Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На оборотный путь





3.11.2.1. После остановки поезда машинист, передающий управление поездом, обязан:

- установить главную рукоятку KB (КМ) в положение «Тормоз-2» («Тормоз-3»);

- открыть двери в поезде;

- встать со своего рабочего места;

- получить у машиниста, принимающего управление, реверсивную ручку KB (в зависимости от эксплуатируемого типа подвижного состава);

- называть вслух показание маневрового светофора (сигнальное показание АЛС);

- выйти из кабины;

- вести наблюдение за высадкой пассажиров.

Убедившись в окончании высадки пассажиров и присутствии машиниста в хвостовом вагоне состава, подать команду на закрытие дверей и вести наблюдение вдоль состава.

3.11.2.2. После остановки поезда машинист, принимающий управление, обязан:

- визуально убедиться в открытии дверей в поезде;

- войти в кабину;

- назвать вслух показание маневрового светофора (сигнальное показание АЛС);

- передать реверсивную ручку KB (в зависимости от эксплуатируемого типа подвижного состава) сменяемому машинисту;

- наблюдать за высадкой пассажиров по станционному или поездному зеркалу заднего вида (монитору видеообзора) до выхода машиниста на платформу;

- повторить показание маневрового светофора (сигнального показания АЛС).

До смены запрещающего показания маневрового светофора (сигнального показания АЛС) на разрешающее, место за пультом управления не занимать, наблюдать за показанием светофора (сигнальным показанием АЛС).

После смены показания маневрового светофора (сигнального показания АЛС) на разрешающее, маневровый машинист обязан называть вслух его показание н показание маршрутного указателя, а также положение стрелок при их видимости, занять своё рабочее место за пультом управления и ожидать команды машиниста на отправление состава.

3.11.2.3. Машинист, находящийся на платформе, обязан убедиться в разрешающем показании маневрового светофора (сигнального показания АЛС), повторить вслух его показание, показание маршрутного указателя и положение стрелок, входящих в маршрут следования при условии их видимости. При отсутствии препятствия для движения подать команду «Вперёд», закрыть дверь кабины и перейти к сигнальному знаку «Остановка первого вагона» на путь отправления поезда, прослушать состав в движении при проходе его вдоль платформы, проверить исправность красных сигнальных огней на хвостовом вагоне.

При обнаружении неисправности, угрожающей безопасности движения, подать машинистам, находящимся на составе, сигнал остановки, о чем доложить поездному диспетчеру.

3.11.2.4. Машинист, принявший управление, получив команду «Вперёд», обязан:

- убедиться по станционному зеркалу (монитору) в возможности беспрепятственного отправления состава;

- визуально, по контрольным приборам, убедиться в закрытии дверей состава;

- повторить вслух разрешающее показание маневрового светофора (сигнальное показание АЛС), показание маршрутного указателя; привести состав в движение.

3.11.2.5. В соответствии с установленным режимом отключить тяговые двигатели. При следовании по оборотному пути в режиме торможения и появлении сигнального показания «ОЧ» (установлен соответствующий знак), машинист обязан нажать ПБ и следовать далее со скоростью не более 20 км/ч. Остановку состава на оборотном пути производить электрическим реостатным (электродинамическим) тормозом в установленном месте. В случае, если остановка произошла до установленного места, машинист обязан продвинуть состав к указателю.

3.11.2.6. После остановки состава машинист обязан привести кабину управления в нерабочее положение и передать управление составом согласно Местной инструкции по электродепо с учетом эксплуатируемого типа подвижного состава.

3.11.2.7. Находясь в кабине управления (пассажирском салоне), машинист, заводивший состав на путь оборота, обязан контролировать движение состава до начала торможения на станции.

В случаях, угрожающих безопасности движения, принять меры к его остановке.

3.11.2.8. После остановки состава на пути отправления и открытия дверей поезда, машинист обязан выйти из хвостового вагона и перейти к сигнальному знаку «Остановка первого вагона» на путь прибытия поезда.

 

Date: 2015-06-11; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию