Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закупки страховых услуг





23.5.1 Правила проведения закупок страховых услуг, указанные в подразделе 23.5, распространяются на закупку следующих видов страховых услуг: страхование имущества, в том числе грузов; страхование строительно-монтажных рисков; страхование от несчастных случаев и болезней; добровольное медицинское страхование; страхование транспортных средств (КАСКО); страхование гражданской ответственности за ядерный ущерб, в т.ч. при транспортировании; услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО); страхование гражданской ответственности за причинение ущерба при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) и гидротехнических сооружений (ГТС), предпринимательских рисков, обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, страхование ответственности должностных лиц и органов управления юридических лиц; обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 14 июня 2012 г. № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном».

23.5.2 При проведении закупок страховых услуг на территории иностранного государства положения раздела 24 имеют приоритет над положениями настоящего подраздела 23.5.

23.5.3 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

23.5.4 Закупки иных видов страховых услуг, не перечисленных в п.23.5.1, проводятся путем проведения конкурса, аукциона (редукциона), запроса предложений, запроса цен без учета ограничений по цене закупки и иных ограничений на выбор способа закупки в общем порядке, предусмотренном настоящим Стандартом. Закупки у единственного поставщика и закрытые процедуры закупки проводятся в соответствии с общими требованиями и ограничениями, установленными настоящим Стандартом.

23.5.5 Закупки услуг страхования гражданской ответственности за ядерный ущерб атомной отрасли, подпадающих под действие Венской конвенции о гражданской ответственности за ядерный ущерб (1963 г.), а также предприятий, организаций и учреждений атомной отрасли, не подпадающих под действие указанной конвенции (в случае, если предел ответственности по договору составляет более одного миллиарда рублей), осуществляются без конкурентных процедур с привлечением страхового брокера, отобранного в соответствии с настоящим Стандартом, путем размещения рисков на условиях сострахования в компаниях, входящих в Российский ядерный страховой пул.

23.5.6 Для оказания содействия в обеспечении страховой защиты атомной отрасли при организации закупок услуг страхования Корпорацией, в соответствии с положениями настоящего Стандарта, проводится централизованный отбор (путем проведения конкурентных процедур, предусмотренных настоящим Стандартом с учетом особенностей, установленных настоящим подразделом) организаций, осуществляющих функции страхового брокера (одно или несколько юридических лиц), на срок, не превышающий три года.

23.5.7 Страховой брокер осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и положениями настоящего Стандарта.

23.5.8 Организации Корпорации, для которых страховой брокер Корпорацией не отобран, осуществляют закупку его услуг самостоятельно в соответствии с настоящим Стандартом либо присоединяются к результатам отбора страхового брокера, проведенного Корпорацией, либо самостоятельно осуществляют закупки услуг страхования без привлечения страхового брокера.

23.5.9 При закупке страховых услуг заказчик обязательно привлекает страхового брокера (кроме случая, указанного в п.23.5.8) в случае:

а) если начальная (максимальная) цена договора страхования превышает 30 миллионов рублей с НДС;

б) при закупках услуг по добровольному медицинскому страхованию и страхованию от несчастных случаев и болезней, если страховая премия составляет 500 тысяч рублей и выше;

в) при наличии ядерных рисков в страховом покрытии.

23.5.10 При закупках страховых услуг на территории иностранного государства (раздел 24) привлечение страхового брокера не является обязательным.

23.5.11 В целях оптимизации страховой защиты атомной отрасли и закупок услуг страхования перед проведением процедур закупки услуг страхования Корпорация централизованно проводит обязательный предварительный отбор страховых организаций по каждому виду услуг страхования (п.23.5.1) на срок, не превышающий трех лет.

23.5.12 Если Корпорацией в результате проведения предварительного отбора по конкретному виду услуг страхования было отобрано более одной страховой организации, заказчик осуществляет закупку услуг страхования путем проведения закрытых конкурсов, запросов предложений, запросов цен или конкурентных переговоров у поставщиков, отобранных по результатам предварительного отбора (без учета ограничений по цене закупки и иных ограничений на выбор способа закупки).

23.5.13 Если Корпорацией по конкретному виду услуг страхования, цены (тарифы) по которому установлены законодательством Российской Федерации, отобрана только одна страховая организация, заказчик заключает договор с этим участником без использования конкурентных процедур закупки на условиях не хуже результатов проведенного Корпорацией отбора.

23.5.14 Предварительный отбор проводится в порядке, установленном подразделом 23.4, с учетом особенностей настоящего подраздела.

23.5.15 Организатор предварительного отбора по решению ЦЗК в период действия результатов такого отбора обязан исключить участника из перечня квалифицированных, если прошедший ранее участник перестал соответствовать установленным ранее в документации по квалификационному отбору требованиям.

23.5.16 При проведении закупок страховых услуг документация о закупке, помимо общих требований по ее содержанию, установленных настоящим Стандартом, дополнительно должна содержать следующую информацию:

а) информацию об объекте страхования;

б) начальную (максимальную) цену договора страхования, что соответствует максимальному размеру страховой премии, или начальную (максимальную) цену расценку на оказание каждого вида страховых услуг и (или) страховой тариф (при условии указания объемов страхования);

в) минимальный перечень страховых рисков;

г) максимальный перечень исключений из страхового покрытия;

д) требования к сроку действия договора страхования;

е) лимиты ответственности;

ж) требования к франшизе;

з) страховую сумму (стоимость объекта страхования);

и) требования к перестрахованию;

к) иные существенные для заказчика условия страхования.

23.5.17 Документация о закупке в случае закупки услуг по добровольному медицинскому страхованию помимо сведений, предусмотренных п.23.5.16, дополнительно должна содержать следующую информацию:

а) численность застрахованных лиц по категориям (программам) и их дислокацию;

б) страховые суммы по категориям застрахованных лиц;

в) минимальные требования к программе добровольного медицинского страхования, с включением базового набора медицинских услуг;

г) минимальный перечень лечебно-профилактических учреждений, включающий в обязательном порядке лечебно-профилактические учреждения Федерального медико-биологического агентства Российской Федерации;

д) начальную (максимальную) цену договора страхования или страхового полиса добровольного медицинского страхования (максимальный размер страховой премии) и (или) страховой тариф на одно застрахованное лицо каждой категории.

23.5.18 Документация о закупке обязательно должна предусматривать предоставление участником в составе его заявки технического предложения, в котором участник описывает свои предложения по условиям страхования в отношении установленных заказчиком требований согласно п.23.5.16—23.5.17. В случае закупки услуг по добровольному медицинскому страхованию документация о закупке дополнительно должна предусматривать включение в состав технического предложения сведений о наличии круглосуточных консультационно-диспетчерских подразделений, сведения о наличии структурных подразделений страховой организации в регионе расположения застрахованных лиц, сведения о наличии персонала для подготовки отчетных данных по установленной форме.

23.5.19 При проведении оценки заявок подлежат использованию только следующие критерии оценки:

а) «цена договора, цена единицы продукции» (п.12.7.4.1);

б) «срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг» (п.12.7.4.2);

в) «качество технического предложения участника закупки при закупках работ, услуг» (п.12.7.4.5);

г) «опыт» (п.12.7.4.6в);

д) «деловая репутация участника закупки» (п.12.7.4.6г).

23.5.20 В рамках критерия «цена договора или цена единицы продукции» (п.12.7.4.1) оценке подлежит общая цена договора (общий размер страховой премии) либо страховой тариф, а в случае закупок услуг добровольного медицинского страхования или страхования от несчастных случаев, — размер страховой премии (цена страхового полиса) на одно застрахованное лицо каждой категории.

23.5.21 В рамках критерия «срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг» (п.12.7.4.2) не учитывается срок страхования (устанавливаемый заказчиком в документации о закупке), при этом учитываются сроки исполнения отдельных действий или выполнения отдельных процедур при наступлении страхового случая (например, срок выплаты аванса страхового возмещения, срок выплаты полной суммы страхового возмещения, срок оплаты страховой премии и т.п.).

23.5.22 В рамках критерия «качество технического предложения участника закупки при закупках работ, услуг» (п.12.7.4.5) подлежат оценке предложения участника по оказанию страховых услуг, указанные им в техническом предложении согласно п.23.5.18.

23.5.23 По видам страхования, в которых правила и тарифы страхования устанавливаются законодательством Российской Федерации, а также в случае, если страховая премия по договору страхования не превышает 500 тысяч рублей с НДС, заказчик заключает договор страхования путем проведения закупки среди всех прошедших предварительный отбор по конкретному виду услуг страхования участников по правилам мелких закупок (подраздел 23.11), без учета ценовых ограничений, установленных в п.23.11.1а), направленных на снижение тарифов, зафиксированных по результатам предварительного отбора. В случае установления законодательством Российской Федерации фиксированных тарифов заказчик осуществляет выбор поставщика по критериям, указанным в пп. 23.5.19в), 23.5.19г).

23.5.24 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

 

Date: 2015-07-10; view: 1738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию