Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведущие -





наталья: 30 июля 2011 году Генеральной ассамблеей ООН был учреждён Международный День Дружбы.

Султан: В преддверии этого замечательного праздника и закружим мы вместе яркий многоцветный хоровод дружбы, сплетенный из разных ритмов, национальных костюмов, традиций и обычаев народов, проживающих на территории многонациональной Сибири.

 

Кямран: Сегодня к нам прибыло много уважаемых гостей. Позвольте пригласить их на эту сцену:

 

Наталья: Временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края Виктора Александровича Толоконского

 

Далее вызываем гостей по очереди

 

- Председателя Законодательного собрания Красноярского края Александра Викторовича Усса

 

- Главу города Красноярска Эдхама Шукриевича Акбулатова

 

-

-

-

 

(Перечисляют приглашенных VIP - гостей. Звучит музыка, гости поднимаются на сцену)

 

Ведущий – Слово для поздравления предоставляется:

 

- Временно исполняющему обязанности Губернатора Красноярского края

Виктору Александровичу Толоконскому

 

Ведущий – 28 июня, т.е. вчера у нашего главного организатора праздника «Ковун сайли» Саидмурота Холжигитова было День рождения. За вклад в сохранение и развитие национальной и межнациональной культуры Администрация г. Красноярска награждает его… (зачитывает текст грамоты, отдаёт её мэру города, он вручает грамоту Саиду)

 

- Председателю Законодательного собрания Красноярского края Александру Викторовичу Уссу

 

- Главе города Красноярска Эдхаму Шукриевичу Акбулатову

-

-

-

VIP персоны уходят со сцены. Музыкальная отбивка.

Час.

Блок четвёртый «Праздничное лето»

 

Наталья: Наконец-то наступило лето в нашей суровой Сибири! Так, давайте же радоваться солнцу, зелёной лужайке, цветам, пению птиц, тем более, что мы сегодня все вместе!

 

На поляну выходит анс. «Кедровые орешки» с танцем «Лето»

Кямран: Этот год для нас не обычный, он является годом культуры в России, годом проведения IV фестиваля стран азиатско - тихоокеанского региона.

 

Султан: А ещё, в этом году нашему многонациональному Красноярскому краю исполняется 80 лет.

 

Наталья: Я хочу пригласить на эту сцену человека, который не просто причастен ко всем этим знаковым событиям. …

Ведущий приглашает его на сцену. Даёт ему слово.

 

Султан: Дорогие красноярцы, уважаемые гости! Сегодня на берегах нашего могучего Енисея звучит многонациональная симфония, в которой отражается разноцветное и многообразное творчество народов проживающих на земле родного Красноярья.

 

Кямран: Вы это видите по тому многоголосью выставок, представленных от разных народов и ещё увидите всю красоту разнообразия песенного, танцевального творчества в концертной программе.

 

Час.

Далее ведущие рассказывают программу праздника, говорят о работе площадок, приглашают зрителей принять участие в их работе.

Наталья: Дорогие друзья! Сегодня вы можете принять участие в работе такого огромного и разнопланового многообразия площадок, что я, думаю, каждому здесь найдётся дело по душе. Рассказывает о площадках:

 

Султан: Вы можете посетить презентации разных народов:

 

Далее говорим по очереди: Кямран начинает.

Презентации народов (шатры с народами):

  • народы Балтии (латыши, литовцы, эстонцы)
  • народы Европы (поляки, украинцы, молдаване, евреи)
  • народы Кавказа (азербайджанцы, дагестанцы, армяне, чеченцы)
  • народы Средней Азии (казахи, узбеки, таджики, кыргызы)
  • народы Сибири (русские, тувинцы, якуты, хакасы, буряты)
  • народы Поволжья (чуваши, татары, эрзя)

 

- детей и мамочек с детьми мы приглашаем на площадку «Планета радости»

 

- для тех, кто увлекается живописью, хочет попробовать себя в разных художественных техниках и стилях, мы приглашаем на наш «Красноярский Арбат…». Здесь и рисование на воде, на песке, рисуем хной, как в Индии, работают шаржисты и многое другое.

 

- Для вас работает «Фото студия в стиле Этно» - вы можете сфотографироваться в национальных костюмах, оставить себе на память снимок с волонтёрами в национальных костюмах

 

- на площадке «Весёлые старты…» вы можете поучаствовать в шуточных национальных играх и забавах

 

- В клубе национальных настольных игр(нарды, Новус, домино, лото, шашки, шахматы, и т.д.)

 

- на площадке «Быстрее, выше, сильнее» - вы можете помериться силой, проверить себя на силу и ловкость в спортивных национальных играх

 

- В шатре чайных церемоний научиться правильно выбирать

и заваривать чай

 

- На огромном шахматном поле вы сможете получить сертификат на бесплатное приобретение суши в баре «Басё»

 

- На этой центральной площадке, на сцене вы увидите большой межнациональный концерт, узнаете много интересного и нового о дыне. А если будете активно принимать участие в играх, конкурсах, викторинах, в работе всех площадок, то вас ждут призы, да ещё какие – ДЫНЯ!

 

 

А завершит нашу концертно-развлекательную программу Танцевальный Этномарафон

 

- с 14.00 часов на этой поляне для тех кто увлекается борьбой начнутся соревнования по с портивной классической – греко-римской борьбе, борьбе гиштингури, кураш

 

В нашей праздничной программы вас ждёт приятный сюрприз – гости с АТФ (театр исторического костюма из г.Самарканда)

Кямран и Султан далее свободны до окончания выступления коллектива из Самарканда.

 

Блок шестой «ELMerosi театральный»

 

Ведущий – Я обещала вам сегодня очень интересный сюрприз. Время пришло. У нас в гостях театр исторического узбекского костюма из г. Самарканда «ELMerosi» - руководитель Джаббаров Анвар Аламович.

 

Театр исторического костюма «ЕLMEROSI» создан в 2006 году. Дословный перевод названия театра народное наследие. Главное направление деятельности театра – воссоздание и пропаганда уникального культурного наследия народов Центральной Азии, в первую очередь через национальные костюмы региона, а также музыку, танцы и песни.

Это самый молодой театр Узбекистана, но он прочно занял своё место в культурной жизни страны. Театр постоянный участник многих отечественных фестивалей и праздников. Ему рукоплескали зрители Германии, Франции. Италии, Кореи, Бельгии, Турции, Туркменистана.

В коллекции театра около 200 костюмов с древних времён до ХХ века. В программе театра спектакль «Великий шёлковый путь: мгновение вечности» За не большой промежуток времени зритель увидит кочевников середины 1 века до н. э., царственные одеяния АхеменидовIV–VIв.в. до н.э., Зороастийскую богиню мира, добра и плодородия Анахиту, Империю Кушан I –IIIв.в. н.э., Согдияские костюмы и фрески древнего городища Афросиаб VII век н.э., величественные костюмы двора Амира Тимура ХIV–ХV века, а в финале вы увидите красочную узбекскую свадьбу. Вся демонстрация костюмов сопровождается национальными танцами, музыкой и песнями.

 

Ведущий – на сцене театр исторического узбекского костюма из г. Самарканда «ELMerosi» - руководитель Джаббаров Анвар Аламович

Далее идёт выступление театра «ELMerosi»

 

 

12.15 час. – 13.15 час - идёт межнациональный концерт с участием самодеятельных национальных творческих коллективов, каждому коллективу вручается в подарок от узбекской НКА Дыни.

 

Блок пятый «Концертно-игровой»

 

Ведущий – Что может быть прекрасней песни, общего радостного настроения, которое мы дарим друг другу в этот замечательный день.

И я приглашаю на сцену гостей Красноярской земли, приехавших из солнечного Узбекистана. (поёт участник театра исторического костюма – 1-2 песни вне их программы) Для вас поёт____________________________

________________________________________________________________

 

 

На сцене солист узбекской национально-культурной автономии Хуршида ____________________________________________

с его песней.

 

Песня Хуршид ……

Date: 2015-07-10; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию