Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Костюмы для подводного плавания





 

Эпидемиология

 

Ни одно из эпидемиологических исследований не сообщало о случаях аллергического контактного дерматита при ношении костюмов для подводного плавания. Байдарочники, серферы, пловцы под водой с маской и трубой, аквалангисты, пловцы, водные лыжники, ветряные серферы – вот те спортсмены, которые используют костюмы для подводного плавания в качестве верхней одежды. Сенсибилизирующие вещества, использующиеся при изготовлении костюмов для подводного плавания., включают диэтилтиомочевину, дибутилтиомочевину, дифенилтиомочевину, этилбутилтиомочевину, никель, и пара –третичную – бутилфенол -формальдегидную смолу (Adams, 1982; Balestrero и др., 1999; Boehnckee и др., 1997; Corazza и Virgili, 1998; Nagashima и др.,2003; Reid и др., 1993). В качестве стимулирующего химического вещества обычно используют ускоритель вулканизации каучука или клей. Выщелоченный из металла никель на одежду также вызывает дерматит. Использование для очистки костюма дезинфицирующего вещества Tego 103G также может вызвать дерматит (Munro и др., 1989)

 

Клинические проявления

 

Спортсмены с контактным дерматитом от ношения костюмов для подводного плавания обнаруживают диффузную, зудящую, эритемную, отслаивающуюся, везикулярную сыпь через несколько часов после того, как они сняли костюм, если они были чувствительными к предшествующим действиям аллергена. Иногда высыпание на коже настолько серьезно, что требуется госпитализация (Adams, 1982).

 

Диагноз

 

История и распределение сыпи – настоящее разгадывание тайны для клинициста в диагнозе контактного дерматита. Важно идентифицировать «виноватого» ингредиента в костюме для подводного плавания, который вызывает дерматит. Необходима кожная аллергическая проба химических веществ. Дифференциальный диагноз включает крапивницу от надавливания и неконтактный дерматит. Необходимо быть очень внимательными, чтобы не пропустить экссудаты дерматита, которые могут приобретать желтый цвет и покрываться коркой вторичного импетиго.

 

Лечение

 

Предпочтительным лечением являются топические стероиды средней и высокой активности (класса I-II). Иногда необходим быстрый прорыв абсцесса, который может наступить после приема оральных стероидов или внутримышечной инъекции триамцинолога.

 

Превентивные меры

 

Важно найти альтернативы для спортсменов, которые испытывают аллергию на резиновую или неопреновую одежду. Необходим костюм для подводного плавания без ускорителей тиомочевины (Adams, 1982). Материал R-5012-F, производства Rubatex использует этил винил ацетат как материал для различных спортивных одежд. Та же компания производит материал G231-N, без этилбутилтиомочевины, как альтернативный материал (Fisher, 1999).

 

Date: 2015-07-02; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию