Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство главных зданий ЭСПЦ





 

ЭСПЦ отличаются многообразием проектных решений по организации доставки и загрузки в печь шихтовых материалов, организации разливки стали и уборки продуктов плавки, числу и расположению печей и пролетов в главном здании, наличию устройства для защиты персонала и окружающей среды от выделяющихся вредностей и по ряду других признаков. В связи с многообразием различий пока не разработано общепринятой классификации электросталеплавильных цехов. При рассмотрении особенностей устройства ЭСПЦ их целесообразно разделить на несколько групп, различающихся по способу разливки и числу, назначению и взаимному расположению пролетов главного здания.

Цехи с расположением печей внутри печного пролета и размещением бункерного пролета с противоположной от распределительного пролета стороны. Примером устройства ЭСПЦ подобного типа может быть цех. В этих цехах сталь выпускают в ковши, установленные на сталевозах; загрузку сыпучих, ферросплавов и окатышей можно вести через свод печи, для чего печи должны быть смещены в сторону бункерного пролета. Печи могут быть заключены в изолирующий кожух или же возможна изоляция печного пролета от остальных стенками.

Недостатком подобной планировки ЭСПЦ является отдаленность тракта доставки ферросплавов (бункерного пролета) от мест расположения сталеразливочных ковшей при выпуске и внепечной обработке, что усложняет подачу ферросплавов в ковш.

Цехи с расположением печей внутри печного пролета и размещением бункерного пролета между печным и распределительным. Пример устройства цеха с подобной планировкой и размещением печей в герметичном кожухе. В этом цехе в результате близости печей к тракту доставки обеспечивается возможность загрузки сыпучих, ферросплавов и при необходимости окатышей через свод. Близость бункерного пролета к участкам выпуска стали в ковш и внепечной обработки позволяет сравнительно просто подавать к этим участкам ферросплавы. Благодаря отмеченным особенностям эту последнюю планировку можно считать наиболее рациональной из рассмотренных.

 

Date: 2015-07-10; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию