Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационный отбор для отдельной закупки





23.3.1 Для отдельных конкурсов, аукционов (редукционов), запросов предложений или конкурентных переговоров в случаях, прямо установленных в настоящем Стандарте, квалификационный отбор проводится по решению заказчика, в иных случаях — по решению ЦЗК (п.7.2.3л).

23.3.2 Квалификационный отбор проводится и завершается до начала проведения последующей стадии закупки, которая проводится только среди участников, прошедших квалификационный отбор.

23.3.3 При проведении закупки с квалификационным отбором в извещении дополнительно должно содержаться:

а) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59);

б) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59);

в) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59);

г) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59);

д) дата начала и дата и время окончания подачи заявок на участие в квалификационном отборе, месте и порядке их подачи участниками;

е) сведения о сроках подведения итогов отбора;

ж) указание на право организатора отказаться от проведения последующей стадии закупки;

з) предупреждение, что в рамках последующей стадии закупки будут рассмотрены заявки только тех участников, которые успешно прошли квалификационный отбор.

23.3.4 Извещение о проведении закупки с квалификационным отбором делается в том же порядке, что и извещение о проведении соответствующей закупочной процедуры, за исключением сроков: со дня размещения извещения на официальном сайте до дня окончания подачи заявок на участие в закупке с квалификационным отбором должно пройти не менее 15 дней (рекомендуется не менее 20 дней, включающих не менее 10 рабочих дней) в случае проведения конкурса, аукциона (редукциона), а для иных процедур — не менее 10 дней (рекомендуется, чтобы в данном сроке было не менее 7 рабочих дней).

23.3.5 Квалификационная документация должна содержать:

а) сведения о правах, которые получают прошедшие квалификационный отбор;

б) общие условия, точные или примерные сроки и порядок проведения последующей стадии процедуры закупки, порядок приглашения к участию в ней;

в) известные на момент объявления квалификационного отбора основные сведения о закупаемой продукции, предмете договора и иных существенных условиях договора, включая место и срок поставки продукции;

г) наименование и адрес заказчика, номера контактных телефонов и факса;

д) наименование и адрес организатора закупки с квалификационным отбором, фамилию, имя и отчество ответственного лица, его контактные телефоны, номер факса, адрес электронной почты и другую необходимую контактную информацию;

е) требования к участникам, субподрядчикам (соисполнителям) – при необходимости, установленные согласно подразделам 12.5, 12.6;

ж) права и обязанности заказчика и участников (раздельно в процессе квалификационного отбора и последующих стадиях закупки), в т.ч. право организатора и заказчика проверять соответствие предоставленных участником сведений действительности, в том числе путем направления запросов в государственные органы, лицам, указанным в заявке;

з) подробные условия и порядок проведения квалификационного отбора;

и) требования к составу и оформлению квалификационной заявки, в том числе способу подтверждения соответствия участника предъявляемым требованиям;

к) порядок представления квалификационных заявок, срок и место их представления;

л) сведения о последствиях несоответствия участника установленным требованиям или отрицательного результата прохождения им квалификационного отбора;

м) порядок получения документации о закупке участниками, успешно прошедшими квалификационный отбор.

н) иную информацию, необходимую для успешного участия в процедуре закупки.

23.3.6 Квалификационная документация должна быть размещена на официальном сайте одновременно с извещением о проведении закупки с квалификационным отбором.

23.3.7 Разъяснение условий квалификационной документации осуществляется в порядке, указанном в п.14.5.1, за исключением сроков: организатор обязан ответить на запрос, если он поступил не позже 3 рабочих дней до окончания срока подачи заявок, а ответ должен быть размещен на официальном сайте в течение 1 рабочего дня после поступления указанного запроса.

23.3.8 Изменение условий закупки с квалификационным отбором осуществляется в порядке, указанном в пп.14.5.2 и 14.5.3, за исключением сроков: не допускается принятие решения о внесении изменений позднее, чем за 5 дней до окончания срока подачи заявок, при этом срок подачи заявок должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений до окончания срока подачи заявок такой срок составлял не менее 5 дней.

23.3.9 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

23.3.10 Решение об отказе от проведения закупки с квалификационным отбором принимается заказчиком в случаях, указанных в п.14.5.6, в порядке, предусмотренном в п. 14.5.5.1, в любое время вплоть до подведения ее итогов.

23.3.11 Квалификационные заявки принимаются до окончания срока, установленного в извещении о проведении закупки с квалификационным отбором.

23.3.12 Вскрытие поступивших конвертов с квалификационными заявками осуществляется в порядке, указанном в пп.14.7.1 — 14.7.3, 14.7.6 — 14.7.10, 14.7.12, 14.7.13.

23.3.12.1 В ходе вскрытия поступивших конвертов с квалификационными заявками закупочная комиссия обязана вскрыть каждый поступивший конверт и огласить следующую информацию, исходя из представленных в заявке документов и сведений:

а) наименование и реквизиты закупки с квалификационным отбором;

б) основные сведения о закупаемой продукции и предмете договора: сведения об объеме закупаемой продукции, начальной (максимальной) цене договора, сроке исполнения договора и иных существенных условиях договора;

в) наименование, ИНН и (или) юридический и фактический адрес участников, подавших квалификационные заявки.

23.3.12.2 По результатам процедуры вскрытия конвертов с квалификационными заявками закупочная комиссия подписывает протокол вскрытия конвертов, котором отражается вся оглашенная информация.

23.3.12.3 При проведении закупки с квалификационным отбором в электронной форме вскрытие конвертов с квалификационными заявками проводится с учетом особенностей, установленных п.27.5.

23.3.13 Закупочная комиссия оценивает соответствие участников требованиям, установленным в квалификационной документации, на основе представленных участниками заявок. Использование не предусмотренных в квалификационной документации критериев, требований или процедур не допускается.

23.3.14 В случае отсутствия какой-либо информации или каких-либо документов, предусмотренных квалификационной документацией и не представленных участником в составе его заявки, вследствие чего закупочная комиссия не может оценить соответствие участника установленным требованиям, организатор отбора запрашивает у него недостающие документы, предоставив для этого не менее двух рабочих дней. Если в установленный срок документы не представлены, закупочная комиссия отклоняет заявку такого участника.

23.3.15 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

23.3.16 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

23.3.17 Организатор обязан не позднее 3 дней со дня подведения итогов квалификационного отбора разместить на официальном сайте протокол подведения итогов квалификационного отбора, который должен содержать сведения:

а) наименование и реквизиты закупки с квалификационным отбором, сведения об объеме, начальной (максимальной) цене договора, сроке исполнения договора;

б) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59);

в) перечень участников, подавших квалификационные заявки;

г) решение о признании участника квалифицированным либо об отказе признать его квалифицированным с указанием положений квалификационной документации, которым не соответствует участник или его заявка, а также самих несоответствующих положений такой заявки;

д) о результатах голосования членов закупочной комиссии, принявших участие в голосовании.

23.3.18 По результатам квалификационного отбора составляется перечень квалифицированных участников.

23.3.19 При проведении последующей стадии закупки ее организатор обязан пригласить всех участников, включенных в перечень квалифицированных, путем направления им одинакового письма-приглашения с приложением копии извещения.

23.3.20 Участник, не прошедший или не проходивший установленный квалификационный отбор, исключается из числа участников последующей стадии закупки. Если такой участник подает заявку на участие в последующей стадии закупки, закупочная комиссия отклоняет такую заявку на том основании, что участник не соответствует установленным требованиям.

23.3.21 Любой участник закупки с квалификационным отбором после размещения протокола подведения итогов квалификационного отбора вправе направить организатору в письменной форме запрос о разъяснении причин отказа признать его квалифицированным. Организатор не позднее 3 рабочих дней со дня поступления такого запроса обязан предоставить участнику квалификационного отбора в письменной форме соответствующие разъяснения.

23.3.22 Организатор закупки с квалификационным отбором по решению закупочной комиссии в период с момента подведения итогов квалификационного отбора и до подведения итогов последующей стадии закупки должен исключить участника из перечня квалифицированных, если такой участник перестал соответствовать установленным в документации по квалификационному отбору требованиям и сведения об этом стали известны закупочной комиссии.

23.3.23 Квалификационный отбор признается несостоявшимся, если по окончании срока подачи заявок:

а) подана только одна заявка от одного участника (с учетом отозванных участником заявок);

б) не подана ни одна заявка (с учетом отозванных участником заявок).

23.3.24 Квалификационный отбор также признается несостоявшимся, если по результатам рассмотрения заявок принято решение:

а) об отказе признать квалифицированными всех участников, подавших заявки;

б) о признании квалифицированным только одного участника отбора.

23.3.25 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 10.04.2014 № 59).

 

Date: 2015-07-10; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию