Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острый гастрит у детей. -это острое восполение слизистой оболочки желудка





Причины. пищевая токсикоинфекция, употребление недоброкачесвенной пищи, количественние пищевые перегрузки желудка, употребление грубой пищи или недостаточное пережевывание ее, отравление бытовыми ядами, аллергия, а также длит.применение лек-ых ср-в.

Признаки общая слабость, вялость;повышенное слюноотделение или, наоборот, сухость во рту; тошнота; рвота; повышение температуры тела; белый с серым оттенком налет на языке; учащенный пульс; понижение артериального давления;боль в животе.

Лечение. Детям, 2 или 3-е суток назначают постельный режим. Показано голодание, особенно в первые сутки от начала болезни. Рекомендуется обильное и очень частое питьё, которое принимают маленькими порциями – это чай, изотонический раствор хлорида натрия, смешав его с 5% раствором глюкозы. По истечении 12 часов назначается диета с дробным питанием: протёртые слизистые супы-пюре, бульоны нежирные, кисели, сухари, каши. Обычно уже на 5 или 7 день от заболевания ребёнка, его переводят на обычный стол. В зависимости от показаний, в самые первые часы заболевания, применяют промывание желудка с помощью желудочного зонда. Для этого применяют тёплый 0,5-1% раствор гидрокарбоната натрия или изотонический раствор хлорида натрия.

При токсическом инфекционном гастрите обычно назначают противовоспалительное лечение, ферментативное лечение (панкреатин в сочетании с компонентами желчи и гемицеллюлозой), препараты-спазмолитики (дротаверин, папаверина гидрохлорид). Гастрит флегмонозный лечат в стационаре хирургического профиля.

С.п Информ.мать, оптим м/к, организовать щидящию диету (механ, химическую, термическую) Состав продуктов должен учитыввать кислотность жел.сока больного при повыш секретности желудка в рацион больного включают болковые продукты мясо, рыба, молоко, А при пониженной секреции наваристые бульоны и супы,овощные салаты, кислые соки и молочные продукты, Обеспечитиь 5-6 разовое питание ребенка малыми порциями, Соблюдать режим дня ребенка.

Date: 2015-07-02; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию