ответил Вентц и бросил трубку. Мне ничего не оставалось, как сорваться с места и выбежать из домика, прямиком мчась на остановку по пыльной дороге.

Если бы я мог описать то чувство, которое появилось внутри меня. Просто вспыхнуло, обжигая сердце. На глазах застыли слезы, а сердце медленно колотило по грудной клетке, отбивая идеально ровный ритм. Нет, этого не произойдет. В голове мысль о том, что я могу опоздать, просто не укладывалась. Ехать только полтора часа до города на этом чертовом автобусе! Но, слава Богу, я на него успел. Все в нем поглядывали на меня крайне странно, но меня это не волновало. Меня просто трясло, и я тратил все свои последние нервы. Чувство, выедающее органы, вот оно. Тут меня уже не волновала моя жизнь. Надо было захватить с собой нож. И чем же бы мне этот нож помог? Правильно, ничем. Он в любом случае будет "с друзьями". Что вообще будет? Неважно, главное, у него Джерард, и я обязан примчаться туда. А Лин? Есть ли вероятность, что они ее убьют? Конечно, есть. Наверное, они увидели машину Джерарда. Или нет. Неважно! Главное, добежать, долететь, доехать.

Ноги становились ватными, а сердце то успокаивалось, то набирало темп. Едва автобус остановился на нужной мне остановке, как я со всех ног рванул к университету. В моей голове на этот момент осталась одна мысль. Фрэнки, просто успей. Дальше будет, как будет.
А дворик и правда был пустой. Небольшой участок, огражденный старым забором с мусорными баками. Тут я часто зависал со Стивом, чтобы покурить. Здесь всегда было шумно и толпился народ, а без него это обычный хозяйственный дворик. Я даже его вначале не узнал. Там, естественно, не было никого. Я посмотрел на часы. Я прилетел на десять минут раньше, но хоть успел. Давая своему телу немного отдохнуть и отдышаться, я прислонился к кирпичной стене. Она была холодной. Я закрыл глаза и прислушался, но кроме своего громкого, сбивчивого дыхания, я не мог ничего услышать.
Немного успокоившись, я, наконец, открыл глаза. Услышав шаги, я резко обернулся. Во дворик, как ни в чем не бывало, завернул Вентц. Его вид был совершенно спокойным, и он явно отличался от моего измученного состояния.
- Привет, - он спокойно встал напротив, сверля меня взглядом. Я собрал всю свою смелость, которая была у меня, и посмотрел на него. На нем была простая рубашка, и выглядел он, как обычный мужчина лет тридцати. И намека на то, что он когда-то убивал людей и наркодиллер в настоящем, не было вообще. И пришел он действительно один. Совсем один.
- Где Джерард? - задал я вопрос, продолжая терпеть его противный взгляд на мне.
- Не знаю, гуляет где-то.
- Что?
- Я пришел поговорить.
- ГДЕ ДЖЕРАРД?
- Я не знаю.
- Он у тебя?
- Нет!
- А почему его телефон у тебя?
- Он его еще тогда в доме оставил.
- А Лин?!
- Попросил отвлечь Уэя.
- Не понял.
- Тебе и не надо.
Как камень с души, все мои подозрения ушли на дно. Но зародились новые. Зачем он позвал меня вообще?
- Ты убьешь меня?
- Пока нет, - Вентц достал сигареты и закурил. Конечно, его "пока нет" насторожило меня куда больше. Я стал волноваться еще сильнее. Питер протянул мне сигареты. - Будешь?
Я несмело взял одну. Мне сейчас нужно было немного успокоиться и выпустить пар. Впустив в легкие немного дыма, я действительно успокоился. Не совсем, конечно, в такой ситуации это просто нереально, но я стал вести себя не как дерганный.
Вентц молча курил, продолжая смотреть на меня.
- О чем ты хотел поговорить? - наконец, начал я. Все это уже начинало меня жутко бесить.
- У меня есть к тебе одно очень деловое и важное предложение.
- Ты уверен, что я захочу тебя слушать?
- Тебе придется. В общем, мне надоело тратить на тебя время, - сказал он, хотя мы простояли тут от силы минут семь. - Тебе придется убраться.
- ЧТО?! - я даже закашлялся потому, что затягивался именно в этот момент.
- Что слышал, - Вентц медленно подошел ко мне и встал еще ближе.
- Не....
- Стой, чувак. Смотри. Джерард мой старый хороший друг. Раньше он мне был, как брат. Я до сих пор верю ему, вот только он мне - нет. Правда, единственное, в чем я уверен, что он точно меня не выдаст. А на тебя, мерзопакостный карлик, я рассчитывать никак не могу, - неожиданно он подошел непозволительно близко, отчего я просто прижался к стене. Что же он такое творит, мать его? Он похотливо посмотрел на меня и пустил облачко дыма мне в лицо. Я резко отвел от него взгляд. Он приблизился к моему уху и продолжил, но уже шепотом. - У тебя не так много вариантов. Я совершенно тебе не верю. Но я могу предложить еще кое-что.
Неожиданно для меня его рука легла мне грудь и поползла вниз. Я попытался вырваться, резко уходя от него в сторону, но он лишь выставил руку, прижав ее к стене, чем загородил мне такой желанный проход на волю, отчего я ударился лбом о его локоть. Я уставился на него стеклянными глазами, не понимая, куда бежать дальше. Выпустив мне в лицо еще один клубок дыма, он продолжил разглядывать меня. Будто раздевал меня взглядом, выискивая с чего бы начать. Выкинув сигарету, Вентц уже прижался ко мне вплотную, так и продолжая нависать надо мной. Ростом он был выше меня где-то на голову, и я чувствовал себя просто букашкой, смотрящей вверх на огромного льва. Он наклонился ниже к моему лицу и снова прильнул к уху, аккуратно прикусывая мочку.По телу прошел электрошок. Не так, как от прикосновений Джерарда. Это было не удовольствие, а самый настоящий страх и отвращение. Будто сейчас он меня изнасилует.
- Я не выдам тебя, - мой голос задрожал, отчего Вентц победно усмехнулся.
- Эх, Фрэнк. Я не могу поверить тебе, прости. Конечно, я вижу, как ты напуган и что ты забудешь меня, как страшный сон. Но мне надо прекратить твое общение с Уэем, оно меня настораживает.
- Это тут причем?!
- Да потому, что Джерард мой, только мой, - он снова немного прикусил мою мочку, и я почувствовал поцелуй за ухом. - Мой, слышишь? - дыхание, пропитанное свежевыкуренной сигаретой, ударило мне в лицо. - Если он не достанется мне, то не достанется никому. Ты меня понял?
Вот это стало слишком неожиданным для меня.
- Ты, что... Голубой? - мда, Айеро. Еще более тупого вопроса ты не мог придумать? Я смотрю на него, как на большую розовую панду, будто никогда не видел геев раньше. Нет, видел. В моем зеркале живет один. Я просто не знал, что ему сказать. И притом у меня, наверное, такое лицо, что я просто не могу вызывать подозрений о моих отношениях с Джерардом.
- Есть немного, - усмехнулся Вентц и вернул свою руку мне на талию, отчего тело покрылось мурашками. Его прикосновения были грубыми, резкими. Такой неженка, как я, к этому явно не привык. - Спроси у меня, что тебе делать.
- И... Что мне делать?
- У тебя есть два дня, чтобы скрыться из города, - он поцеловал меня в щеку, отчего я снова попытался выбиться из его хватки, но он лишь прижал меня сильнее, едва не ломая мне ребро. - Два чертовых дня. Я не должен тебя видеть.
- Но почему ты, хм, ревнуешь Джерарда ко мне, а не к Лин, например.
- Лин - моя давняя покупательница, и она, можно сказать, согласилась встречаться с Джерардом из-за наркоты, давая мне возможность ближе подобраться к нему. Лин влюбилась в него, а он в нее. Обычную любовь убить куда легче, только вот Лин не знает финала. Она убеждена, что я просто слежу за Уэем с ее помощью. Я просто приставил ее к нему, чтобы она отпугивала девиц, а она думает, что я сделал это для того, чтобы просто свести их.
- Но ты убил ее брата.
- Она пыталась уйти от долга. Немного от другого. Никто не говорит, что мои методы будут нежными, как лепестки роз.
- И-и-и?
- Фрэнк, я давно пытаюсь наладить отношение с Уэем, но, к сожалению, я жуткий собственник, и у меня сейчас донельзя мало времени. Мне нужен был случай, чтобы вернуть Джерарда. Вот он сейчас. А тут ты. Я не могу допустить, чтобы ты в него влюбился, или еще хуже, наоборот.
- Но я ведь н-н-не гей, - судорожно проговорил я.
- С Джерардом ты можешь им стать, - снова усмешка. - Но я не допущу этого. И ты так быстро прибежал его спасать, что у меня начинают зарождаться пошлые мыслишки. Не бойся. У тебя есть два дня, - как заклинание повторял Вентц. - Или я грохну тебя и утащу Уэя силой. Меня совершенно не волнует, любит ли он меня до сих пор.
- ДО СИХ ПОР?!
- Спроси у него, если хочешь. Что значит это "до сих пор", - Вентц посмотрел внимательно в мои глаза, но вскоре отстранился.
- Я не...
- Я просто дал тебе шанс, мелкий.
- Я не мелкий.
- Два дня, - бросил он через плечо и ушел.
Я просто не знал, куда себя деть, поэтому бездумно пошел за ним, сворачивая к остановке. Я чувствовал себя грязным. Действительно шлюхой. Столько навалилось за такое короткое время. Так. Давайте по порядку. Я сохраню себе жизнь, если перестану общаться с Джерардом, в которого влюблен Вентц, потому, что раньше их что-то связывало, отчего он приставил Лин отпугивать других баб, но она влюбилась в него. Что за хуйня вообще?! Неужели у Джерарда были отношения с Вентцом?! Я обязательно его спрошу. Только вот не знаю, как придется начинать этот очень странный разговор. А где Джерард сейчас?! Я зашагал к автобусу быстрее. Не знаю, говорить ли об этом Уэю? Я не смогу бросить его, я ведь так его люблю. До коликов в животе.
Я сел в автобус в состоянии полной подавленности. Чувствую, с Уэем у меня будет длинный, неприятный разговор.

Date: 2015-07-10; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию