Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это делание сталь-базы цивилизации





Это ведь идеальные компоненты для насыщения поверхности метала азотом и углеродом. Рубленные и растёртые в мелкую крошку оные рога и копыта отлично отдают углерод входящий в металл. Все кто хоть как-то был связан с производством, помнят такую операцию как «Цементация», которая после превратит мягкую сталь или "железо" в сталь насышенную углеродом.

На уже промышленном производстве заготовки, основы-полоски (для ножей, стамесок, ножниц, мечей...) полотен слесарных ножовок, это уже были основные изделия для которых применяли этот метод в конце 20 века.. Их пересыпали в железном ящике измельчённым древесным углём (он хуже рогов и копыт, но его больше). Ящик задраивался а то и заваривается и ставился на 10-15 часов в печь, где выдерживается температура порядка 900 гр. Поверхность железок насыщалась углеродом и в общем-то мягкая по сути железка могла теперь (после закалки рождающей в мягкой железяке разный мартенсит..) пилить сталь..

Закалка- Великая мистическая операция

Превращающая "железо" в сталь

Например вы берёте эту полосу и нагреваете также до 860-920 градусов (Красный цвет) и опускаете режущую кромку в воду (масло, жир итп от задачи скорости охлаждения. Например вода отводит 850 градусов в секунду, вода с солью-1100 градусов,масло-700 градусов итп..) Эта вода 20-25 градусов..

И в месте резкого охлаждения- перепада температур, при котором железка резко сжималась, и не забывайте что эта поверхность уже насыщена Углеродом. Образовываются крайне непонятные сгустки очеь прочного таинственного вещества - Мартенсит! Это важнейшая микрооснова нашего окружающего промышленного мира, - Это и есть СТАЛЬ!.

Вот такое троекратное науглероживание железа с последующей закалкой и было первоначальной основой т.н. секрета системы Золинген, откуда и началась Европейская промышленная цивилизация... И вот только когда человек ПОЛУЧИЛ и освоил эту процедуру, стало возможным сделать прочную режущую кромку, т.н. «Жало». и только тогда, и это естественно, стало возможным создать бритву и побрить рыло..

Я лично считаю точку отсчёта начало промышленного-ремесленного развития именно место под названием Золинген где были собраны "Мастера-Ножовщики". Именно там в местном Музее Цехового Мастерства и стоит длинная печь куда клали длинные керамические циллиндры куда пихали полосы железа пересыпанные древесным углём. Эта печь как экспонат датирована серединой 16 века.. Я сомневаюсь в дате так как во времена А.А.Гитлера так же любили создавать версии Истории Германского Народа, а если учесть что Адольф Алоизович Гитлер возродил Германские "ЦЕХИ" то в Германии из любви к своей "Древней Истории" могли и оттащить дату "поглубже" лет на 100-200, уж очень простоватые эти Германцы.. Но даже если середина 16-го!!! То этот Золинген может вообще быть точкой отсчёта! (Ну конечно есть всякие Брюссели, Льежи, Миланы, Ганноверы..)То даже если взять это за общую историю то кроме неизвестного Прогрессора который рассказал колбасникам этот метод то вся история техники и технологии Европы обретает совсем другую хронологию, но вот тогда, как он сделал Сталь:-...

ЧЕЛОВЕК СОЗДАЛ ПЕРВЫЙ НАПИЛЬНИК
Которым можно было обрабатывать НЕкалёную сталь/железо

(до этого создав ЗУБИЛО №1 для Насечки НАПИЛЬНИКА №1)

ЧЕЛОВЕК СОЗДАЛ ПЕРВУЮ ПИЛУ ПО МЕТАЛЛУ

(Молотом-Зубилом и Напильником)

Которой можно было пилять НЕколёную сталь/железо
То есть это было создание той производственной базы для создания всех инструментов человечества:-

1)- Пилу по Дереву! ОНА ПИЛЯЕТ ДОСКУ И БРУС

2)-Железку Струга=Рубанка ОН СТРОГАЕТ ДОСКУ

Далее всё остальное.. Лопаты, Кирки, Стамески, Долота.. И тогда стало возможным делать Корабли, строить леса, и возводить здания

ПОСЛЕ СТАМЕСКИ И НОЖА СОЗДАНА БРИТВА

Вывод печален,- все эти «древние» фрески и вазы с бритыми лицами так называемых «античных» атлетов артефакты созданные не ранее 16-17 веков!

ВТОРОЙ УДАР ПО АНТИЧНОСТИ

МРАМОРНЫЕ СТАТУИ «АНТИЧНЫХ» ГЕРОЕВ,

Date: 2015-07-10; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию