Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растения





Эпидемиология

 

Любой спортсмен, занимающийся своим видом спорта на открытом воздухе, рискует приобрести дерматит при контакте с окружающей средой. Я наблюдал поражение кожи ядовитым плющом у бегунов и играющих в гольф (когда они искали закатившийся в траву мяч). Урушиол – основное масло, которое вызывает отравление плющом.

Клинические проявления

 

Если Урушиол не смыть с кожи через час, у спортсмена, имеющего чувствительную кожу, может развиться контактный дерматит. Кроме того, спортсмены могут нечаянно размазать этот протеин на другие части тела. В этом случае распределение отравляющего вещества не ограничиться открытыми участками тела. Задача клинициста как можно более тщательно выявлять наименьшие области линейных, эритемных, везикулярных папул и бляшек. Линейная природа чрезвычайно характерна для внешнего поражения (Фото 8-4).

 

Фото 8-4. Классические линейные эритемные бляшки после контакта с ядовитым плющом (растительный дерматит). Отметьте большую выпуклость и нелинейную природу некоторых красных повреждений.

Диагноз

 

Диагноз обычно подсказывает рисунок и морфология сыпи. В экстенсивных случаях, дифференциальный диагноз включает атопический дерматит, экзематозную лекарственную сыпь и вирусные экзантемы. Необходимо быть очень внимательными, чтобы не пропустить экссудаты дерматита, которые могут приобретать желтый цвет и покрываться коркой вторичного импетиго. Аллергическая проба и биопсия могут быть необходимыми для подтверждения диагноза.

Лечение

 

Предпочтительным лечением являются топические стероиды от средней до высокой активности (класса I-II). Иногда необходим быстрый прорыв абсцесса, который может наступить после приема оральных стероидов или внутримышечной инъекции триамцинолона. Топические иммуномодуляторы (например, пимекролимус) могут быть использованы при мягком течении заболевания и при хронических состояниях.

 

Превентивные меры

 

Был разработан лосьон АйвиБлок (IvyBlock), защищающий спортсменов от воздействия ядовитого плюща, ядовитого дуба, ядовитого сумаха, содержащих в качестве активного ингредиента бентокватам. Этот лосьон необходимо наносить за 15 минут до выхода на открытый воздух и повторно наносить каждые 4 часа.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию