Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как нам следует подходить к этим невероятным ощущениям, называемым сексуальностью?





Не со стыдом, это уж точно. И не с чувством вины, и не со страхом. Ибо стыд – это не достоинство, вина – это не добродетель, и страх – это не честь.

И не с похотью, ибо похоть – это не страсть, и не с развязностью, ибо развязность – это не свобода, и не с агрессивностью, ибо агрессивность – это не пыл.

И, очевидно, не с идеями о контролировании, или властвовании, или доминировании, ибо этому нечего делать рядом с Любовью.

Секс — это Синергетический Энергообмен. Это — энергия, которой обмениваются любые два человека, общающиеся друг с другом, и вопрос не в том, занимаются ли они вообще сексом, но в том, каково его качество? Какого типа синергетический энергообмен происходит между ними? Что чувствуют и переживают в этот святой момент?

Когда два человека вступают в контакт, они не могут не обмениваться энергией. Такой обмен происходит обязательно. Каково его направление и результаты, зависит от участников этого обмена.

Конечно, секс — это «хорошо». Опять-таки, если бы Бог не хотел, чтобы мы играли в определенные игры, он бы не дал нам игрушек. Вы даете своим детям такие игрушки, с которыми детям, по нашему мнению, играть нельзя?

Играйте с сексом. Играйте. Это удивительное развлечение. И это чуть ли не самое большое развлечение, которое у нас может быть для нашего тела, если мы говорим исключительно о физических переживаниях.

Но ради всего святого, не разрушайте сексуальное целомудрие, удовольствие и чистоту этого развлечения, этой радости, злоупотребляя сексом. Не используйте его для того, чтобы продемонстрировать свою силу, или для каких-то скрытых целей; для угождения своему эго или для доминирования; для любой другой цели, кроме чистейшей радости и высшего экстаза, отдаваемого и разделяемого (это и есть любовь) и воссоздания любви (а это — новая жизнь!). Разве Жизнь выбрала не восхитительный способ размножать нас?

Что касается отрицания, то я уже объяснил это выше. Ничто святое никогда не было достигнуто через отрицание. Но желания меняются, когда видятся еще большие жизненные реальности. Поэтому ничего необычного нет в том, что люди просто хотят меньше сексуальной активности или вовсе обходятся без нее — и, кстати, без любой другой деятельности тела. Для некоторых дело души становится самым главным — и намного более приятным. Каждому свое, и не осуждай — таков девиз.

Тебе нет необходимости иметь достаточную причину для чего-либо. Просто будь причиной сам. Будь причиной своего собственного опыта.

Помни, что опыт порождает понятие о Себе, понятие порождает творение, творение порождает опыт.

Хочешь почувствовать себя человеком, который занимается сексом без любви? На здоровье! Ты будешь делать так до тех пор, пока тебе уже больше не захочется. И единственное, что может — и всегда могло — побудить тебя прекратить эту или любую другую деятельность, — это вновь возникшая мысль о том, Кто Ты Есть. Все настолько просто — и настолько сложно.

Все приятные вещи не аморальны, не незаконны и не приводят к ожирению. Тем не менее жизнь — это увлекательное упражнение в определении «приятного».

Для некоторых «приятное» означает телесное ощущение. Для других «приятное» может быть чем-то совсем другим. Все зависит от твоих мыслей о том, кто ты есть и что ты здесь делаешь.

О сексе можно сказать гораздо больше, чем здесь говорится, но нет ничего важнее, чем вот это: секс — это радость, но для многих из нас секс стал чем угодно, только не этим.

Секс — вещь священная, да. Но радость и святость совместимы (это, по существу, одно и то же), а многие из нас считают, что нет.

Твое отношение к сексу представляет собой модель твоего отношения к жизни. Жизнь должна быть радостью, праздником, а она стала переживанием страха, беспокойства, «необеспеченности», зависти, гнева и трагедии. То же самое можно сказать и о сексе.

Мы подавили секс, как подавили и жизнь, вместо того чтобы полностью выражать Себя, с полной отдачей и радостью.

Мы опорочили секс, как опорочили и жизнь, назвав ее грехом и страданием вместо того, чтобы воспринимать ее как величайший дар и огромнейшее удовольствие.

Прежде чем возражать, что мы не опорочили жизнь, взгляни на наше коллективное отношение к ней. Четыре пятых населения мира считает жизнь пыткой, несчастьем, испытательным сроком; кармическим долгом, который надо возвратить; школой с жестокими уроками, которые надо выучить, и вообще опытом, который надо получить в ожидании настоящей радости, которая бывает только после смерти.

Порок в том, что очень многие из нас думают так. Не удивительно, что мы связали с понятием порока сам акт, который творит жизнь.

Энергия секса — это энергия, которая ориентирована на жизнь; которая и есть жизнь! Чувство влечения, сильного и часто непреодолимого желания сблизиться друг с другом, слиться воедино — это необходимая движущая сила всего живого. Творение наделило ею все. Это врожденная, неотъемлемая, внутренняя часть Всего Сущего.

Моральные кодексы, религиозные ограничения, общественные запреты и эмоциональные условности, которые мы создали вокруг секса (и, между прочим, вокруг любви — и жизни вообще), сделали для нас практически невозможным радоваться жизни.

С начала времен все, чего когда-либо хотел человек, — это любить и быть любимым. И с начала времен человек делал все, что в его силах, чтобы это стало невозможным. Секс есть исключительное проявление любви — любви к другому, любви к Себе, любви к жизни. Поэтому тебе следует любить его! (И ты любишь — ты просто никому не можешь сказать об этом; ты не осмеливаешься показать, как сильно ты его любишь, иначе тебя назовут извращением. Но именно эта боязнь и есть извращение.)

Жизнь не наделила нас ничем постыдным, и менее всего это относится к нашему телу и его функциям. Нет необходимости скрывать свое тело и его функции — как и свою любовь к ним и к другому человеку.

Наши телевизионные программы ничего не имеют против показа неприкрытого насилия, но стесняются показывать обнаженную любовь. Все наше общество служит отражением такого приоритета.

Date: 2015-07-10; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию