Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показания. Приступы тяжелой депрессии как у моно-, так и у биполярных больных яв­ляются основным показанием к применению ГЦА





Приступы тяжелой депрессии как у моно-, так и у биполярных больных яв­ляются основным показанием к применению ГЦА. Симптомы меланхолии и пред­шествующие эпизоды депрессии увеличивают вероятность хорошей реакции на ле­чение.

Вторичная депрессия. Больные с депрессией, связанной с органическим заболе­ванием, могут положительно реагировать на терапию ГЦА. Сюда относятся де­прессии после сердечно-сосудистых заболеваний и травм ЦНС, а также депрессив­ные симптомы при некоторых деменциях и расстройствах движения (например, болезнь Паркинсона). Может поддаваться лечению также депрессия, связанная со СПИДом.

Панические реакции. Лучше всего из ГЦА изучен эффект имипрамина при аго­рафобии с приступами паники, хотя могут быть эффективными и другие препара­ты. Более ранние данные показывают, что уже небольшие дозы имипрамина (50 мг в день) часто оказываются эффективными, однако недавно полученные дан­ные свидетельствуют о том, что нужно назначать антидепрессанты в обычных до­зах.

Генерализованная тревога. Применение доксепина для лечения тревоги одобрено FDA. Имеются данные, что можно использовать также имипрамин, а многие врачи применяют сочетанную терапию —хлозепид и амитриптилин для лечения смешанных расстройств в виде тревоги и депрессии.

Обсессивно-компульсивные расстройства. Обсессивно-компульсивные рас­стройства классифицируются в соответствии с DSM-III-R и поддаются лечению кломипрамином. Этот препарат отсутствует в США, но имеется в Канаде, и его можно получить, если требуется, через FDA. Ни один из остальных ГЦА не обла­дает подобным действием.

Расстройства аппетита. И нервная анорексия и булимия успешно поддаются лечению имипрамином и дезимипрамином, хотя в этих случаях эффективны и дру­гие ГЦА.


Боль. ГЦА часто применяются для лечения хронического болевого синдрома, в том числе и головных болей (например, липреин).

Другие синдромы. Имипрамином часто лечат энурез у детей. Язву желудка и психосоматические заболевания можно лечить доксепином, имеющим выражен­ный антигистаминергический эффект. Другими состояниями, при которых показа­но лечение ГЦА, являются нарколепсия и ночные кошмары.

Date: 2015-07-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию