Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матричная структура, ее достоинства и недостатки





 

 


А, Б, В – руководители

функциональных служб

           
 
   
1. Лучшая ориентация на проектные цели и спрос.   2. Более эффективное текущее управление, возможность снижения расходов, повышения качества создаваемой продукции и повышение эффективности использования ресурсов.   3. Вовлечение всех руководителей и специалистов в сферу активной творческой деятельности по ускоренному техническому совершенствованию производства.   4. Гибкость и оперативность маневрирования ресурсами при выполнении нескольких программ в одной фирме.   5. Усиленная личная ответственность руководителя за программу в целом и за ее элементы.   6. Концентрация усилий высшего руководства на решении проблем стратегического планирования, так как высвобождается время от рутины.
 
1. Трудности установления четкой ответственности за работу подразделения.   2. Возможности нарушения установленных правил и стандартов из-за длительного отрыва сотрудников, участвующих в разработке Проекта, от своих подразделений.   3. Возникновение конфликтов между менеджерами функциональных подразделений и управляющими проектов.   4. Борьба за власть (функциональный менеджер (сроки) конкурируют с линейным (качество)).   5. Возникает необходимость в совместительстве работников.   6. Большие затраты времени (частые собрания).   7. Резкий рост общих затрат на реализацию проекта (дополнитель-ный наем менеджеров программ и консультантов).
 
 

 


Date: 2015-06-11; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию