Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выемку, имеющую ширину намного меньше длины называют траншеей





Вопрос № 1

Укажите виды земляных работ и сооружений. Дайте определение понятиям «траншея», «котлован», «отвал», «кавальер», «насыпь».

Определите объем котлованов для 12 столбчатых фундаментов с размерами котлованов по низу 2,6 x 2,6м и глубиной 1,4м, грунт – песок

 

Земляные работы в строительстве. Земляные работы в строительстве выполняют с целью подготовки оснований под здания и сооружения, устройства дорог, подземных выработок и т.д. Они являются наиболее тяжелыми и тру­доемкими, часто выполняются в сложных условиях и в значительной степени зависят от природно-климатических факторов. Поэтому очень важным являются сокращение их объемов на строительной площадке, уменьшение объемов перевалок и перегрузок грунта, совершенствование средств механизации.

Земляные работы относятся к работам нулевого цикла. Основными процессами, входящими в состав земляных работ, являются: планировка строительной площадки, рытье котлованов и траншей, уплотнение, обратная засыпка, перемещение грунта.

Выполнению этих процессов в ряде случаев предшествуют или сопутствуют подготовительные и вспомогательные процессы.Подготовительные процессы выполняют до начала разработки грунта(геодезические работы, рыхление мерзлых грунтов, осушение заболоченных мест, понижение уровня грунтовых вод), вспомогательные — до или в процессе возведения земляных сооружений (крепление откосов выемок и водоотлив).

Виды земляных сооружений. Земляные сооружения образуются в результате разработки и перемещения грунта.

К основным видам земляных сооружений относятся: выемки, насыпи, подземные выработки и обратные засыпки (рис. 5.1). По функциональному назначению они классифицируются на котлованы, траншеи, скважины, подземные выработки, отвалы, насыпи.

Выемку, имеющую ширину намного меньше длины называют траншеей.

Date: 2015-07-10; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию