Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль ребёнка





Конечно, до определенной степени контролировать чужое поведение возможно (особенно поведение ребенка, который только-только входит в этот мир и еще так мал и так: сильно зависит от вас во многих вопросах), но, принимая решение прийти в эту реальность, вы не имели в виду намерения контролировать кого-либо или давать кому-либо контроль над собой. Вы знали, благодаря своей более широкой точке зрения, что все вещи притягиваются друг к другу вибрационно, и потому тогда вам было очевидно, что все, что требуется для создания того, чего вы желаете, — это сосредоточить свое внимание на предмете своего желания и поддерживать эту связь до актуализации желаемого в физическом мире. Не требуется никакого контроля, манипуляций, оправданий или тяжелого труда, только чистое, без всякого сопротивления, внимание к объекту вашего желания.

Как привольна и чудесна жизнь, когда никто не пытается контролировать вас, и вы не пытаетесь контролировать других!

Вы рождены с основными инстинктами, которые предназначены для того, чтобы помогать вам не только жить в этой окружающей среде, но и делать это с радостью. Вы пришли в этот мир с властью творить; и наше намерение, у всех без исключения, заключалось в том, чтобы исследовать возможности, приходить к своим собственным уникальным решениям о том, чего мы хотим, и творить — силой своего внимания — свою реальность. Поэтому, когда в вашу жизнь приходят другие люди и заявляют, что они будут решать, что вам творить, хотеть, думать или делать, вы испытываете внутри сильное несогласие... своего рода бунт, который указывает, что ваши мысли направлены против течения.

Когда вы поймете Законы Вселенной и независимую творческую природу ваших детей, у вас появится возможность с любовью давать им советы, которые они будут принимать с благодарностью, и вы не будете больше наступать на горло их творению. Когда вы поймете, что ваши дети, как и вы сами, пришли в этот мир, чтобы создавать свой собственный жизненный опыт, вы поймете, почему они бунтуют, когда кто-то пытается отнять у них эту возможность. Для некоторых это чувство настолько же острое, как если бы им к лицу прижали подушку, лишая их кислорода.

Некоторым родителям в чрезвычайных ситуациях кажется, что чем сильнее ребенок бунтует, тем сильнее должен быть осуществляемый контроль. Некоторые родители, вдохновляясь советами других учителей родительского контроля, устанавливают ультиматумы и придерживаются их до тех пор, пока дети наконец не сдаются и не отдаются обратно под власть родителей (это своего рода «укрощение» духа ребенка, подобное «укрощению» диких лошадей, которое заставляет ребенка покорно выполнять то, чего от него требуют родители). И хотя я согласен с тем, что укрощение таких детей помогает временно получить более спокойную или организованную обстановку в доме, лично я не поощряю укрощение чьего угодно духа.

Проблема родительства — это серьезный вопрос, и люди давно ищут к ней правильный подход. Ни одни другие отношения не задают тон жизненного опыта человека так же властно, как отношения между родителем и ребенком, — потому что именно в эти первые годы у человека настраивается первый вибрационный тон, который большинство людей пронесет с собой через всю жизнь до самой могилы.

Эти поиски не являются новыми для нашей культуры или среды, но гармония так и не будет найдена, пока мы не подойдем к вопросу духовно, с точки зрения чувств и мыслей, а не с точки зрения действия (будь вы родителем ребенка или ребенком родителя, или и тем и другим сразу). Проблема отношений между родителем и ребенком чаще всего заключается в том, что родитель, которого в данный момент что-то беспокоит, пытается направлять ребенка словами и действиями. Иными словами, этот родитель не находится в гармонии со своим Высшим «Я» и, в этом состоянии оторванности, вступает теперь во взаимодействие с ребенком — а ничего хорошего из этого никогда не получается.

Можно написать (и было написано) бесконечное количество сценариев, объясняющих неправильное поведение и детей, и родителей, но любой случай нежелательного поведения можно решить с легкостью, если понять приведенные ниже основания, важные для всех без исключения.

К родителям: Вы проложили для своих детей дорогу в эту жизнь. Вы не творите жизненный опыт своего ребенка

Ваши дети располагают более мощными ресурсами руководства и мудрости, чем вы. Вы не несете ответственности за то, что создают ваши дети, придя в этот мир. Внутри ваши дети располагают всеми ресурсами, чтобы получить то, чего они хотят. Ваши дети — это Сущности Чистой Позитивной Энергии, которые пришли в этот мир с великими целями. Ваши дети начали свое движение задолго до того, как вы родили их в этот мир. Внутри у ваших детей есть Система руководства, мощная и точная. Самая большая ваша ценность для ваших детей — в том, чтобы помочь им сохранить Связь с Душой. Вы не можете помочь ребенку выйти на связь с Душой, если сами не имеете такой связи. Ваша задача не в том, чтобы контролировать своего ребенка.

Любая борьба, плохие отношения, разногласия, споры или кризисы между вами и вашим ребенком происходят в тот момент, когда вы не связаны с Душой.

Ваша гармония, ваша связь с Душой важнее ваших отношений с ребенком — в этом и состоит тот контроль, к которому вы стремитесь. Когда вы сердитесь на своих детей, вы не находитесь в гармонии с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле но это некомфортное чувство — дело ваших собственных рук.

К детям родителей: Ваши родители открыли перед вами чудесную дорогу в эту пространственно-временную реальность. Хотя ваши родители безусловно хотят для вас лучшего, у них нет никакого способа узнать, что именно будет лучшим для вас. Вы пришли в этот мир не затем, чтобы выполнять чьи бы то ни было приказы. Вы сами творите свой жизненный опыт. Вы — продолжение Энергии Источника, и вы пришли сюда с великой целью. Вы можете определить, правильной ли дорогой вы идете, прислушавшись к своим чувствам. Однако, поскольку ваши родители прожили здесь дольше, они будут пытаться сделать так, чтобы вы могли извлечь пользу из их опыта. Многое из того, что они узнали здесь, может оказаться ценным для вас. Поскольку ваши родители прожили здесь дольше, вы скорее способны почувствовать эту Перспективу, чем они.

Если вы сохраняете связь с Душой, вы всегда будете знать, насколько уместно то, что вы обдумываете или делаете, — что бы это ни было. Ваши родители, вполне вероятно, будут пытаться до какой-то степени контролировать вас, но вам не нужно сопротивляться этому контролю — потому что контролировать свою жизнь можете только вы сами. Вы контролируете свою жизнь и свою реальность, думая мысли, которые соответствуют вашим более широким намерениям. Когда вы злитесь на своих родителей, вы не находитесь в гармонии с тем. Кто Вы Есть На Самом Деле, но некомфортное чувство, которое вы испытываете, — дело только ваших рук.

Date: 2015-07-10; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию