Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возрождение. В будущем Земля очистится





В будущем Земля очистится. Есть несколько факторов, воздействующих на здоровье Земли. Катаклизмы приведут, например, к таким изменениям. Население сократится на 90 %. Загрязняющая деятельность такого типа, как сжигание нефти и использование химических примесей, по существу, прекратится. Та жизнь, которая продолжит существование, будет примитивной. Произойдут крупные изменения с сушей – поднятие новой суши из океанских глубин и опускание в море существующей суши. Дождь, вымывающий соли из недавно поднявшейся земли, будет идти почти непрерывно. Такие загрязнители, как химические удобрения для увеличения продуктивности растений, будут рассредоточены по всему миру. И атмосфера с её множеством проблем будет воссоздана заново.

· Земля оправится от сдвига главным образом в связи с изменением расположения действующих вулканов. Сначала очистится небо от вулканического пепла на больших высотах, но не от нового пепла, только что поднятого потоками ветра. Спустя 5 лет после сдвига, даже через 2 года некоторое количество иногда появляющегося солнечного света нагреет Землю. В зонах, не получающих прямого солнечного света, не задерживаемого облаками, будет заметно увеличение его интенсивности сквозь облачность. Загорать можно будет даже под облаками, поэтому облачность не является смертным приговором для растительности. Через 10 лет после сдвига многие части земного шара будут считать себя вернувшимися к норме, хотя в этом отношении память их подводит. Это настолько лучше, чем было прежде, что похоже на рай! В других частях земного шара, оказавшихся под вулканическими заносами, будут себя чувствовать как Моисей во время долгих 40 лет странствий по Безжизненной Равнине, где не обитает никто.

· Наличие местных сорняков и трав после сдвига как источника продовольствия для людей и их съедобность, а также виды домашнего скота и даже дикая природа, полностью зависят от местоположения. В некоторых частях мира жизнь, фактически, исчезнет. Это произойдёт около вулканов под наносами пепла, или там, где опустится полярная стужа. В других частях мира в течение двух лет вырастут обильные травы или сорняки. Например, новая суша, появившаяся между Антарктидой и Африкой, будет влажной, с умеренным климатом, высоко плодородной и растительность не будет уничтожаться травоядными животными или засеваться большинством сорняков. Любое высаженное там семя будет пышно расцветать!

· В зонах, не лежащих на пути вулканического пепла, но погружающихся в полный мрак, можно оценить снижение поступающего солнечного света и успешного урожая на 50 %. Если, например, для посевов необходим сильный солнечный свет, чтобы было цветение, это позволит приняться до окончания сезона только за производство семян. В дикой природе при этом будет воспроизводиться сорняк, но прироста зерновых культур не будет. Оставшиеся в живых вскоре определят, что управляет зерновыми культурами, чтобы они дали прирост, а что нет! Другой фактор – гниение, уровень влажности, который будет чрезмерным. Плесень будет повсюду, сырость, насекомые, и те зерновые культуры, которые выносят влажные условия, выживут, а у других будет сильный неурожай. Корнеплоды, если благодаря энергии, содержащейся в этих корнях или клубнях, они входили в эволюционную цепь обеспечения оставшихся в живых, не будут достаточно хороши после сдвига полюсов из–за влажной земли и распространившейся кругом плесени.

· Примите к тому же во внимание диких животных и насекомых, которые также будут голодными. Пища под поверхностью почвы может быть найдена и съедена, в то время как измученные люди спят, тогда как заборы проломить труднее. Что выращивать – это не простой ответ, поскольку это очень сильно зависит от места и от того, посадка и сбор каких культур знакомы для каждого из оставшихся в живых или для группы, так что вариации огромны. Если зерновые можно выращивать в сумраке, в сырости, и не взирая на мышей или кротов, и они всё же приносят пищу, это – выигрышный вариант! Помните также, что вы можете есть насекомых, если они ухитряются поедать ваше зерно!

· Деревья в основном погибнут, поскольку у них нет запаса энергии, которую можно было бы добывать, и они не смогут полагаться на ежегодное количество солнечного света, чтобы поддерживать те свои части, которые ещё живы. Как тогда ухитряться расти оставшимся после сдвига деревьям? Зёрнышки, фактически, спасутся лучше, и многие семена не распустятся раньше, чем через несколько лет. Чтобы образовать целый вид, потребуется лишь несколько проросших семян. В сравнении с гигантским родителем зёрна очень крошечны, и поэтому могут развиваться при малом количестве питательных веществ. Фактически, они являются рассадой деревьев, которой предстоит вырасти через несколько лет после сдвига и которая должна быть вскормлена не погибшими родителями. Из них появятся будущие деревья точно так же, как это бывает после лесного пожара!

 

Date: 2015-07-10; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию