Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тразодон





Тразодон (Desyret) имеется в США и рекомендуется для лечения депрессий. Тразодон является производным триазолопиридина и, таким образом, содержит триазоловое кольцо, так же как альпрозолам, другой атипичный антидепрессант. Некоторые врачи считают, что тразодон менее эффективен, чем ГЦА или ингиби­торы МАО; однако, возможно, они использовали тразодон в недостаточно высо­ких дозах, которые должны примерно в два раза превышать дозы ГЦА. Тразодон тормозит обратный захват серотонина и является также блокатором альфа-адренергических рецепторов. У него очень низкая антихолинергическая актив­ность, и он является предпочтительным препаратом при наличии у больного ги­пертрофии предстательной железы или закрытоугольной глаукомы.


Рис. 5. Молекулярная структура некоторых атипичных и симпатомиметических депрессантов.

Так как тразодон обладает выраженным седативным эффектом, он рекомен­дуется в качестве хорошего средства против бессонницы. Начальная доза должна быть 50 мг/сут; затем ее увеличивают до 150 мг/сут к концу первой недели. Затем дозу можно увеличивать до 75—100 мг/сут каждую неделю, пока не будет достиг­нута максимальная доза 600 мг/сут.

Типичным побочным эффектом является седативный, а также сухость во рту, являющаяся вторичной по отношению к альфа-адренергической блокаде. Отме­чаются острые головокружения, головная боль, тошнота. Тразодон является от­носительно менее опасным в отношении летального исхода по сравнению с ГЦА при суицидальных попытках с помощью передозировки. Необычным побочным эффектом тразодона может быть приапизм, и больных надо предупреждать, что они должны в этом случае немедленно прибегнуть к врачебной помощи, если эре­кция продолжается 1 ч. Нелеченый приапизм может привести к импотенции. Тра­зодон может также вызывать сердечную аритмию у больных с пролапсом митра­льного клапана.

Date: 2015-07-02; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию