Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительный отбор для серии закупок





23.4.1 Решение о проведении предварительного отбора для серии закупок, объединенных каким-либо однозначным классифицирующим признаком, принимает генеральный директор Корпорации или ЦЗК. Срок действия результатов такого предварительного отбора – не более трех лет со дня подведения его итогов; при этом конкретный срок действительности его результатов определяется в решении о его проведении и указывается в извещении и документации по предварительному отбору (п.23.4.6г).

23.4.2 Если Корпорацией был проведен предварительный отбор для организаций Корпорации, в течение срока действия результатов такого отбора заказчик вправе использовать его результаты для целей проведения закупки так, как если бы такой предварительный отбор проводился самим заказчиком. При этом заказчик осуществляет последующую закупку путем проведения закрытых конкурентных процедур закупок среди поставщиков, отобранных по результатам предварительного отбора (любым способом без учета ограничений по цене закупки).

23.4.3 Положения настоящего подраздела о получении разрешения о его проведении не распространяются на случай проведения предварительного отбора при закупке услуг страхования согласно подразделу 23.5.

23.4.4 Классифицирующие признаки, используемые при принятии решения о проведении предварительного отбора для серии закупок, определяются решением ЦЗК или генерального директора Корпорации из числа следующих:

а) закупки определенных видов (типов, классов) продукции;

б) закупки для реализации каких-либо проектов;

в) закупки для каких-либо категорий заказчиков или отдельных заказчиков.

Классифицирующие признаки могут применяться как отдельно, так и вместе, при этом могут устанавливаться исключения.

23.4.5 Правила и порядок проведения предварительного отбора для серии процедур, а также его организатор определяются решением о проведении такого предварительного отбора.

23.4.6 В решении о проведении предварительного отбора должны быть указаны следующие существенные условия его проведения:

а) если отбор проводится по основанию п.23.4.4а) — указание на класс продукции, ориентировочные объемы потребностей продукции данного класса (в т.ч. по видам, разновидностям продукции);

б) если отбор проводится по основанию п.23.4.4б) — указание на проект (проекты), для которых он проводится;

в) если отбор проводится по основанию п.23.4.4в) — перечисление соответствующих заказчиков;

г) срок от момента завершения проведения отбора либо дата, до наступления которой действителен результат отбора;

д) сроки подачи заявок на прохождение такого отбора с учетом положений п.23.4.10.

23.4.7 В извещении приводятся сведения, указанные в п.23.3.3. В документации предварительного отбора приводятся сведения, указанные в п.23.3.5 и 23.4.6, а также:

а) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59);

б) обязанность организатора предварительного отбора повторно запросить сведения и документы для повторной оценки соответствия участника ранее установленным требованиям согласно п.23.4.12.

23.4.8 Организатор единого предварительного отбора и организатор (организаторы) последующих закупочных процедур могут быть различными, однако все они должны быть определены решением генерального директора Корпорации или ЦЗК (п.23.4.1).

23.4.9 Процедура единого предварительного отбора проводится в порядке, предусмотренном подразделом 23.3.

23.4.10 Документация единого предварительного отбора предусматривает фиксацию единичных цен (расценок, коэффициентов снижения) на продукцию, которые являются максимальными в случае последующих закупок у таких поставщиков, а также срок действия таких цен (расценок) и механизм их изменения в будущем. В документации по предварительному отбору фиксируются начальные (максимальные) единичные цены (расценки), а участники в своих заявках предоставляют свои предложения по таким единичным ценам (расценкам), которые должны быть не выше установленных начальных (максимальных).

23.4.11 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

23.4.12 На основании обращения заказчика в отношении конкретного участника организатор предварительного отбора собирает закупочную комиссию, которая повторно рассматривает соответствие такого участника требованиям, ранее установленным в документации по предварительному отбору. Если участник по решению закупочной комиссии перестал соответствовать ранее установленным требованиям, то по решению ЦЗК (п.7.2.3т) организатор предварительного отбора в течение срока действия его результатов должен исключить участника из перечня квалифицированных.

 

Date: 2015-07-10; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию