Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка влияния мотивации





Часто имеют место игры, когда ни удача, ни какие-либо другие факторы не являются определяющими, а объективно более сильная команда проигрывает. Определенную роль в таких победах играет мотивация.

Момент истины. Эмоции. Вы видите, как внезапно команда становится единым целым, и все у нее получается. Игроки носятся по полю, как будто у них выросли крылья. Оппонент - в нокауте. Его игра разваливается полностью.

Причем ситуация может становиться иной на протяжении всего матча, когда команды меняются ролями - и такие изменения могут происходить довольно быстро. Иногда без видимой причины, иногда после определенного поворота в игре - например, после (не-)реализованного пенальти и так далее.

Одна из самых важных задач беттора - определить, насколько легко команды подвержены таким изменениям в игре. Я вам точно говорю, что в футболе ничто не сравнится с важностью мотивации. Талант и тренировки важны - это само собой, но эти ребята - профессиональные игроки, которым платят деньги: между двумя произвольно выбранными группами игроков довольно непросто найти разницу в силе. Поэтому, практически невозможно создать математические формулы, которые могут учитывать мотивацию - и здесь вы их не найдете.

Ключ к прогнозированию роли мотивации в предстоящих играх может быть найден при выяснении фундаментального характера данных команд. Часто, когда игра кажется одинаково важной для обеих команд, приходится разбираться в уровне устойчивости этих команд и их зрелости. Это является скорее тестом ваших психологических способностей, нежели тестом по статистике. Вы можете быть уверены: понимание статистики и умение с ней правильно обращаться очень важно, но некто, носящий титул лучшего беттора в истории, является больше психологом, чем математиком, а не наоборот. Научитесь определять, какая из команд является более (или менее) мотивированной большую часть времени, и вы получите значительное преимущество.

Date: 2015-07-10; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию