Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Следующие несколько дней дождь лил непрерывно





Следующие несколько дней дождь лил непрерывно. Коты практически не выходили из своих палаток. Хоть они и были Речными, они ненавидели проливной дождь, как и любое другое племя. Ветер, наконец, ослаб и дождь кончился. Невидимая Звезда, Галька и Камышинник стояли на скалах на берегу озера и смотрели в воду. Вода в реке была намного чище, чем раньше, и коты заметили двух маленьких пескарей, плавающих почти у самого берега.

- Стоит ли сегодня рыбачить? - спросил Галька, спускаясь по камням вниз.

- Нет, если ты не хочешь есть пескарей снова. Кстати, меня просили передать тебе, что Ложбинка и Тростничок пошли на тренировку. Они хотели отработать новую технику, которой мы научили их, - покачал головой Камышинник.

- Я не понимаю, почему они так серьёзно относятся к своей подготовке. Я никогда не встречал учеников, которые так упорно тренировались бы! - удивился Галька.

- Просто они хотят стать хорошими воинами, - фыркнула Невидимая Звезда.

- Кажется, наша территория слишком мала, чтобы прокормить всех нас. Мы должны подумать о расширении вверх по течению, - заметила предводительница по дороге в лагерь.

- Да, это, наверное, единственный вариант, - согласился Галька. - Охотничьи патрули уже поймали несколько птиц в камышах, прямо за границей. Как ты думаешь, мы должны поискать еще дальше?

Невидимая Звезда кивнула:

- Я поведу патрули. Пока не хочу говорить племени о расширении нашей территории, и так каждый знает, что дичи не хватает.

- Можно я пойду с тобой? - предложил Камышинник.

- Нет. Я хочу, чтобы ты повёл патруль вдоль границы с племенем Ветра и обновил метки.

Старший воин кивнул.

Вернувшись на поляну, предводительница начала собирать котов для патруля. Она как раз собиралась позвать Травника, когда подошла Мотылинка. Невидимая Звезда почувствовала, как невольно ощетинилась. Почему так враждебно? Мотылинка была моей подругой!

- Ты знаешь, где Ложбинка и Тростничок? - тревожно спросила Мотылинка.

- Они пошли отрабатывать новый боевой прием, - ответила ей Невидимая Звезда.

- Ты уверена? Я слышала, как они говорили с Мохолапкой и Форелькой, они что-то нашли, но держат это в секрете.

На мгновение Невидимой Звезде снова захотелось поболтать с Мотылинкой, как они делали это раньше. Она всегда полагала, что их ничто не сможет разлучить!

- Они, наверное, просто хвастаются, - сказала Невидимая Звезда. - Не беспокойся за них.

Она сказала это очень пренебрежительно, и Мотылинка отпрянула, как будто ее ударили.

- Я просто думала, что должна сообщить тебе об этом, - мяукнула она. Затем развернулась и пошла прочь, прежде чем Невидимая Звезда успела что-нибудь сказать.

Предводительница заставила себя сосредоточиться на патруле.

- Травник! Ты идёшь со мной. Позови с собой ещё Льдянокрылку и Мятника!

Трое воинов подбежали к ней. Они распушились от волнения, когда Невидимая Звезда сказала им, что они будут изучать территорию за границей племени.

- В этом есть смысл, ведь нам не хватает добычи на нашей территории, - мяукнул Травник.

- А мы будем расставлять метки на нашей новой территории? - спросила Льдянокрылка.

- Пока нет, - ответила Невидимая Звезда. - Я не знаю, как далеко мы уйдем за границу. Нам нужно хорошенько всё обследовать.

Они вышли из лагеря и пошли вдоль берега, по течению реки. Берег был грязным и скользким от недавнего дождя, и Невидимая Звезда почувствовала, как ее лапы увязают в коричневой жиже. Вскоре патруль приблизился к границе. Здесь река текла намного быстрее, так что ловить здесь рыбу было невозможно. Невидимая Звезда, мокрая и вымазанная в грязи, устало шла впереди. Прямо за ней шла Льдянокрылка, ей повезло больше, кошка была довольно ловкой и перепрыгивала все скользкие участки. Травник с Мятником мрачно брели сзади.

Коты очень устали, чтобы идти дальше по берегу. Они вскарабкались на вершину склона. По обе стороны от них расстилались огромные просторы равнин. Чуть впереди Невидимая Звезда заметила движение и, приглядевшись, увидела чей-то бурый мех.

- Домашние киски! - прорычал Травник, стоявший рядом с ней. - Судя по всему, их там двое.

- Если здесь есть и другие кошки, то они могут напасть на нас, - предупредила Льдянокрылка. Ее шерсть встала дыбом, и ей явно было не по себе на таком открытом, незащищенном месте.

Невидимая Звезда втянула носом воздух.

- Я больше не чувствую никаких запахов, - заметила она. - Домашние киски слишком ленивы, чтобы уходить так далеко от дома.

- Наверное, ты права, - проворчал Травник. Он начал обнюхивать траву. - Сюда! - прошептал он.

Невидимая Звезда, Мятник и Льдянокрылка двинулись за ним. У ежевики Травник остановился, опустившись на живот, вытянул передние лапы и вытащил из-под кустов гнездо с молодыми мышатами.

Льдянокрылка быстрым и точным ударом прикончила их всех. Коты стояли и смотрели вниз на мгновенно убитую дичь.

- Это была хорошая находка, - похвалила Невидимая Звезда Травника.

Тот пожал плечами.

- Этого не достаточно, чтобы заменить озеро, полное рыбы.

- Но это только начало, - мяукнула Льдянокрылка.

Все взяли в зубы по нескольку мышей и начали свой путь обратно вверх по течению.

Мышей хватило на всех. Невидимая Звезда, глядя на своё племя, почувствовала прилив сил. Нужно продолжать охотиться на этой равнине, пока рыба не вернулась. Она посмотрела на небо. Интересно, видит ли ее сейчас Звездное племя?

Она услышала голос, доносившийся с другого конца лагеря.

- Мохолапка, где Ложбинка и Тростничок? - вопил Камышинник. - Они до сих пор не вернулись!

- Они должны быть здесь! - спорила Мохолапка.

- Вон они! - вскрикнул Травник. Двое учеников вбежали в лагерь.

- Как прошла тренировка? - спросила Невидимая Звезда. Она внимательно смотрела на молодых котов, помня о том, что сказала ей Мотылинка.

- Очень хорошо! - мяукнул Тростничок.

- Где вы были? - спросила предводительница.

- Вы знаете, где растут кусты бузины? Там есть отличная поляна, как раз для боевой подготовки!

- Отлично! - Невидимая Звезда чувствовала себя виноватой перед ними. - Камышинник оставил несколько мышек для вас, идите, поешьте.

Ученики переглянулись.

- Мы не голодны, - мяукнул Ложбинка. - Мы поедим позже.

- Да, конечно! Вы молодцы, я горжусь вами. Теперь у нас есть специальное место для боевой подготовки учеников! - сказала предводительница.

Тростничок дернул хвостом.

- Мы просто сделали то, что сделал бы любой преданный кот, - сказал он. - Вы можете рассчитывать на нас, Невидимая Звезда.

Date: 2015-07-10; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию